Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
   
 eFind.ru  
 Поиск электронных компонентов на складах 
     
Регистрация  •  Вход

При загрузке 1 окошко рассыпано на кубики

Список форумов» Компьютерная и оргтехника
АвторСообщение
atlant11
Участник
Сообщения: 21




17-02-2006 16:40

Проблема с материнкой MV 045, при включении компьютера появляется окошко биоса видеокарты (пишет: такая-то), после этого появляется окно с эмблемой биоса материнской платы, но в окне все надписи заменены растянутыми прямоугольниками (но что страница материнки узнаётся с трудом), причём когда входишь в биос (нажимаем кнопочку дел - все настройки биоса видны нормально - не кубики). Бивис не причём (менял микруху - то же самое), память ставил заведомо рабочую (симки 32 пин), видеокарту тоже ставил заведомо рабочую.
Плиз какие нибудь коментарии по этому поводу, (только кроме -таких как выбросить :-)) )
boris12
Участник
Сообщения: 157




17-02-2006 17:16

Надо попробовать SAFE - режим - похоже монитор не держит разрешение.
При входе в BIOS - 640х480, потом как угодно...
m.ix
Mikhail
Сообщения: 838




17-02-2006 18:37

atlant11 писал:
), видеокарту тоже ставил заведомо рабочую.

какая стояля и какую ставил?
какая винда?
дрова какие?
менялись ли дрова-перед установкой новых надо старые удалять.
boris12 писал:
Надо попробовать SAFE

после того как опознались винты надо нажать F5 или F8
and_zrog
Новичок
Сообщения: 7




17-02-2006 18:39

На каком монике? Попытайся подрубить к монику у кого - нибудь из друзей. Некоторые ТФТэшки раньше (правдо давно, щас это можно встретить лишь у некоторых ноутов) давали подобные глюки
m.ix
Mikhail
Сообщения: 838




17-02-2006 18:42

Ну тогда на каком разъёме TFT тодключён если конечно TFT
DVI или D SUB
При повреждении провода или разъёма кубики ни как не выпадут
Дымов Сергей
Участник
Сообщения: 297




18-02-2006 10:30

boris12, здесь до винды еще 40-60 post кодов - а вы дрова!, винды!
Поидее в синем окне биоса текстовый режим, а когда эмблему кажет - графический. Отсюда вывод: либо биос битый (сто-то с областью биоса где картинка лежит), либо видюха хандрит на этом режиме.
Я бы все-таки грешил на видюшку, пробовать надобно.
Более корректно спросить: Что вообще менялось когда проявился этот дефект? Отсюда и плясать, как говориться...
atlant11
Участник
Сообщения: 21




20-02-2006 10:30

Спасибо всем большое. Поставил вжа видюху и всё нормально, только немного подтормаживает (надо ещё разбираться). Но странно то, что ежа видюха не работала (материнка ведь старая)

Раньше ставил вместо ежа заведомо рабочую ежа - глюки были; видимо кто-то полазил и снял для себя всего... (72 пиновые симки сняли, а 32 - поставили и не соизволии джампера выставить, да и ещё проц не той стороной поставили).
Всем ещё раз большое спасибо.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов» Компьютерная и оргтехника» При загрузке 1 окошко рассыпано на кубики
Перейти:  








Конференция по ремонту аппаратуры + схемы, справочники, энциклопедия, советы и секреты ремонта, сервисные режимы
Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!