Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

муз. центр JVC mx-j55r упал и кроме радио больше ничё

Список форумов» Аудиоаппаратура
АвторСообщение
dimter2000
Участник
Сообщения: 92




11-09-2005 23:05

муз. центр JVC mx-j55r упал. после сборки и восстановления механики(платы все целые на предмет трещин, разьёмы и шлейфы на местах) включаешь, кроме радио ничего, можно настраивать, переключать и записывать на касету. Переключится на CD, tape, aux ни в какую(Эти кнопки даже не подсвечиваются)хотя кнопка разворота панели работает(она на той же плате), регулятор громкости тоже ведёт себя хаотично, то прибавит то убавит не зависимо в какую сторону крутить.
Начал штудировать даташиты на микрухи.
может у кого схема есть?
ткните носом где копать Прошу помощи
staren
Новичок
Сообщения: 10




12-09-2005 00:11

Ищи микротрещины в монтаже(возможно корпусные шины),либо обрыв в цепочке резисторов(с которых на землю идут кнопки),может сломаны сами резисторы(посмотреть под лупой,прозвонить).Регулятор громкости(переключатель) может и сам грязный-(разобрать,почистить).Удачи.
Spinoza
Белогвардеец
Сообщения: 1256




12-09-2005 11:11

Трещины платы и скорее всего как раз на той, где кнопки. Смотри внимательно.
pashadiatex
Участник
Сообщения: 1169




12-09-2005 11:57

Хаотичное поведение регулятора пропадет после его разборки и чистки. Много схем на комплексы JVC вот здесь: http://archive.espеc.ws/server1/AUDIO/MUSIC%20CENTER/JVC/ , нужного нет, но MX-J***** присутствуют.
panas
Участник
Сообщения: 119




12-09-2005 20:14

Без большой лупы и прозвонки дорожек и всех элементов здесь не обойтись.
dimter2000
Участник
Сообщения: 92




13-09-2005 00:30

pashadiatex, спасибо за ссылочку, но увы ничё не качается.

Все вы были правы,(как я незаметил в этом месте дисплей подпаивал была трещина), как раз на дорожках к кнопкам. Всё работает, кроме деки А. Постоянно срабатывает авто стоп, поиграет пару секунд и переварачивается(реверс).всё крутится, другая дека пашет. на платах трещин нет всё уже точно проверил.
Вопрос как у них автостоп работает? механически или датчик? разъясните Пожалуйста Прошу помощи
PAVEL & Ko
Участник
Сообщения: 2247




13-09-2005 00:36

Цитата:
Вопрос как у них автостоп работает? механически или датчик? разъясните Пожалуйста

Этоже должно быть видно визуально шок
pashadiatex
Участник
Сообщения: 1169




13-09-2005 06:21

Туда тяжело пробиться. Фото датчики на платах с магнитами, попробуй почистить. Если не поможет, сравни с рабочей декой.
dimter2000
Участник
Сообщения: 92




13-09-2005 14:24

голливудская улыбка тема закрыта, всё работает!!! голливудская улыбка
так и не понял чё глючило, поменял платки с дек местами, автостоп так и глючил, т.е. механика. Кроме шестерни с окошками и фотодатчика ничё нет, поменял эти шестерни местами, почистил(хотя они чистые) и пропаял контакт с фотодатчика и думаю ща включу и осцилом посморю чё с датчика идёт, а он сволочь заработал только осцил доставал, надо было сразу достать чтоб он испугался улыбка

Всем Спасибо за подсказки!!!
Список форумов» Аудиоаппаратура» муз. центр JVC mx-j55r упал и кроме радио больше ничё
Перейти:  
Текущий раздел» Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)


Похожая информация:
  • Муз.центр LG LM-K3960. Слабый звук на радио и деке.
  • м.центр SONY HCD-GNZ7D работает только радио
  • Муз. центр LG FFH-876MVA не читает диск и не работает радио
  • Prology DVD-557 читает все форматы кроме DVD
  • Samsung MAX730, все работает кроме СД








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!