Сработала бомба в Опенбоксе Х-750. Программатора нет. Есть рес. Опенбокс х-820 с полетевшей флешкой и без блока питания . есть мысль пустить его под программатор многоразового использования, ( До тех пор пока дорожки не плате не отойдут.) именно для опенов 7-ой серии. Хватит ли для Житаг 5 и 3.3 вольта, или нужно целиком БП подключать. И какой софт лучше использовать чтобы можно было с уверенностью проверить прошитую флешку на качество заливки прошивы, перед тем как выпаивать ее.
Восстановил Х- 750. Житаг на 74НС244. Софт JtagUp и WinHex. С помощью WinHex убрал лишние FF FF FF ... в конце дампа. Было 2097408 вместо 2097152 байта. Объем Флешки 2097152, кто-то пририсовал лишние байты. Вместо программатора Опен Х-820. Так как бп от него давно ушел, подал 5 и 3.3в с БП Х-750. Просто 3.3 в не прокатило. Софт в 750 пока заливать не стал. Сейчас стоит 1.16.51, думаю без бомбы.
Добавлено 23-01-2010 19:08
Есть мысль припаять на плату опена 820 ( раз он так удачно программатор заменил) вместо флешки разъемы от китайских лазеров 24 выв. у них, удлинить шлейфом место расположения флешки. Разъем от лазера реально можно переделать под панельку для флешек. Какова максимальная длина шлейфа в данном случае пока не известно... Но это уже другая тема.
Текущий раздел»
Спутниковое TV (Ремонт SAT ресиверов (тюнеров) и другого оборудования для спутникового телевидения)