Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Commax DPV-4PB2 - подключить третью видеокамеру

Список форумов» Другая аппаратура
АвторСообщение
AL2008
Гость 81.195.*.*





28-10-2008 01:21

Можно ли Commax DPV-4PB2 модифицировать для подключения 3-4 видеокамер вместо штатных двух ?
Схемы именно этой модели нет к сожалению.

Для переключения в идеале лучше штатная кнопка, хотя кнопка управления замком тоже не исключается - она свободна.

Видел в и-нете Excom 4.3A он вроде решает именно эту задачу, но ни схемы, ни реальной возможности его купить нет.

О "российской переделке" какого-то из коммаксов для увеличения числа видеокамер в и-нете информация проскальзывала...

Заранее спасибо за любые идеи (кроме коммутации тумблером улыбка)
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3343




28-10-2008 09:43

Если знаний и опыта хватает, переделать можно любой монитор на сколько угодно входов. Самое простое решение - использовать микроконтроллер. Заниматься этим имеет смысл только в том случае, если программу напишешь сам. Или студента-энтузиаста за пиво уговорить..
Гораздо дешевле и быстрее поменять этот монитор на 4 входовый.
AL2008
Гость 81.195.*.*





28-10-2008 15:53

по-моему должно хватить 2х D-триггеров и немного логики (и реле для собственно коммутации), не считая мелочи...

неужели этого никто не делал, учитывая наличие промышленных устройств серии Excom ?
велосипед изобретать придется... улыбка

именно "поменять" монитор никак не получится.
можно купить новый 4-входовый, это разные вещи.

Добавлено 28-10-2008 15:58

кстати нехватает схемы Commax DPV-4PB2
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3343




28-10-2008 19:01

Вот именно потому, что делал и на триггерах, и утверждаю, что рациональнее на контроллере.
Связист
Участник
Сообщения: 835




28-10-2008 22:44

AL2008, Ставь релюшку в цепь подачи питания на один из имеющихся видеовходов. Обычно использую не задействованую кн. открытия замка для управления релюшки. Дубово, но надежно и дешево. Всех устраивает. Третья камера подключается в паралель с основной, а релюшкой перебрасываешь питание с одной камеры на другую.
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3343




29-10-2008 11:59

Мои заказчики тоже довольны подшучивать, дразнить . Всё работает в штатном режиме и управление практически совпадает с инструкцией. А некоторые установщики даже не догадываются, что это самоделка. Думают, что новая модель. Например, DPV-4HP на 6 входов улыбка
Список форумов» Другая аппаратура» Commax DPV-4PB2 - подключить третью видеокамеру
Перейти:  
Текущий раздел» Другая аппаратура (Ремонт аппаратуры, не перечисленной в предыдущих форумах)


Похожая информация:
  • домофон VIZIT (БУД-302) и KOMMAX DPV-4PB2
  • Commax DPV-4HP
  • Видеодомофон Commax DPV-4MT
  • Видеодомофон Commax DPV-4MT
  • COMMAX DRC-4BP и METAKOM MKV-VM1








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!