| Автор | Сообщение |
Butuz_kz Участник Сообщения: 83
|
Был сломан регулятор громкости, да так что все дорожки пообрывало. Пробовал на прямую контакты дорожек замыкать реакция проца есть, но громкость не прибавляется. Сейчас уровень громкости 0/0. В сервис центрах только руками разводят. Слышал, что эту проблему можно решить если только программно, а как не знаю. Мож кто подскажет. Заранее благодарен! |
|
MarkT monitor.net.ru  Сообщения: 481
|
*>*
- стрелка влево вправо...
Должно помочь...
Хотя там можно только контрасность дисплея отрегулировать...
Нет под рукой телефона, сказать не могу... |
|
Butuz_kz Участник Сообщения: 83
|
Попробовал. К сожалению можно регулировать только контрастность. Есть еще идеи? |
|
puhovick Участник Сообщения: 523
|
|
st.gans Участник Сообщения: 98
|
|
Butuz_kz Участник Сообщения: 83
|
неа нет, думаю в местном сервис центре найдется (в Орле), попрошу их залить, не уверен что провинциальные кулибины меня поймут ))) хотя я и сам не пойму что такое ГДФС , это типа новой прошивки? |
|
puhovick Участник Сообщения: 523
|
если не понимаешь, что такое ГДФС, так отдай специалистам
форум для мастеров! |
|
Butuz_kz Участник Сообщения: 83
|
Если бы вы знали кому я тут только не носил. Все "специалисты" только руками разводят. Я их "американцами" называю, так как узко специализированы и улыбаются все время )). Кстати уже знаю что такое ГДФС, это как я понимаю скрытая область данных тела. И к ней можно обращаться с помощью DIVа или UFSа ?
Разрешите вопрос уважаемые мастера! Так как уровень громкости в теле можно регулировать, значит данные о текущем уровне где то должны храниться, логичнее всего они должны хранится в скрытой области, т.е. в ГДФС-е. А можно ли полностью обесточив тел сбросить эти данные? На плате тела есть батарейка если ее убрать на некоторое время можно сбросить сведения об уровне громкости, или это только часы сбросит?
И еще можно ли радиолюбителю самому собрать DIV или UFS? |
|
Vad Мобильщик  Сообщения: 4809
|
| Butuz_kz писал: | | Все "специалисты" только руками разводят. |
Специалист - руками не разводит!!! Он выставляет счет - за положительный результат труда!!!
Вопрос: Так все-таки сам регулятор громкости работает (на дисплее реакция есть?) Уверен, что все дороги востановил?
| Butuz_kz писал: | | А можно ли полностью обесточив тел сбросить эти данные? |
Нет.
| Butuz_kz писал: | | И еще можно ли радиолюбителю самому собрать DIV или UFS? |
Можно... Но, нормально с SE работать не будет... Проще купить UFS-3 + HWK... Но это для ремонтников имеет смысл...
Мой совет. Ищи РЕАЛЬНОГО(!!!) СПЕЦИАЛИСТА!!! |
|
Butuz_kz Участник Сообщения: 83
|
Боюсь дорожки восстановлению не подлежат(( Кстати один из спецов выдал такое:"закислены контакты под ножками проца" и предложил снять проц почистить под ним за н-ую сумму, хотелось бы узнать ваше мнение насчет этого.
Я эмулировал переключатель иголкой спаянной через провод с другой иголкой и замыкал концы дорог. Реакция такая: во время разговора при замыкании показывает 0/0, вне разговора показывает прфиль настроек. Вот вы говорите "залить ГДФС", означает ли это то, что в скрытую область памяти тела будут залиты что-то типа стандартных настроек? |
|
pappik Участник Сообщения: 127
|
IMHO, семктулом можно гдфс и через обычный шнурок залить, без боксов |
|
Butuz_kz Участник Сообщения: 83
|
|
pappik Участник Сообщения: 127
|
|
Реклама Показывается для незарегистрированных пользователей |
|