| Автор | Сообщение |
Миха Участник Сообщения: 327
|
Тормозят DVD фильмы. Почему?
Звук искажен "треском" - как бутто канчаеться буфер, и тут же продолжаеться, "треск" дастаточно частый, искажена скорость проигрования - она как бы плавает. То нормально, то занижена.
mp3,mpeg4 и т.д. - проигрывает нормально.
параметры - Celeron 2,4GHz, М/В GA-8IPE1000MK Cipset-Intel, RAM 256,Video- Rad 9250, DVD - непричем /читает нормально/, кодеки установлены и переустановлены , DirectX установлен, виросов нет, аудио драйвер переустановил, прога для chipset-а стоит.
Процессор не перегружаеться - это видно на LA /Light Alloy/
Помогите пожалуста  |
|
мк Крайне неквалифицированный специалист Сообщения: 559
|
СмОтрите с DVDдиска, или с винта? Загрузка по Лайт аллою врет очень часто. |
|
Alnekr Новичок Сообщения: 18
|
Все указывает на то , что привод твой работает в PIO режиме , а должен пахать где - то на UDMA 2.Если это Windows XP , то можешь посмотреть в диспетчере устройств - свойства IDE ATAPI контроллера.Если это действительно так , то убиваешь основной IDE контроллер , накатываешь INF Update ,перезагрузаешься,Винда заново найдет привод и если он опять будет в PIO , то либо меняй шлейф , либо комбинируй Master /Slave .Ну и как вариант - смотри не вдавлена ли у тебя одна нога на приводе в IDE разъеме в результате попытки неправильной установки шлейфа  |
|
Генчик Участник Сообщения: 16085
|
Миха, а трей небось перегружен всякими прогами, касперычем и т.д.? Посмотри загрузку памяти, ИМХО, её не хватает. По моему опыту, ХРюня начинает более-менее шустро работать от 512Мб, а при 256Мб и куче прог в памяти, тормоз полнейший, 98-я с МЕ в сравнение не идут. Но обязательно проверь и то, что Alnekr говорит, режим работы IDE влияет сильно. |
|
мк Крайне неквалифицированный специалист Сообщения: 559
|
при 256 на ХР про двд можно забыть. Проверено на мамке с чипсетом интел и процом от интела на 1,3 вроде.
хотя спорил тут с коллегами говорят, что можно и наладить.
Миха, ответте пожалуйста каким образом смотрите? с диска или с харда. |
|
Дымов Сергей Участник Сообщения: 414
|
мк, да не говорите ерунды, DVD уже нормальнона 700Мгц+128Мб, PowerDVD v5.0
А в системных вообще написано PII-350,64Mb, PCI Sound. Можно каонечно на закладке Video конфигурации поставить галочку напротив Enable hardware accekeration, но полагаю это не поможет..
Клины скорее в программной части, а не в аппаратной.
Биос то кконечно посмотреть бы надо, проверить на PIO. А лучше сбросить, и проверить.
Может он кеш отключил...  |
|
мк Крайне неквалифицированный специалист Сообщения: 559
|
Дымов Сергей, вплоне вероятно что в данном случае аппаратных запасов хватает.
Писал же что проверял на матери, причем не на одной, но в той конкретной конфигурации глючило, примерно также. Блин... стоп, там было 128 оперативки.Очепятался.
решали сначала увеличением обьема памяти, дальше наш программист сказал, что перераспредлю ресурсы, и все пойдет.
завтра спрошу, как и че он делал. |
|
Генчик Участник Сообщения: 16085
|
Дымов Сергей, вопрос не в том, сколько памяти всего, а сколько свободной. Если у Миха всё занято, то и будет как раз такой глюк. |
|
pont Новичок Сообщения: 2
|
А винт и DVD не сидят на одном шлейфе ? |
|
Дымов Сергей Участник Сообщения: 414
|
А это как обьяснить? Неполадками самого привода?
Такое предположение можно отбросить попыткой просмотреть тот же фильм, предварительно скопированным на винт. |
|
sergvgik Участник Сообщения: 162
|
проверяй все настройки,у меня селик 1,8 и гига р4-800 256 память и прет как танк |
|
Миха Участник Сообщения: 327
|
ВСЕМ СПАСИБО! Я разобрался сам. Alnekr, - был прав имено режим PIO сменил на DMA2
Хотя я первый раз сталкнулся с такой проблеммой - был очень удивлен. |
|
|