Принес фотоаппарат Rekam, упал на открытый объектив и теперь когда объектив выдвигается шторки закрываются, а когда задвигается шторки открываются. Не могу разобрать. Может кто сталкивался с такой бедой и подскажет как это сделать?
У меня таже проблема.Правда фотик iLook 400.Но они,по-моему только разрешением отличаются.Линзы снял , а полностью разобрать не могу.Может подскажешь как ты решил эту проблему.Благодарен за любую помощь.Почтовый -
Mayor, я создал отдельную тему http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=228099 там фото выложил объектива.
Посмотрите пожалуйста, он похож на илук400 ?
попробовал провернуть наружный тубус , не получилось, он до конца не заходит.
Разобрать его легко, берешь тонкие иголки и вставляешь рядом со штырьками диафрагмы.
Потом, потяни за блок, он должен выйти. Сам объектив разбирается также, найди на просвет штырьки, вставь иглы и выдавливай. По-другому у меня не получается их разобрать. Удачи.
Текущий раздел»
Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)