Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

CAMCODER SAMSUNG VP-W80 Ненатягивает касету.

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
TomikaZ
Участник
Сообщения: 316




30-05-2005 19:52

Привет всем. Камера после вставления касеты начинает крутить её назад и через несколько секунд отдаёт касету в место того чтоб натянуть плёнку. Без касеты механика встаёт на место как положено.
Пробовал поменять местами датчики движения плёнки, непомогло. Датчики наличия касеты вроде работают. Контакты шлейфов соединения пересмотрел. Что ещё проверить посоветуйте кто небудь. Прошу помощи
Cogur
Участник
Сообщения: 40




31-05-2005 14:36

Ну во первых, это может быть capstan motor(если на глаз пытается мотать очень быстро), или например подкатушечники погнуты(оси), стоят криво и не цепляются шестеренками с фрикционом.
TomikaZ
Участник
Сообщения: 316




31-05-2005 16:09

Да, Мотает очень быстро. Подкатушечники непогнуты вроде. Ну а как точьно узнать что мотор неисправен? Визуально всё выглядит нормально. И Какое средство можно применить в таком случае? Или только его замена поможет? Я на видеокамерах неспециализуюсь и деталей чтоб с другой чтото подкинуть неимею, жалко новый мотор покупать неуверившийсь.
GOSHA
monitor.net.ru
/
Сообщения: 9518




31-05-2005 16:16

TomikaZ, разобрать капстан и посмотреть цел ли датчик скорости(очень часто перетирается прилипшим на ротор мусором)
TomikaZ
Участник
Сообщения: 316




31-05-2005 16:22

Ну цел кажется. Визуально ненаблюдается никаких повреждений.

Пробовал поставить механизм в рабочае положение без касеты с залепленым датчиком наличия касеты. Капстан мотор начинает крутить передний, потом задний ролик и всё ето делает на очень большой скорости, отлепив датчик срабатывает EJECT. Думою это точьно дело в капстане, но как проверить этот датчик движения?

Снял с мотора датчик скорости и заметил пару царапен, как будто чтото какдато под него попало во время вращеня мотора. Как узнать его марку? Схемы на эту камеру ненашёл.
Cogur
Участник
Сообщения: 40




31-05-2005 17:24

511 AD97-04554A ASSY-CAPSTAN-MOTOR;-,DE-10,ASSY
TomikaZ
Участник
Сообщения: 316




31-05-2005 18:08

Спасибо. А как этот датчик измеряется? Этот непоказывает тестером никакого сопративления не на каких ножках.
AALEGYR
Забанен
Забанен
Сообщения: 615




31-05-2005 18:43

TomikaZ писал:
А как этот датчик измеряется?


Этот датчик не измеряется, а заменяется!
GOSHA
monitor.net.ru
/
Сообщения: 9518




31-05-2005 18:44

AALEGYR, заменяется вместе с мотором
Педро
Гость 212.96.*.*





02-06-2005 15:57

На датчике под микроскопом видны порезы поверхности посторонними частицами
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» CAMCODER SAMSUNG VP-W80 Ненатягивает касету.
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • digital camcoder Samsung VP-D101i
  • Camcoder MiniDV Samsung SCD23 слепнет на улице.
  • SAMSUNG VP-W95D зажевывает касету.
  • Видео камера SAMSUNG VP-H66 не берет касету
  • Sony DCR-TRV20E camcoder, ошибка C:30:31








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!