Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

XANAVI CCA-1452E (Nissan навигация). Пропало изображение.

Список форумов » Автомобильная электроника
АвторСообщение
DEE
Участник

26-05-2016 15:28

Всем здравствовать!
Вроде как типовая неисправность - начало реагировать на изменение температуры, пропадать картинка с центрального монитора. Затем и вовсе потухло. Очень редко, появляется изображение карты или менюшка радио. В поиске, конкретного ничего. Основной блок нави, стоит под пассажирским седеньем. Пропаял в нем процессор и память (обведено красным). Припой ну очень тугоплавкий, на сколько смог, заменил обычным. Результата нет. Прошу подсказать,те ли чипы, я пропаиваю и вообще надеюсь на советы!

этикетка.JPG

верхняя сторона.JPG

нижняя сторона.JPG

Petro
Участник

27-05-2016 10:46

Пропадает картинка или подсветка ?
DEE
Участник

27-05-2016 18:08

Подсветка в порядке (если имеется ввиду лампа)! Судя по всему, пропадают R, G, B сигналы и не только они. Проблема в блоке под сиденьем. На ниссановских форумах, обсуждается обильно, но лечения не нашел. Все разговоры возле пропайки микросхемы памяти.
Вот, человек тоже столкнулся: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=329641
DEE
Участник

30-05-2016 08:10

по-прежнему, актуально!
SHABALINVAL
Участник

14-06-2016 09:05

Такой же аппарат в ремонте. Те же проблемы. Фризером побрызгай сверху по очереди на платке с бга шками. маленькие флешки.Должен реагировать. мы их обе пересадили. неделю проработал. опять глюки пошли. на этой плате косяк. чего с ней делать непонятно. на ней и с другой стороны микрухи. как до них добраться не знаю.плата похоже по кругу припаянная. Никто не знает припаяна она или на разъеме?
DEE
Участник

14-06-2016 09:14

И с нижней стороны, тоже микрухи? Вот это навертели конструкцию...
Я тоже задавался вопросом, припаяна она или вставляется. Склонился, что припаяна.
SHABALINVAL
Участник

15-06-2016 08:57

через дырочки платы видно вроде на 2 флешки похоже. чего делать. если плата припаяна то нереально ее снять
DEE
Участник

15-06-2016 09:33

Снять то реально, я думаю. А вот обратно поставить...

Натыкался в инете на объяву какого то парня с Петербурга (не ксанави ру), он обещал за 2 т.руб. починить такую модель. Но теперь не могу найти тот форум...
puhovick
Участник

26-06-2016 20:39

Это точно не я гы-гы
За 2000 врят ли кто-то адекватно будет ремонтировать
DEE
Участник

28-06-2016 08:24

Прогрел с хорошим флюсом и покачиванием, две упомянутые флешки, на дополнительной плате. Аппарат заработал в полную силу. Наблюдаем...
DEE
Участник

08-07-2016 23:41

Прошло 2 недели. Сегодня, позвонил хозяин и сообщил, что все работает без сбоев. Машину оставляет днем на солнце, а ночью прохладно. Наблюдаю дальше...
SHABALINVAL
Участник

22-08-2016 10:32

Работает? Мы пересаживали обе памяти. Сошлись на процике бга шном. Погрели. Отдали челу. Он уехал и россии пока
Вернется осенью. Думаю с нами свяжется. Там видно будет
DEE
Участник

22-08-2016 14:03

Недавно, виделся с хозяином автомобиля - Xanavi работает!
DEE
Участник

13-12-2016 19:52

Все, настала осень, точнее зима и Xanavi помер! Но продержался полгода примерно....
Список форумов » Автомобильная электроника » XANAVI CCA-1452E (Nissan навигация). Пропало изображение.
Перейти:  
Текущий раздел » Автомобильная электроника (Ремонт, диагностика автомобильной электроники)

Похожая информация:
  • XANAVI CCA-5831CEU (Ниссан навигация) Распиновка разъёмов
  • Xanavi Вертикально бегут кадры
  • XANAVI - после перепайки памяти не видит спутники
  • Навигация Лексус
  • NISSAN SERENA 1996 г.в.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики