Привет всем!
Частенько выгорают dc-dc преобразователи в камерах наблюдения. 6-ногая блоха в корп. TSOT23-6 Срисовал распиновку, Купил на аликсрессе подходящую по распиновке микруху mp2359 Даташит . Но не тут-то было не хочет она работать, что только я не делал и дросселя перебирал и кондеры (Bootstrap. A capacitor) не хотить работать, хоть ты тресни! Может мне брак прислали а может что-то другое не пойму! Припаиваю на ее место на проводках DC-DC преобразователь на платке (продаются щас такие) на нем все работает! Кто чем меняет эти преобразователи?
По дросселю смотри. Во многих камерах ставят dc-dc преобразователи с разной частотой преобразования. С дросселя берётся переменка для преобразования в +15 и -7В. Там фильтры расчитаны на определённую частоту.
По дросселю смотри. Во многих камерах ставят dc-dc преобразователи с разной частотой преобразования. С дросселя берётся переменка для преобразования в +15 и -7В. Там фильтры расчитаны на определённую частоту.
Да, про "переменку" с дросселя знаю, но с этой mp2359 постоянки практически нет, вместо 3,3в на выходе 0.6в, хотя сам шим молотит! Судя по осциллографу заполненность ШИМ-а процентов на 35-40 и импульсы по амплитуде размахом около 8в.
Добавлено 29-01-2017 11:42
PELENG писал:
Покупал на али десяток TRI1461,все выставил,работают нормально.
Как раз про это я и писал TRI1461 - 600KHz. mp2359, ACT4088, AE2359 - 1.4 MHz.
Да работают на разных частотах. Но все равно не понятно почему mp2359 не хочет выдавать постоянку, пусть и работала бы на своей частоте, условия же все для нее созданы и дроссель я ей подкидывал и кондер на BST по даташиту. Хотя может на 1.4мгц. отбор "переменки" с дросселя слишком большой?
Текущий раздел»
Системы безопасности (Ремонт систем видеонаблюдения, контроля доступа, регистраторов и прочей сопутствующей техники)