Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ЦФК [b]samsung S850[/b]; не включается

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
sam_1
Участник
Сообщения: 63




27-10-2007 09:36

Проявления неисправности следующие: объектив полностью выдвинут, никаких "признаков жизни" не подает. Если на время удалить аккумуляторы, а затем снова вставить и попытаться включить, то светодиод POWER вспыхивает, и снова тишина!!!
Принудительно задвинул объектив, собрал. После включения объектив снова выехал до упора и все осталось по прежнему!
Если кто втречался с подобным- прошу высказаться!
andros
Железный Оленевод
Сообщения: 18833




27-10-2007 11:14

sam_1, Датчик положения объектива -что-то с ним (ИМХО) . Объектив выезжает до упора ,а движок продолжает работать ,срабатывает защита по току .Фот не падал ?
Вовик 76
Участник
Сообщения: 506




27-10-2007 18:19

А до тебя в него кто-нибудь лазил?
sam_1
Участник
Сообщения: 63




28-10-2007 11:39

На датчик положения не очень то похоже. После того, как я задвинул объектив до упора и включил он (объектив) выехал немного и аппарат отключился, а после отсоединения питания и повторного включения- уже выехал до конца. Что еще интересно: после того как аппарат отключится повторную попытку включиться делает только после отсоединения аккумулятора.
andros
Железный Оленевод
Сообщения: 18833




28-10-2007 11:53

sam_1, Ещё раз спрашиваю ,не падало тело ? Может привод объектива туго крутит ? Защита обязательно сработает . Было подобное на 800том ,менял МАХ .
dmit
Участник
Сообщения: 102




01-11-2007 18:43

Меняй обьектив. Была точно такая же проблема с S800.Вылечилось заменой обьектива
Si-MACHINE
Участник
Сообщения: 748




02-11-2007 06:16

sam_1, неисправность конечно в объективе. Не зная твоего опыта в ремонте ,осмелюсь поведать, что объектив в этой модели как "нос у Буратино"длиноват улыбка , ну и сложноват для начинающего и неопытного мастера. Он во-первых "многостаканный" и нужно тщательно осмотреть каждый цилиндр баррели, но перед этим разобрать (а потом и собрать!!!) и при этом не умудриться порвать его "замысловато уложенный" в пазах шлейф от затвора с диафрагмой. Если есть возможность замены на "новый", то вопросы отпадут.
sam_1
Участник
Сообщения: 63




03-11-2007 08:02

всем спасибо за советы! В ближайшее время займусь объективом. О результате напишу!
sam_1
Участник
Сообщения: 63




04-11-2007 13:36

всем привет! Сегодня разобрал объектив, все проверил. Никаких отклонений от нормы не обнаружил. Двигатель отрабатывает от
"края" до "края" при напряжении 1V без замечаний, ток при этом не превышает 25 mA! Может я чего не понимаю, но полагаю что проблема все-таки не в объективе.?!
Si-MACHINE
Участник
Сообщения: 748




06-11-2007 07:01

sam_1 писал:
все проверил. Никаких отклонений от нормы не обнаружил. Двигатель отрабатывает от
"края" до "края"...
Безусловно, что неисправность может быть и вне объектива (может я выше и "погорячился" с утверждением), но всё же из практики как правило виноват он.Ты объектив разбирал на составляющие или просто его "вытащил" и погонял батарейкой?
И всё-ли проверил? Ведь кроме двигателя ZOOMа есть ещё и шаговый двигатель фокуса, датчики, шлейф и т.д. И ещё попробуй включить аппарат с отключенной матрицей.
SMPS
Участник
Сообщения: 106




07-11-2007 10:43

Обычно датчики не пропаяны.
sam_1
Участник
Сообщения: 63




09-11-2007 16:54

[quote="Si"]
Цитата:
шаговый двигатель фокуса, датчики, шлейф и т.д. И ещё попробуй включить аппарат с отключенной матрицей.

пробовал! результат тот-же! по поводу двигателя фокуса могу сказать: не клинит, обмотки не оборваны. Шлейф, датчики явных неисправностей не имеют.
Плохо что клиент не может ничего сказать о том, как произошла поломка. Я все же подозреваю, что проблема в драйвере: уж больно медленно выезжает объектив. Подкинуть другой объектив не представляется возможным, т.к. нет в наличии!
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» ЦФК [b]samsung S850[/b]; не включается
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Samsung S850 не включается
  • ЦФК Samsung S850 не включается
  • Samsung S850. Нет фокусировки.
  • Samsung S850 нет фокуса
  • Samsung S850 вспышка








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!