Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Strong-Нет ни звука ни изображения ни по НЧ

Список форумов» Спутниковое TV
АвторСообщение
Vanya666
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 101




15-10-2007 11:49

Из личного опыта может кому пригодится..

Пришол на ремонт рессивер Strong модель не помню .Симптомы Нет ни звука ни изображения ни по НЧ ни ВЧ.При осмотре обнаружилось что нет питания на микросхемы предусилители Аудио,Видео.Они с 8 ми ножками стоят возле выходов.Питание + 3,3V . При прозвонки цепи обноружил маленькое сопротивление в обрве .Стоит рядом с блоком питания от + 60 V до маленького транзистора со стабилитроном и сопротивлением выдает + 3,3V.Номинал выгоревшиго сопротивления вызвонить не удалось .Поставил отечественный 1кОм 0,125Вт .И все пошло ..У же год работает без проблем... Всем удачи!
pfauter
monitor.net.ru
/
Сообщения: 1920




15-10-2007 16:52

Смысл этого сообщения?
Тема эта уже подымалась, схема тюнера (это кстати 61хх Стронги) есть, кто умеет пользоваться поиском, тот всегда найдет!
Это можно к Rottoru в энциклопедию, там раздельчик по тюнерам был.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов» Спутниковое TV» Strong-Нет ни звука ни изображения ни по НЧ
Перейти:  
Текущий раздел» Спутниковое TV (Ремонт SAT ресиверов (тюнеров) и другого оборудования для спутникового телевидения)


Похожая информация:
  • StarTrack NC-707.Нет изображения и звука.
  • TV SAMSUNG WS-32Z306T chassis S62B , нет изображения и звука
  • Strong SRT-4450
  • Strong 4402 1М=2М
  • Strong не работает ПДУ








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!