Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

DV5 перегреваеться

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
Oktay
Гость 217.64.*.*





10-08-2010 06:14

HP Pavilion dv5 новый, на гарантии куплен на аукционе.
Со слов клиента перегревается и выключаеться, во время выключения в динамиках слышен треск. Я воочию это не видел, но этот аппарат был у меня 2 месяца назад, почистил отдал клиенту (клиент, магазин по продаже ноутов) на прогон-тестиривоние. Тест прошёл, отдали хозяйке, теперь опять. Говорят если поставить на подставку не выключаеться. Внутри всё чисто, радиатор не забит валенком, термопаста, термотрубка, термоинтерфейс в порядке
CYB
Мастер
Сообщения: 5688




10-08-2010 07:00

Oktay писал:
Обычно треск в динамиках - неисправность юга, довольно часто при этом он просто в отвале.
Oktay
Гость 217.64.*.*





10-08-2010 07:14

То что это нисправность ЮГ-а, я сказал клиенту и заказал, только вот нету статистики по IBM с такой неисправностю и вообще нет статистики с такой обратимой неисправностью у 82801-XXX, а может что то по питанию.
igor.gm
Мастер по Eizo
Сообщения: 1127




10-08-2010 07:58

Oktay писал:
Тест прошёл, отдали хозяйке, теперь опять. Говорят если поставить на подставку не выключаеться.


Пусть прекратит его юзать в постели и на диване. Для начала.
Oktay
Гость 94.20.*.*





10-08-2010 08:28

В первый раз выяснили что в постеле девка ноут пользует. Но теперь ребята с магазина говорят что сами гоняли, на подставках (то есть если приподнять для увелечения доступа воздуха) работает. Подставки это старая песня ещё на некоторых dv-2000-dv9000 в связи экономией теплоотвода юзали, потом производитель признался в своей ошибке, к признавателью присоединился н-видиа увеличили гарантию до 2-х лет и биос обнавлённый подкинули с увелечением оборотов куллера.
Nikolay_S
Участник
Сообщения: 393




10-08-2010 09:52

Замена теплопроводящих "резинок" на СМ, обычно, решает проблему. Только вот проблема в том, где взять нормальные "резинки"? Туда идут далеко не все.
Oktay
Гость 94.20.*.*





10-08-2010 13:19

Nikolay_S, Не обязательно ставить те которые есть, есть варианты улучшения, да и заводские можно купить.
Что касаемо деффекта, протестил я ноут, тут ещё LAN пропадает, дело теперь ясное.
bоrman
Участник
Сообщения: 352




11-08-2010 18:49

DV5 какой? Посмотри какая система охлаждения стоит. Лучше фотку выложи.
Vitalii Narva
Новичок
Сообщения: 17




28-04-2011 23:14

вопрос добавлю в этой темке. что бы не создавать новую... такой же ноут пыль почистил термопасту на процессоре поменял собрал запускаю но виду туже картину температура процессора 90 градусов... снова разобрал все перепроверил 100 раз. и заметил такую тенденцию: если температура радиатора в районе процессора 90 градусов то на обдуваемом теплоотводе 20-30. и соответственно с ноута выдувается холодный воздух. отсюда вопрос что может повлиять на теплопроводность теплотрубки и есть ли что то в ней внутри?
msf113
Забанен
Забанен
Сообщения: 1




03-05-2011 11:02

У dv5, если не ошибаюсь, бывает с процессором проблема.
Проверяется так: Включить, войти в BIOS setup и подержать так до получаса.
Если выключится, проблема, возможно в процессоре. Проверять заменой.

!!! Предупреждение :
  флуд в старых темах

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры» DV5 перегреваеться
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков, планшетников и наладонников)








Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!