| Автор | Сообщение |
Dedushka Гость 83.170.*.*
|
Предлагаю в этой теме собирать информацию о типовухах, давать ссылки на прошивки и делиться информацией по hard reset. Ну и тому подобное.
Так же интересна инфа где в еепромках лежат пароли.
техподдержка видеорегистраторов и других девайсов CPCAM & AVTECH:
http://stores.ebay.com/U-S-Security-Solutions/Technical-Supports.html
Firmware на видеорегистраторы AVTech - http://scorpiontheater.com/pmr.aspx в самом низу после картинок. http://itxdvr.com/
на этом же сайте можно найти информацию о том, как сделать HARD RESET в AVTech - http://scorpiontheater.com/reset.aspx
а так же http://www.aban.co.uk/DVR-Software--Firmware-19-w.asp
Возврат к заводским установкам от adin :
китайские видеорегистраторы D2213T, D0604B и подобные в случае блокировки либо несанкцианированной смены пароля разблокировать очень легко - достаточно после загрузки (включения) нажать 10 раз кнопку "пауза". этим вы вернете "заводские установки по умолчанию"
Видеорегистратор win4net model xm 3116, сброс в Default setting
| gugo писал: | Support center прислал мне такой ответ
Try as follows. Press button 'LIVE, 2, 3, 4, LIVE, ENT'.
При последовательном наборе этих кнопок я вошел в меню, а остальное дело "техники". : |
Прошивки CPCAM/Firmware_DVR http://www2.viakom.cz/stahuj/dvr/CPCAM/Firmware_DVR/
Аварийная перепрошивка AVTech.rar 440 Байт Скачано: 2835 раз(а)
|
|
sergvl Участник Сообщения: 175
|
|
РЕР Участник Сообщения: 148
|
Типовые ремонты этого лета- неработоспособные(перегретые) внешние блоки питания DVR
Как правило- взорванные или поддутые клапаны конденсаторов..При измерении мультиметром дают положеное напряжение (без нагрузки, конечно).
И регистраторы не запускаются или сбоят.
Часто эти коробочки заклеены по периметру,поэтому открывать муторно (сейчас режу канц. ножом на половинки). Потом в корпусе делаю вент. отверстия- и возврата нет.
Часто есть и откровенно диверсионные изделия- фото если надо приложу- стоит мост по высокому на 200в.
Замыкается накоротко, взрывается емкость фильтра. |
|
Виктор_А_Н Участник Сообщения: 3379
|
если щель между половинками блока широкая, вкладываю туда по очереди со всех сторон метаплическую линейку и потихоньку существенными усилиями, наклоняя линейку, раздвигаю половинки. Если щель слишком узкая, вкладываю лезвие от ножа для бумаги.
В большинстве случаев удаётся чистейше открыть корпус, даже если он заклеен в паз.
Кстати, блоки с прорезями и дырками ломаются ничуть не меньше. |
|
igtv Участник Сообщения: 223
|
Типовой неисправностью для этого лета считаю прохождение молнии через один из входов камер!!!Иногда лечится заменой выгоревших деталей.Если это экономически оправдано. |
|
Виктор_А_Н Участник Сообщения: 3379
|
igtv, проблема существовала и до появления регистраторов. Видеомагнитофоны, квадраторы и мультиплексоры горели ничуть не меньше. Правда, их ремонтопригодность была значительно выше. |
|
igtv Участник Сообщения: 223
|
Согласен Но в этом году лето выдалось жаркое!!!! |
|
Said+ Новичок Сообщения: 16
|
Еще одна проблемка лета - перегрев HDD и как следствие зависание или самопроизвольная перезагрузка.Выходим из ситуации устанавливая кулера на HDD. |
|
Виктор_А_Н Участник Сообщения: 3379
|
а мы не ставим Seagate Barracuda, только WD. Они, конечно, тоже греются, но не до смерти. |
|
РЕР Участник Сообщения: 148
|
Сегодняшнее чудо. Инфинити DVARS 2409MV.
Регистратор приехал с Москвы обратно, с сервиса.
Без ремонта. Диагноз- не включается. Сказали-глянь, может получится чего...
Блок питания не включается, в защите. Формат-Микро АТХ. Вообще-то их не ремотируют, выгоднее заменить, если есть похожий. Но чем черт не шутит, взял.
Среди толкотни втиснутых только китайцам доступным способом элементов определил утечку защитного диода по 5в 17Е8SB360. Заменил.
Запустился.
Но в регистраторе снова не работает, засвистел в защите.
Поочередным отключение нагрузок определил- коротит по 12 и 5 на одном из HDD, стоит в мобил-реке.
Стал искать, и обнаружилось невероятное- с вставленной кассетой (даже без HDD) к/з по питанию. Переходники на кассете и на неподвижной части мобил-река не совместимы по расключению контактов!!!!! При вставке кассеты подводимые напряжения просто коротятся ответной частью разъема на корпус.
Полностью разобрав, увидел- на переходниках SATA-IDE разные -обозначения 002В и 003А.
Или это такая пересортица (но тогда бы регистратор не прошел ОТК), или случайная подмена кассет с несовместимой ответной частью в них...
