| Автор | Сообщение |
Stepix Новичок Сообщения: 2
|
Имею "Pioneer VSX 515 S", прослушиваю его через "S-90" 35АС-012 - фронтальные колонки и "S-30B" "Radiotehnika" - тыловые колонки. На дорогую импортную аккустику денег нет. Впрочем "S-90" ничем не хуже импортных. Но уровень подъёма высоких частот при "6-stereo" да и в других режимах кроме "STEREO" маловат , эквалайзером большего подъёма тоже нет,разве что низкие частоты уменьшить.Кто-нибудь занимался таким вопросом? |
|
lexa9131 Предупреждений: 1 Сообщения: 4595
|
Stepix, а то что с подъёмом АХЧ растут искажения, тебя не волнует? Если нет, то воткни несколько таких же пищалок в каждую колонку. Фильтр ВЧ то же замени с учётом большего числа пищалок.
Есть другой вариант, заменить пищалки с большим звуковым давлением (характеристической чувствительностью). |
|
Captain monitor.net.ru  Сообщения: 10704
|
Stepix, может глупый вопрос, а разве в этом аппарате нет готовых схем (типа игра, кино, джаз....)? Я просто на вскидку не помню таблоид модели и его меню.
| Stepix писал: | | при "6-stereo" да и в других режимах кроме "STEREO" маловат |
Если есть, то на некоторых таких схемах рубят АЧХ не хило.
Есть еще ведь и источник сигнала, может дешевка с нехилым завалом? Пол года незад с челом общался, звук как из банки. Проверил, у меня нормально. Потребовал на проверку источник. Оказался BBK, соединение по псдифу (вроде цифра и с обычной CD звук транзитом), и правда как в консерве . Модели не помню, память подводит, но ресивер точно из 500тых.
Stepix, от тебя тогда инфа про источник и тип соединения. А то может там проще задрать верха? |
|
NO ® Философ Сообщения: 3408
|
А попробуй наоборот зарубить басы, в каждой шутке доля правды
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=356309&highlight=vsx
Меня эта проблема тоже волнует, на новой машине нет пищалок, а в торпедо есть под них места. А вот снять ее и установить пищалки это вообще полный пипец. Интерьер портить навесными на стойки не хочется.  |
|
Stepix Новичок Сообщения: 2
|
[Мастер, тот кто в совершенстве владеет отвёрткой, а не бьётся головойb]lexa9131[/b], НЕ согласен. Можно таких Дел отверткой наворотить . десятью головами не разобраться.И дополнительными пищалками интерьер портить не охота, а вот насчёт пищалки с большим звуковым давлением мысль хорошая , но пока не нашёл.
Добавлено 17-02-2011 23:03
Captain, Нет , джаз,рок,диско,поп нету. Есть пользовательские настройки -2шт-эквалайзера,но как их не крутил желаемого результата не добился.Источник Panasonic DVD-S49,подключён 5.1 , и через COAXIAL,подключён также просто "L" и "R". "Pioneer" позволяет выбрать подключение источника по входам.Есть ещё на "Pioneer" оптический вход но он подключён к Компу. На Компе стоит jetAudio 8 ,с него можно накрутить АЧХ, но как быть с другими источниками.Понятно что от "головы" много зависит.Хотел попробовать поменять навесные элементы в IC108 BD3813FS (схема на PIONEER 515 имеется),но перед тем думаю лучше спросить,может кто лучше знает. Про изменение нелинейных искажений понятно,доводилось накручивать ВЧ-коррекцию в Ноте 203-1. |
|
lexa9131 Предупреждений: 1 Сообщения: 4595
|
Stepix, если ты по поводу подписи, то " в совершенстве владеть отвёркой " и " КОВЫРЯТЬ ОТВЁРТКОЙ " - разные вещи.
Я взял просто с позиции рукопашного боя. И всё. Но это другая тема.  |
|
|