Проверка поляризации. Спросить у продавана еще очки и посмотреть на просвет сквозь сдвух стекол. Если повернуть одно стекло на 90 градусов, то просвет почти 0%.
На ультрафиолет надо специальные бумажки доставать, а ходить под солнцем несколько дней долго. Да и кожа может быть не восприимчива к загару, а покраснение быть от теплового воздействия.
Возможно бумажки заменят деньги, там есть волокна светящиеся. Если нет фонарика, то выставить на солнце.
Попробовал на купюре со УФ светодиодом (для проверки денег), то даже простой пластик не пропускает. Хотя есть приблуда - датчик УФ для измерения излучения солнца при загаре, то тот на этом пластике давал частичное прохождение (ослабление) УФ от солнца.
Проверил этот самый светодиод на датчике УФ, то излучение 0. Фиг знает, что там со спектром для денег. Ведь "им" же не надо, что бы на солнце "засветились" деньги.
Так что светодиод в "топку", глаза дороже.
И как будешь пробовать? По скорости схватывания лака или сразу в лаз? Индикатор нужен надёжный на УФ и мерить на солнце. Солнце то хоть у тебя не отключили?
Текущий раздел»
Флейм»
Технофлейм (Различные обсуждения на технические темы)