Добавлено 30-07-2010 00:19
Фото, кому интересно, сделал. |
|
Виктор_А_Н Участник Сообщения: 3379
|
У меня был такой случай: с одного объекта привезли два одинаковых регистратора, отремонтировать удалось оба, но при манипуляциях с винчестерами перепутал мобилреки и столкнулся с ситуацией, как у РЕР. Сгореть ничего не успело. Самое интересное, что регистраторы простояли на объекте несколько лет, мобилреки с них регулярно снимали и ни разу не перепутали.
Серьёзные ремонтники винчестеров категорически не рекомендуют пользоваться мобилреками. В нашем случае этому нашлось косвенное подтверждение. |
|
Said+ Новичок Сообщения: 16
|
| Виктор_А_Н писал: | | а мы не ставим Seagate Barracuda, только WD. Они, конечно, тоже греются, но не до смерти. |
А я и не писал, что HDD умирают. Поставили кулер, отформатировали и проблемма ушла.
Не все клиенты покупают регистраторы с установленными HDD, предпочитают свои. И не хотят прислушиваться к рекомендациям.
Зато потом,при проблеммах,обращаются к нам и их проблемма решается за их деньги. |
|
РЕР Участник Сообщения: 148
|
А вот тут тема двоякая.
Поговорите с грамотным юристом, он Вам раскажет о правах и обязанностях с позиции кодексов.
Хотите пример?
Продавая некое устройство, можно только рекомендовать еще одно дополнительное к нему, оговаривая, что это позволит избежать проблем при эксплуатации первого.
Автомашина и подкрылки с антикором, механическое изделие и, например, масло к нему, регистратор и доработанный жесткий диск - в нашем случае.
Настаивать на установке одного в другое- навязывание услуги.
Часто такие рекомендации даются именно продавцами(инсталляторами), а не производителями.
А покупатель вправе эксплуатировать изделие на основе тех. документации с соблюдение условий эксплуатации именно ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
И если HDD, из списка рекомендованых производителем был установлен самим покупателем без доп. кулера (а о нем производитель никогда не скажет, т.к. это изменение конструкции и там все по его мнению уже сделано правильно) и условия эксплуатации не нарушены- то за проблему с работрй регистратора отвечает продавец (гар. срок).
Для ликбеза могу предложить ознакомиться самостоятельно с судебной практикой.
Хотите ставить доп. охлаждение за свой счет, дабы избежать проблем с оборудованиемд- пожалуйста.! Брать за это деньги- пожалуйста, но с согласия покупателя на такое новшество, объяснив причину повышения цены продаваемого устройства и что это благо для него самого же.
Навязывать- уже не законно , отказывать в гарантии- тоже. |
|
epg63 Гость 92.47.*.*
|
| Виктор_А_Н писал: | У меня был такой случай: с одного объекта привезли два одинаковых регистратора, отремонтировать удалось оба, но при манипуляциях с винчестерами перепутал мобилреки и столкнулся с ситуацией, как у РЕР. Сгореть ничего не успело. Самое интересное, что регистраторы простояли на объекте несколько лет, мобилреки с них регулярно снимали и ни разу не перепутали.
Серьёзные ремонтники винчестеров категорически не рекомендуют пользоваться мобилреками. В нашем случае этому нашлось косвенное подтверждение. |
Недели две назад брали китайский CH-4 DVR, их в магазине было два штуки одинаковых, и таже проблема с касетами, кто то в магазине поменял местами, и все оба дают КЗ, попробовали поменять, оба заработали. Чудо полное, перевод некоректный что на диске, что в инструкции, а хуже всего при смене языка на английский, в настройках все становится наоборот, тоесть не поймешь без длительных испытаний где правильно переведено, это я привожу пример о скорости записи. В общем такие дешевые вещи как всегда отнимают уйму нашего времени. |
|
crossovsky Участник Сообщения: 86
|
Очень много внешних блоков питания 12В 4,16А с типовой неисправностью - вздуваются литы 1000*16, иногда еще 100*400
Дефект определяется сразу - либо светодиод моргает (даже без нагрузки), либо нагрузку не держит.
Меняю литы, обязательно ставлю дополнительно на выходе несколько керамических 2,2*16 прямо на дорожки.
Большинство БП клееные, разбираются легко - ножом с молоточком, обратно заклеиваю дихлорэтаном, получается аккуратно.
Человек, у которого электролиты (Jamicon) покупаю, сказал - неудивительно что дохнут - у них гарантированный ресурс всего 2 тыс. часов. Есть с увеличенным сроком службы, соответственно дороже стоят. |
|
РЕР Участник Сообщения: 148
|
Совершенно верно, распухают выходные емкости. Причем накопилась статистика- выявилось, что раздуваются конденсаторы единовременно. Если бы это был дефект старения, выходили бы из строя не целыми комплектами.
Измерять в/ч пульсации и всплески не имело смысла, ясно, что условия работы этих конденсаторов вне допусков.
Ставлю аналогичного типа, но с более высоким рабочим напряжением, высота та же (16 мм). И повторов нет.
