LG CHASSIS : LP61C
FACTORY MODEL : 26LC2R-TJ / 32LC2R-TJ
в качестве HDMI-AV переходника, но TV сигнал из телика выходит на scart-1 (TVOUT) всегда, а на scart-2 (monitor OUT) TV сигнал выходит только в случае выбора TV входа на телике (кнопка Input).
HDMI не выходит из телика на AV, никогда. хотя на экран HDMI изображение выводится.
Можно ли как-то обмануть?
А есть гарантия что со всеми HDMI устройствами будет работать? Например комп. монитор подключенный HDMI не работает. Лишь только если сигнал со спутникового тюнера правильное качественное изображение иногда проскакивает., но каждые несколько секунд прерывается, подсветка остается. Монитор PHILIPS 170X6.
Говорят, что это проблема HDCP (англ. High-bandwidth Digital Content Protection — «защита широк
Добавлено 10-04-2015 11:50
Вопрос, поддерживает ли предложенный переходник HDCP ?
смотрю так же линейку http://vga-hdmi.ru/iz-hdmi-v-vga
но телевизор мне больше подходит, так как позволяет выводить на AV несколько входов, в качестве коммутатора. Ну или хочется чтоб позволял.
Добавлено 10-04-2015 12:05
Согласно структурной схемы HDMI заходит на TMDS RX AD9381, а далее сигнал RGB 8bit поступает в основную микросхему куда сходятся все входы телевизора. Как понимаю, мне надо снимать RGB сигнал с AD9381 ?
Добавлено 10-04-2015 12:29
Или другое шасси телевизора LP78A.
Согласно структурной схемы два HDMI заходят на ANX9021, а далее сигнал RGB поступает в основную микросхему куда сходятся все входы телевизора. Как понимаю, мне надо снимать RGB сигнал с ANX9021 ?
Опять не то... ANX9021, это не HTMI-VGA. RGB там как вход для Преобразование цветового пространства: RGB к/от YCbCr оба направления (601 и 709 стандартов). А выход у этой микрухи как понимаю, только цифровой 24-битный параллельный VD0...VD23