Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Для общеобразования - многоквартирные домофоны за рубежом?

Список форумов» Системы безопасности
АвторСообщение
KZ45
Новичок
Сообщения: 8




23-11-2011 16:43

Доброго дня.
Задался целью узнать, существуют ли подобные системы (кнопочки вызова квартиры + электронный ключ + УКП абонента) за рубежом (польские ласкомексы ни в счет, райкманы тоже вроде как окромя России и Польши нигде не знают), как реализовано, по каким стандартам работают? Беглое гугление по запросам типа "дорфон, мультифлэт дорфон, интерком" и иже с ними дают только аудио или видеоустройства на 1 - 4 квартиры. А интересна именно мультиквартирная система - как осуществляется адресация абонентов, какие переговорные устройства используются, по каким стандартам все это работает У НИХ.
Еще раз повторюсь, что поделия бывших братских социалистических и околосоциалистических стран известны, и интереса для изучения не предоставляют.
Кто владеет информацией и готов поделиться - буду чертовски признателен:)
Спасибо.
Немножко_спец
Участник
Сообщения: 37




23-11-2011 20:41

KZ45 писал:
Доброго дня.
Задался целью узнать, существуют ли подобные системы (кнопочки вызова квартиры + электронный ключ + УКП абонента) за рубежом


Кодовые слова: Fermax, Alcad

Недавно мне товарищ показывал многоквартирный домофон Commax. Ужасающее зрелище!
Ящик размером примерно 21*30*10 см, весом примерно 2,5 кГ. Трубки к нему стоят по 30 долларов.

Естественно, ни в одном из вышеупомянутых изделий применения ключей ТМ не наблюдается.
Что говорить, если поляки в свои Proel-ы/Laskomex-ы эту функцию добавили после долгих боданий всего года 4 назад.
AlexM
Участник
Сообщения: 885




23-11-2011 21:06

Немножко_спец писал:


Естественно, ни в одном из вышеупомянутых изделий применения ключей ТМ не наблюдается.
.


У FERMAX есть возможность использовать ТМ , но более популярны PROXIMITY, есть и FINGERPRINT, BLUETOOH
,RADIO.

Добавлено November 23 2011, 20:15

KZ45 писал:
А интересна именно мультиквартирная система


FERMAX MDS digital до 9999 абонентов в одной системе.

Структура системы в этом документе : http://docweb.fermax.com/docs/libros_new/EN_TR___94726Ib_TECHNICAL_MAN ...
KZ45
Новичок
Сообщения: 8




03-12-2011 20:23

Огромное спасибо за информацию. Много читал, думал, плакал помираю со смеху!
Уважаемый Немножко_спец, если вы спросите у товарища модель этого коммакса - буду чертовски признателен. Озадачился я тут в последнее время идеей формирования музея устройств данного рода, пошукаю на всяких ебеях и иже с ними:)
AlexM - спасибо за доку. Дюже познавательно.
А по существу - рыл инет, пытался понять:
Используют ли кооординатную адресацию абонентов кто-либо, кроме наших приснопамятных В...т и Ме......ом, я имею ввиду - использует в промышленных масштабах?
Ну и недавно по пути встала задача чисто практическая - найти дешевый аналог устройству квартирному переговорному псевдоцифровому. Тому самому, что юзают производители псевдоцифровых домофонов и где адрес абонента выставляется перемычками) Если бы кто-то с мировой известностью пользовал этот стандарт адресации абонентов - китайцы бы уже давно подсуетились и наклепали бы трубок по полбакса если брать мелким оптом)
Хотя беглый анализ содержимого ланкомексовой трубки и райкмановского адаптера (для подключения четырехпроводного тайвань-стандарта к цифровой линии, адресация так же выставляется перемычками) показывает, что при нужном умении наладить самому производство таких девайсов довольно несложно Облизываюсь ...
З.Ы. Про ТКП-12D знаю. Плохие, никуда не годные трубки))
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3369




04-12-2011 00:18

Китайские цифровые трубки на российском рынке есть. Естественно, дешевле ласкомексовских.

