| Автор | Сообщение |
luca Участник Сообщения: 686
|
Ребята подкиньте идею.После попытки ремонта этот видик принесли мне(застряла касета её ватащили и попытались запустить доступными средствами).
Сейчас индицируется наличие касеты.Если вставить её,то проходит загрузка до упора и отключается уже до 0.Механика выставлена ,переключатель почищен.пасики заменены.Микруха на кассетоприемнике работает и доходит до проца KS56C1660-03 к.19. На 20;21;22 с переключателя тоже доходят все команды.Память CAT93C46 не менялась.Инфу на проц не нашел. Память менять никогда не приходилось в таком аппарате.С БП все напруги в норме и без пульсаций.
Вопрос:может кто сталкивался с подобным,может еще какой сигнал нужен,подскажите буду благодарен. |
|
hi-hi Участник Сообщения: 457
|
есть полный мануал на бумаге, там есть таблица по ногам проца во всех режимах, если надо вышлю |
|
luca Участник Сообщения: 686
|
hi-hi, !Хотелось бы.В ящик влезет до 10 метров. Спасибо. |
|
hi-hi Участник Сообщения: 457
|
Весь сканировать я сильно вспотею и качество отвратное. Высылаю таблицу , если нужно что-нибудь еще - пиши. |
|
luca Участник Сообщения: 686
|
hi-hi, !Спасибо, получил.Теперь пусть он ждет своей очереди. |
|
Thunderbolt Гость 217.107.*.*
|
Есть проблема с ВМЦ8220. При воспроизведении кассеты нет цвета в режиме PAL, в SECAM цвет есть. Может кто поможет. |
|
mari Предупреждений: 1 Сообщения: 523
|
Thunderbolt, этот аппарат свое отработал. |
|
Thunderbolt Гость 217.107.*.*
|
Да нет, он еще поработает и даст фору любой мыльнице. |
|
hi-hi Участник Сообщения: 457
|
У меня сбоит на автомате, поставил принудительно, лезть внутрь пока лень. Попробуй покрутить VR0307 |
|
Thunderbolt Гость 217.107.*.*
|
Усе сделал, работает. Поменял кварц 4,43 и потом подстроил VXO. Спасибо за поддержку. |
|
Vov Гость 195.177.*.*
|
Кнопка сеть 3-3,5 секунды после вхождения в розетку светит ярко - одновременно держится "0" по ножке 56 D75 106CW 126 и вылазит наверх в "1", а кнопка гаснет.Касета залезла а вылазить не хочет !Поменял D75 106CW 126 -результат тот же.Может кто подскажет !?  |
|
zinius Гость 195.26.*.*
|
hi-hi, Привет! помоги пожалуйста с доками к KS56C1660-03 ! |
|
Sacha Гость 212.14.*.*
|
Перемотка работает, включаешь воспроизведение, ленту заправляет , а потом обратно в кассету. Что может быть?  |
|
hi-hi Участник Сообщения: 457
|
пассики менять пора, и смазать |
|
Andrey Гость 80.82.*.*
|
Привет всем! У кого есть схема этого аппарата - пожалуйста, вышлите мылом . Знакомому принесли на ремонт, а доков нет нигде. Спасибо. |
|
sacha Гость 212.14.*.*
|
hi-hi, Привет! помоги со схемами на ВМЦ 8220,нигде не могу найти.По твоей подсказке посмотрел пасики и смазку
но мне кажется с этим все в порядке, что еще может быть.Заранее благодарен.Мой адрес . |
|
dema Гость 213.130.*.*
|
А за программник ничего не слышно........ |
|
Arvador Гость 213.179.*.*
|
У меня есть книжка С.М.Янковский "Видеомагнитофоны серии ВМ". Там есть почти все по ВМ18....ВМЦ8220. Если кому еще актуальны будут схемы, могу устроить (с качеством сканера) с понедельника. Оставляйте адреса или поясните как их сюда (в форум или файло-обменник) запихнуть. |
|
hi-hi Участник Сообщения: 457
|
схема есть здесь http://knn.cjb.net/
sacha, прислушайся к совету dema, заодно проверить датчики наличия кассеты |
|
олег 12 Новичок Сообщения: 18
|
Arvador, скинь если можно схему Электроники ВМЦ8220 заранее благодарен |
|
Гость 195.239.*.*
|
мужики подскажите где скачать схему |
|
lee Участник Сообщения: 1096
|
Гость, если уж пишешь куда не следует, хоть признайся, что за схема тебе нужна.... |
|
олег 12 Новичок Сообщения: 18
|
все еще не теряю надежду найти схему видика Электроники ВМЦ8220 мужики помогите! заранее благодарен |
|
lee Участник Сообщения: 1096
|
олег 12, напиши в соответствующий форум, помогут. |
|
hi-hi Участник Сообщения: 457
|
|
ASD Гость 193.25.*.*
|
|
ASD Гость 193.25.*.*
|
hi-hi,
Если сохранилась таблица по процу, вышли, пожалуйста, на
Заранее благодарю. |
|
Kolba Гость 80.80.*.*
|
Проблема с ВМ Электроника ВМЦ 8220. При приеме программ в метровом диапазоне происходит сдвиг на 2 частотных канала в низ (т.е. 7 част. канал "Южный регион" настраивается на 5-ом, "НТВ" на 7, и т.д.), в дециметровом дипазоне все нормально.
Тюнер менял, заменял полностью плату с контроллером. Ничего. Напряжения в норме.
У кого какие соображения?
Пишите на
P.S. если можно с пометкой Kolba. |
|
radiofan Участник Сообщения: 118
|
ВМ Электроника ВМЦ 8220 - нет цвета нив пале ни в секаме,ни при просмотре касеты, ни при просмотре каналов.
На переключатель системы цвета никак нереагирует. Всё чб
Кто может помочь??? |
|
MICHAIL Monitor's Killer  Сообщения: 3826
|
radiofan, конкретнее напишешь,как подключено ,куда,что за телек - тогда и ответ будет.А то гадай,что там у тебя,может - Рассвет 307-й .... |
|
happyman Гость 217.26.*.*
|
А я, блин, разобрал чтоб поменять пасики, а когда собрал он че-то не работает и перемотка назад ленту не тянет и когда ленту на барабан натягивает при воспроизведении тоже не начинает крутить кассету и отключается. Есть подозрение что сбил механику. Может кто подскажет как ее правильно выставить.
Пишите |
|