Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

DVI-D кабель

Список форумов» Флейм» Технофлейм
АвторСообщение
Владимир Жуков
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 579




03-01-2013 09:55

Доброго всем времени суток. Вот такой возник вопрос, и, перерыв ресурсы гугл и обзвонив друзей решил спросить у сообщества. Имеется моник philips Brilliance 240S1SB, работал на кабеле DVI. Но вот в один прекрасный вечер, ни с того, ни с сего стал выключаться циклически (1-2 сек.), в промежутках, когда можно было разглядеть изображение, на нём были шумы и помехи. Посмотрел я на это дело минут пять и выключил компьютер. Через минут 15 опять включил. Работает по сей день, но после того непонятного глюка перестал выключаться после завершения работы (выключения компьютера). На экране бегает сообщение проверить кабель. По кабелю D-Sub работает нормально, при завершении работы как положено, пишет нет сигнала, и засыпает.
Видеокарту проверил подстановкой заведомо исправной. Осталось проверить, кабель это виноват, или монитор. Ни у кого в нашем колхозе нет монитора с входом dvi. Монитор гарантийный, могу без проблем его отвезти в сервис. Хотелось бы выяснить причину.
Подбросить другой кабель тоже не могу - нету такого.
Кабель прозвонил. Жилы, которые звонятся, пометил зеленым кружочком, которые нет - красным. Монитор на этом кабеле работает, как ни в чем ни бывало. На том же разрешении (1920*1200), без какой-либо потери качества. Только не выключается. Прошу помощи

прозвонка кабеля DVI.jpg



Генчик
Гость 92.230.*.*





03-01-2013 16:52

Владимир Жуков, ищи кабель на подкидку, не найдёшь, неси в гарантию.
Владимир Жуков
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 579




03-01-2013 16:54

Генчик, его везти придётся, 650 км... гы-гы а не нести... Хотелось бы уж точно узнать, он виноват или не он.
stas1
Участник
Сообщения: 247




03-01-2013 17:16

...контакты 6 и 24 должны быть по идее...ищи кабель.
Генчик
Гость 92.230.*.*





03-01-2013 17:21

Владимир Жуков, DVI кабели бывают Dual Link и Single Link. У тебя, судя по таблице, Single Link. Но в любом случае для нормальной работы должны быть оба T.M.D.S CLOCK и оба DDC.
Посмотри какой-нибудь тестовой прогой, например Everest, какой у тебя монитор, причём через оба входа, и сравни результаты.
ИМХО у тебя проблема с кабелем, но могла и слететь прошивка DDC по DVI входу. Точно это можно диагностировать только подкидкой заведомо исправного кабеля. Неужели негде найти такой кабель на полчаса для диагностики? Да зайди в любую компьютерную лавочку, может у них найдётся. Или можешь подъехать с моником прямо к ним, если дело в кабеле, то сразу же у них и купишь новый.
Владимир Жуков
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 579




03-01-2013 18:04

Генчик, показывает даже серийный номер. И на DVI, и на D-Sub. И работает монитор отлично и на том, и на том кабелях.
CYB
monitor.net.ru
/
Сообщения: 6911




03-01-2013 18:46

Так может проще сервисный сброс монитору сделать? Больше похоже на глюки с прошивкой, вырубился режим энергосбережения. Да и кабель как-то странно прозвонил, раз серийник и модель вычитываются, то некоторые жилы все же целые и должны звониться.
Генчик
Гость 92.230.*.*





03-01-2013 18:47

Владимир Жуков, значит ты похоже плохо прозвонил кабель. В таком случае без подкидки заведомо исправного не обойтись. Можешь ещё свой кабель попробовать на другом монике.
Владимир Жуков
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 579




03-01-2013 19:22

CYB, Генчик, кабель прозвонил нормально 100%. Было бы всё так просто, не стал бы я просто так тему создавать. Обзвонил уже реально всех! Ни у кого нет dvi! Ни монитора с dvi, ни кабеля! рёв в три ручья
Генчик
Гость 92.230.*.*





03-01-2013 19:29

Владимир Жуков писал:
Обзвонил уже реально всех! Ни у кого нет dvi! Ни монитора с dvi, ни кабеля!

Владимир Жуков, ну так зайди в компьютерную лавочку хотя-бы с кабелем.
Список форумов» Флейм» Технофлейм» DVI-D кабель
Перейти:  
Текущий раздел» Флейм» Технофлейм (Различные обсуждения на технические темы)








Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!