Проблема в интегрированным графическом адаптере этого ноута.
Intel GMA X3100 - это его адаптер, в биосе больше 8 mb памяти не выстовляется, пробывал все. Хотя по всем его характеристикам есть возможность расширить память этого адаптера до 358Mб.
Характеристики ноута тута:
http://www.inox.com.ua/product_info.php/products_id/107323
А зачем козе баян? В смысле слабому офисному графическому процессору так много памяти? Это НЕ ИГРОВОЙ ноутбук, а для работы. К тому-же то что написано теоретически не всегда есть на практике. Следовательно ничего с этим буком сделать нельзя.
Интересно, как же это так пишут одно, а на практике выходит совсем другое!!! Мне продовать их нужно, а тут такое, аж на восьми ноутах акер! В биосе тупо пишет 8-мь метров, но графа не активна для измениния, ума не приложу, что с ними делать!
Ну и правильно все. 8 метров - это только для фреймбуфера, если нужно - то видеокарта динамически отъест от системной памяти сколько ей надо. Не надо заморачиваться, все там как надо.