Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

копир CANON FC128 дефект- черная страница

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника
АвторСообщение
sarmaxim
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 
Сообщения: 369




26-05-2009 16:24

Приветствую всех!
Мужики помогите подсказкой, три копира попали под перенапряжение, FC128 и два FC208, вышли у всех из строя вспомогательные трансы Т101 резюки R313 идущие на базы Q157 и резюки идущие на первичную обмотку Т101. При чем все они находились в дежурном режиме. После замены на всех трех аппаратах один дефект черная страница, лампы светятся.
С разу оговорюсь опыт по ремонту орг. техники не большой.
Скачал книгу в электронном виде по ремонту копиров, но там конкретного ни чего не сказано про затемнение страниц, схемы только структурные, принципиальных нет. С чего начинать, по конкретней пожалуйста. За ранее спасибо. улыбка
Олег Ал
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 509




26-05-2009 17:30

Ну как же не написано,вот выдержка из книги,наверно той же ,что и скачали

"Случается, что копир при абсолютно исправном картридже, правильно отрегулированной плате панели управления/экспозиции и при хорошем контакте выводов на ближнем конце платы начинает постоянно выдавать черный лист.
Причина кроется скорее всего в высоковольтном контуре блока питания. Бывает, что высоковольтный диод D129 (Diode, SHV-02) взрывается, оставляя после себя лишь два впаянных в плату контакта, и как раз это приводит к подобным последствиям. "
tokar
Участник
Сообщения: 582




26-05-2009 18:04

sarmaxim писал:
схемы только структурные

в файлообменнике задай поиск по fc230, найдешь схему.
sarmaxim
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 
Сообщения: 369




27-05-2009 03:04

По поводу диода, я проверял. Попробую найти схему.
ALEX__O
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 300




28-05-2009 02:23

http://bazasxem.narod.ru/cont/xer/2/24.htm -зачитаешся...Успехов.
sarmaxim
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 
Сообщения: 369




28-05-2009 16:48

Всем большое спасибо! Дело было в прижимных контактах на ближнем конце платы, я пробовал в разобранном виде все три аппарата.
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника» копир CANON FC128 дефект- черная страница
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника (Ремонт принтеров, сканеров, вопросы по картриджам и другой оргтехнике )


Похожая информация:
  • ФАКС SHARP FO-130 выходит черная страница на дальнем конце
  • Номинал резистора в копире CANON FC128
  • Мигает лампа экспонирования на Canon FC128
  • Canon FC 108 вертикальная черная полоса
  • Canon 1215-Черная полоса по середине








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!