Некоторые цифровые абонентские устройства программируются без перемычек.

На сайте Commax есть информация о всех их изделиях.

Зачем шифровать названия Визит и Метаком?

В своё время видел домофон, судя по документам, итальянский, даже не с координатной адресацией, а с прямой. Т.е, к каждому абоненту своя 4 проводная линия от вызывной панели.
Немножко_спец
Участник
Сообщения: 37




06-12-2011 10:41

KZ45 писал:
Огромное спасибо за информацию. Много читал, думал, плакал помираю со смеху!
Уважаемый Немножко_спец, если вы спросите у товарища модель этого коммакса - буду чертовски признателен. Озадачился я тут в последнее время идеей формирования музея устройств данного рода, пошукаю на всяких ебеях и иже с ними:)


Если вам не жалко времени и денег, то пожалста улыбка

Поиском по сайту Commax нашел только одну модель многоквартирного домофона :

Commax DRC-500S

http://www.commax.com/Front/English/Product/Category/outline.asp?produ ...

Этот домофон несколько отличается от того, что показывал товарищ. Возможно, более новая модель.
Скачать доку на изделие не удалось: все узкоглазые сайты отличаются редкостной заторможенностью и кривизной при избытке ненужных картинок и мультиков.
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3369




06-12-2011 12:43

В своё время на какой-то из страниц я у них нашёл буклет "Системы организации домашней сети COMMAX Общий каталог продукции на 2007 год". Там есть несколько моделей.
KZ45
Новичок
Сообщения: 8




13-12-2011 10:43

Виктор_А_Н писал:
Китайские цифровые трубки на российском рынке есть. Естественно, дешевле ласкомексовских.



Модель или линк не дадите?
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3369




13-12-2011 12:04

Proel УП-4Ц, Laskomex LC-8
KZ45
Новичок
Сообщения: 8




16-12-2011 10:42

Гм.... Или лыжи не едут, или я туплю помираю со смеху! Вы даете модели ласкомексовских трубок, которые "дешевле ласкомексовских".
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3369




16-12-2011 11:49

Самыми ходовыми и распространёнными являются LM-8, раньше были LF8. И те, и другие заметно дороже предлагаемых. Странно, но не все продавцы знают о существовании УП-4Ц, и LC-8.

Добавлено 16-12-2011 12:52

Чтобы не последовал вопрос о "китайскости" этих изделий, сразу скажу, что достаточно взглянуть на их платы. Но, тем не менее, работают.
KZ45
Новичок
Сообщения: 8




20-12-2011 16:28

Про происхождение этих изделий понятно:)
Метакомовские все равно дешевле при том же качестве. Я вот удивляюсь, почему луноликие не подсуетились и не наклепали цифровых трубок ноунейм по баксу за пучок, при таком спросе со стороны рассейского соседа:)
Пока приходилось обойтись райкмановским блоком коммутации, который из псевдоцифровой адресации делает координатную. деваться было некуда - заказчик хотел красиво (сити люкс), дешево (трубки УПК-7) и бонусом еще и мультикалитки - одни общие ворота на 2 подъезда.
Виктор_А_Н
Участник
Сообщения: 3369




20-12-2011 17:28

Первая страница поиска в Гугле даёт цены на метакомовские ТКП-12D от 300 до 600р. А какая-то из тех с 260р. начинается.
*Stranger*
Участник
Сообщения: 564




22-12-2011 17:33

KZ45, а где по твоему эти трубки делают ?
Список форумов» Системы безопасности» Для общеобразования - многоквартирные домофоны за рубежом?
Перейти:  
Текущий раздел» Системы безопасности (Ремонт систем видеонаблюдения, контроля доступа, регистраторов и прочей сопутствующей техники)


Похожая информация:
  • схемы на домофоны марки ST
  • Домофоны, видеонаблюдение и все с ними связанное
  • китайские домофоны Fortress и подобные








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!