Странно, почему не применяют такое решение на производстве, ведь цена блока вырастет мизерно...
Также и шунтирую выход керамикой 0,1 мкф (типовая модель ограничения в/ч импульсов). |
|
igtv Участник Сообщения: 223
|
Недавно столкнулся с очень интересной проблемой.Ситуация:принесли китайский DVR с винчестером "Жесткий диск 3.5" SATA II 1000 Гб 7200 rpm 64 Мб WD Caviar Green (WD10EARS)"со словами "Не видит винчестер".Проблема оказалась в винчестере а вернее в совместимости SATA контроллера и винчестера.На самом винчестере есть надпись об установке перемычки если ставится Windows XP, а для Windows 7 и Vista она не нужна.Поскольку DVR от дядюшки Ляо то на схеме сэкономили.Поставили старый и дешевый контроллер SATA на шину.В общем винчестер просто перегружал всю систему и она висла.Пришлось поставить перемычку на контакты 7-8 по рекомендации производителя.Это помогло только для обнаружения винчестера DVRом.DVR все равно подтормаживал.Помог только перевод в режим SATA I установкой перемычки в положение 5-6.Вообщем А вчера принесли опять принесли DVR с таким же винчестером.Намечается типовуха  |
|
igtv Участник Сообщения: 223
|
|
igtv Участник Сообщения: 223
|
|
Васисуалий monitor.net.ru  Сообщения: 3959
|
Господа! Дабы более не провоцировать комменты по поводу революционных познаний в области наноконденсаторостроения и нано-же-их же применения, я вынужден стереть сообщение мышкин, и все последующие научения, какими бы справедливыми они не были! Вынужден принести свои извинения всем высказавшимся...
Не будем убивать хорошую тему флудом!  |
|
Hobonod Новичок Сообщения: 10
|
А HDD от самсунга как себя ведут в жару? Есть у кого нибудь опыт. |
|
Jenecs Участник Сообщения: 62
|
Ставлю HDD самсунги и seagate работают нормально . Один seagate 80 гБ седьмой год пыхтит круглые сутки на AVTech AVC-760 норм. Пробовал ставить WD почему то не все регистраторы их видят. Наверное прав igtv проблема в контроллере. |
|
saltison2007 Забанен  Сообщения: 501
|
|
saltison2007 Забанен  Сообщения: 501
|
|
saltison2007 Забанен  Сообщения: 501
|
сброс к заводским настройкам + забытые пароли путем нажатия кнопки "Quad" 20 раз. пригодится обладателям китайских игрушек, к которым подойдет этот пульт.

|
|
Alex0530 Предупреждений: 1 Сообщения: 79
|
А НАЧАЛО ТЕМЫ ЗВУЧИТ ТО КАК ПРЕДЛАГАЮ СОБИРАТЬ ПЛАНТ РЕЗЕТ...итд
ответ на мой же вопрос--- два раза нажать по 4 секунды кнопку стоп. |
|
sergvl Участник Сообщения: 175
|
|
Dedushka Гость 194.143.*.*
|
Вот сделал ftp-сервер. Документация, схемы, прошивки. Милости прошу кому чего нужно. Инфы немного. В основном инфа по AVTech, Unimo, LuxDvr, COMMAX.
ftp://31.43.119.135/ |
|
saltison2007 Забанен  Сообщения: 501
|
проверенные способы сброса некоторых железяк.......
SDVR-1604
С дистанционного пульта нажать
«SETUP» ввести пароль «423133241134»
«423133241134» затем два раза новый, по умолчанию должен быть «1111».
Зайти в меню «пароль администратора» ввести старый пароль SDVR-1604
SDVR-XXXX-100 & 100M.
набрать с пульта комбинацию REW-FORWARD-BACKWARD-FF-FF-BACKWARD-FORWARD
SDVR-XXXX-NET
—36584 36588 36568 36566 36554 —36598 ,how to solve the problem if forget the password:
Kindly check the main board firstly.
Nearby "GP15" ,you can see “ 2 pin “, let the “2 pin” , connecting ,and then you will hear the voice “Bi Bi .---DVR is okay now.
and then password:888888
000.jpg 84,39 КБ Скачано: 1487 раз(а)
|
|
Pavlovich186 Предупреждений: 1 Сообщения: 38
|
saltison2007, Уважаемый если в ваших ссылках Technical Specs или Service Manuals для моего DVR. RVi-R04LA H.264 Шасси DVR-N51 - 4CH -10 H064G0044A CK 77 - 1 переписал почти все номера с шасси.
Добавлено 23-09-2012 08:48
Dedushka, ваша ссылка: ftp://31.43.119.135/ не работает. Скажите пожалуйста у вас есть Technical Specs или Service Manuals для моего DVR. RVi-R04LA H.264 |
|
vasily14 Новичок Сообщения: 28
|
|
M - 16. Участник Сообщения: 269
|
Может пригодится кому: TW2668 без проблем меняется на TW2866.
Предполагаю, что первая - перемаркированная вторая. Про первую на сайте производителя нет информации.
UPD 17.06.2013
TW2867 в четырёхканальнике "Safari"заменил на TW2866.
Тоже без проблем. |
|