Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

STRONG 4663X PVR при входе в меню настройки антенны зависает

Список форумов» Спутниковое TV
АвторСообщение
Nels
Участник
Сообщения: 197




13-04-2013 14:07

Рес на проце серии CX2430х .Проц по радиатором , точную марку не определило , возможно 24308 . Уже 3-4 месяца вожусь с ними .Штук 40 удалось восстановить .Дефекты у всех разные . В основном обрыв дорожек и пистонов.
Если ли у кого есть похожая схемка поделитесь плиз , несколько штук осталось не поддаются . У трех одинакоыая неисправность , при входе в нстройки антены рес зависает . В цепях лнб все в порядке , вч блок заменен .Но если отсоденить один из резисторов связи проца с тюнером по цифровой шине , то зависонов больше нет .
Картинку платы выкладываю .

  4663x.pdf  428,89 КБ  Скачано: 26 раз(а)

JeWell
Участник
Сообщения: 2352




13-04-2013 17:03

флэшка стоит дерьмовая, еон/цфеон = "проблемы там, где их не бывает". менять её пробовали? очень даже может влиять на работу ресивера, причём в самых неожиданных местах.

тс с тюнера, насколько понял, по последовательной шине идёт.
особо не много там и проводников в связке тюнер-проц.

промеряйте относительно земли и в режиме омметра и в режиме контроля падения напряжения на p-n-переходе эту шину на данном ресивере и на рабочем, может где отличия найдутся.

а схема... ну вот есть на cx24303, вряд ли поможет, но вдруг.

  CX24303.rar  290,73 КБ  Скачано: 22 раз(а)

Nels
Участник
Сообщения: 197




13-04-2013 19:58

Так флешки не на всех экземплярах еон )))
Около полсотни прошли через меня . Рокировки делал и с рабочего на нерабочий и по всякому переставлял флешки, озу , тюнера. Связки тюнер- проц прозвонены , кстати одну плату я полностью раскулачил и ее использую в качестве схемы голливудская улыбка Бывало изза убитой ЦАП не включался.Сборка такая дерьмовая что процы боюсь перекидывать ))) .Впервые в жизни в них столкнулся с "чудом" , на одном конце дорожки 3.2 вольт на другом 2 улыбка . Падение напряжения 1в на расстоянии 5-6см ))
Vladislav_
гуляйтигр
Сообщения: 1371




13-04-2013 20:21

Nels писал:
.Сборка такая дерьмовая что процы боюсь перекидывать ))) .
- имено с этими ресиверами не сталкивался , но в подобных ситуациях сплав Вуда или Розе как вариант и под микроскопом внимательно и аккуратно - максимум пол часа времени
Nels писал:
Впервые в жизни в них столкнулся с "чудом" , на одном конце дорожки 3.2 вольт на другом 2 улыбка . Падение напряжения 1в на расстоянии 5-6см ))
- угу, когда то тоже пол дня ковырялся в аппарате - на проце не мог понять что твориться и откуда ноги растут пока к самим дорожкам не добрался - между дорожками соседними не пробовал сопротивление померить ? у меня как раз из за утечки самого текстолита проблемы были такого рода....
JeWell
Участник
Сообщения: 2352




13-04-2013 21:05

Нихрена се вам свезло-то... падение напряжения в 1В на 5см проводника... шок
Токопроводящий текстолит... шок
А я тут жалуюсь на всякую ерунду по сравнению с ЭТИМ!
Дааааааа...

Если действительно всё так, то это набор радиодеталей, а не ресиверы. Я бы не стал за них бороться.
Список форумов» Спутниковое TV» STRONG 4663X PVR при входе в меню настройки антенны зависает
Перейти:  
Текущий раздел» Спутниковое TV (Ремонт SAT ресиверов (тюнеров) и другого оборудования для спутникового телевидения)


Похожая информация:
  • Strong 4401 - зависает
  • STRONG 4450 не запоминает настройки
  • HUMAX VA-FOX транзисторы на входе?
  • SAMSUNG DSR9400 на входе LNB 18,8 Вольт
  • GLOBO 7100 занижено выходное напр. на ВЧ входе








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!