| Автор | Сообщение |
Moriaan Hellforces  Сообщения: 1261
|
Я в ауте...
 | Цитата: |
Папа Римский Бенедикт XVI приказал епископам создать отряды экзорсистов, которые должны будут с набирающим силу сатанизмом, пишет The Daily Mail со ссылкой на ватиканское новостное онлайн-издание Petrus.
Священников научат бороться с тем, что церковь называет самой крайней формой безбожия. Каждому епископу предписано иметь в своей епархии нескольких священников, умеющих изгонять бесов.
Глава ватиканских экзорсистов, 82-летний отец Габриэль Аморт (Gabriele Amorth) заявил, что наконец-то нашелся папа, который решил по-настоящему биться с дьяволом. Аморт пожаловался, что слишком многие епископы не отправляют своих священников на борьбу с дьяволом. Хорошего экзорсиста все сложнее найти.
Аморт также отметил, что Бенедикт XVI намерен восстановить молитву святому Архангелу Михаилу для защиты от сил зла, которая традиционно произносилась в конце католических месс, но была отменена в шестидесятые годы прошлого века папой Иоанном XXVIII.
Lenta.ru |
Если судить по роже этого Папы, то его первого нужно на предмет бесов пробить... 
|
|
Victoras Участник Сообщения: 377
|
Moriaan, дык дьявол наступает и побеждает...Оглянись вокруг...
Папе не справиться. Время упущенно...
Тема какая то не праздничная...
С наступающим, Moriaan,
я уже пивка попил, выдал 6 ящиков сегодня к оплате, хватит в этом году пахать, праздновать пора 
|
|
OleghkA Участник Сообщения: 345
|
да это прогерманский швуль, нашли кого упоминать в такой день.
|
|
starko Участник Сообщения: 261
|
Зла в мире сейчас не меньше, чем в средневековье, если не больше.
Но экзорцизм - крайнее и небезопасное средство. Не знаю как в католичестве, а в православии не приветствуется, хотя заклинателей много.
|
|
Michael666 анархист Сообщения: 1009
|
Угу , валить всё на Дьявола - ничего новее не придумали , ну что ж - общий враг объединяет , только добра от этого не прибавлялось никогда , Папа просто "показывает свою работу " - нормально 
|
|
maxi1949 Странник  Сообщения: 2912
|
| OleghkA писал: | | прогерманский швуль | 
|
|
ФАН Участник Сообщения: 661
|
| Цитата: | | Если судить по роже этого Папы, то его первого нужно на предмет бесов пробить... |
Бля, опередил меня с мыслью... 
|
|
Morelock SCORPION Сообщения: 1877
|
ФАН, дык он же старый демон! Вот и выглядит неважнецки! Его ж избрали в 83 года! Песдатый долгожитель! А вообще мне срать на эту католическую херню! Вечно они ведьм ищут! 
|
|
Victoras Участник Сообщения: 377
|
У каждого из нас свой Дьявол и свой Бог внутри и борются меж собой.
Также у каждого свой собственный ад и рай внутри себя. Независимо от вероисповедания
А Бог один и тот же у всех- католиков, православных, и прочих конфессий.
Прогоните каждый из себя своего дьявола , особенно к правосламным относится, католикам легче, им ихний Папа поможет 
|
|
Vitaly Великий Нехочуха Сообщения: 1896
|
Господа! Вы совсем забыли об православных охотниках на ведьм... 
|
|
maxi1949 Странник  Сообщения: 2912
|
| Vitaly писал: | | православных охотниках на ведьм... | Виталя, в истории Православия, не было костров и Инквизиции, хотя она тоже не безгрешна, отношение и догмы иные, например можно быть женатым, значит нет греха прелюбодействия(запретный плод всегда сладок), ведь законы природы, не отменить. 
|
|
starko Участник Сообщения: 261
|
maxi1949, прелюбодеяние, в отличие от блуда, и есть супружеская измена, и соответственно возможно только в браке.
|
|
Vitaly Великий Нехочуха Сообщения: 1896
|
maxi1949, православные не меньше загубили людей, поэтому односторонняя критика любой религии неуместна. Любая религия есть зло. Любая религия направлена на подчинение определенной группы людей несколькими бездельниками. Так повелось еще с тех времен, когда человек только научился общаться с себе подобными. Везде находилась пара-тройка бездельников, не хотевших/не умевших и не могших работать, соответственно, не могшей принести никакой пользы тому сообществу, в котором им посчастливилось родиться. Отличаясь неординарным типом мышления, мошенники придумывали мистические объяснения своей неохоте к труду. Придумывали богов и мистифицировали образ вселенной, внушая недалеким своим собратьям, существование некоего высшего разума, с которым "ТОЛЬКО МЫ" можем контактировать и соответственно вызывать благосклонность и гасить гнев. Малограмотность, необразованность и просто тугоумие их электората, сделали свое дело, как результат, мы и по сей день наблюдаем целые общества дармоедов и извращенцев.
Пример тому - монастыри. Ну разве не в целях объединения педерастов и лесбиянок в сообщества и сокрытия сих пороков от стороннего глаза, были созданы монастыри и придуманы обеты безбрачия? 
|
|
Реклама Показывается для незарегистрированных пользователей |
|
Флейм ( Здесь можно отвести душу на почти любую тему.)
Возвращаемся в Средневековье?
|
|
|