Привёз мне в подарок мой бывший работник из Норвегии такое вот устройство. С виду хорошая машинка, чистенькая внутри, почти новьё и даже вроде всё работает но есть одно НО.
При проигрывании DVD видно что в меню наверно включён другой тип сигнала на выходе и нет звука, с гнезда декодера изображение нормальное а звука тоже нет. Пульта родново нет, попробовал я подобрать код в МАКе, подобрал, даже включил меню выбора языка и языка текста внизу экрана - всё работает а вот других меню не включает и показывает знак запрета, догадываюсь что заблокирован.
Как в нём снять эту блокировку чтобы хоть МАКом потом установить всё как надо и обслуживать кнопками.
Кстати с касеты видео тоже нет звука, вот и задача, всё-таки для себя хочется эту штуку привести в порядок, дренный конь, почти новьё, жалко выбросить. Видак шестиголовочный, класс.
Может кто поскажет где схему добыть или ещё какую-нибудь доку, очень уж хочется для себя отремонтировать эту машинку.!!!
Всё, разобрался!!! Спасибо за помощь и за мануал благодеятеля. Была треснута плата при конце тьюнера (от впихания антены) и абсолютно не заметно для глаза. Осцилографом определил что не работает шина на микросхеме комутатора и потом омметром нашёл трещину, 27 тонких дорожек, глаза уже влипли в лупу.
Ну всё поздним вечером заработало, и звук и управление и тьюнер и NICAM стерео только вот видак не "держит" трекинга, утром буду разбератся дальше.
Ещё раз спасибо за помощь.