Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Магнитола с CD SAMSUNG RCD-M50B Щелчки в динамиках

Список форумов» Аудиоаппаратура
АвторСообщение
SIBIRIAK
Участник
Сообщения: 189




01-07-2006 18:18

Первоначально сгорели все стабилизаторы и тр-р вкл. магнитолы -Q606;Q610;Q608;R619;D602 и так по мелочи.После установки новых,всё заработало,напряжения в норме,на вместо приятной мелодии в динамиках щелчки частотой~ 20-30Гц..Выходные напр. УМ соответствуют 1/2 напр питания,обвязка УМ вроде в норме.
Где-то я в инете именно с такой проблемой этой магнитолы уже встречался.Но что там предлагалось не помню.Может это какая-то характерная неисправность этого аппарата?
Nerve
Новичок
Сообщения: 6




01-07-2006 23:30

во всех каналах?
SIBIRIAK
Участник
Сообщения: 189




02-07-2006 03:15

Имеется ввиду стерео? А что-бы подключить раздельно, нужно ШР откусить и по отдельности уже подоткнуть.На обоих
vlade-ВладЕ
Ярый
Сообщения: 166




02-07-2006 06:43

А сигнал на входах УМ есть?
RVRSS
Участник
Сообщения: 304




02-07-2006 12:40

SIBIRIAK, подключать раздельно не обязательно, надо в первую очередь определиться, является ли источником помехи сам УНЧ или он только усиливает ее (а может и того хуже создает помеху взаимодействуя с предв. цепями). Для этого можно посмотреть
ВладЕ писал:
А сигнал на входах УМ есть?
или просто отключить входы УНЧ закоротив транзисторы 601 и 602, которые стоят перед вх. конденсаторами УНЧ (кстати они выполняют функцию приглушения звука при переходных режимах и управляются от выв. процессора 44 через еще пару транзисторов 603 и 604, и если эта функция работает, то как ведет себя помеха при ее активации?). Если проблема в самом УНЧ, то надо проверить на обрыв все "земляные" провода - 7,14,15, потом напр. пит. (выв. 4), запуска (выв. 8) и на фильтре (выв. 9), стабильно ли оно(э-литы?). Окончательно подтвердить негодность УНЧ может только его замена, перед которой не лишним будет проверить режимы по пост. напр. на всех его выводах на соответствие указанным на схеме.
SIBIRIAK
Участник
Сообщения: 189




02-07-2006 16:28

В момент включения тр.601 и 602 запираются, т.е. сигнал с проца имеется и по переходным процессам все в Норме. Надо конечно было проверить ещё раз прохождение сигнала после ремонта БП.Япробовал,когда подбрасывал вместо транзисторов их приблизительную замену.
Воспроизведение есть,но очень тихо,а при увеличении громкости едва заметно увеличивается и одновременно ненамного уменьшается частота щелчков. И из-за неудобства подхода проверил не все постоянные напряжения на УМ.Зря.
RVRSS
Участник
Сообщения: 304




02-07-2006 16:48

SIBIRIAK писал:
В момент включения тр.601 и 602 запираются, т.е. сигнал с проца имеется и по переходным процессам все в Норме.
А щелчки в эти моменты, когда есть сигнал на запирание, прекращаются или нет? Если нет, то надо смотреть МС УНЧ и ее обвязку, как я писал раньше.
Nerve
Новичок
Сообщения: 6




05-07-2006 01:52

верняк у тебя прыгнула сеть и вылетели все транзисторы вместе с УНЧ меняй и пиши ответ
Список форумов» Аудиоаппаратура» Магнитола с CD SAMSUNG RCD-M50B Щелчки в динамиках
Перейти:  
Текущий раздел» Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)


Похожая информация:
  • Samsung RCD-M50b Запуск от батареи (или авто.аккум)
  • Магнитола AIWA CT-FX727MYV в динамиках сильный "тук-тук
  • ам. Panasonic X572N щелчки при воспроизведении mp3 щелчки
  • SAMSUNG MAX-KJ740 . Через время щелчки в колонках
  • магнитола Samsung RCD-V30 не работает CD








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!