Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

whirlpool холодильник ARC4178AL лед в холодильной камере

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
gazeli
Забанен
Забанен

20-10-2018 22:10

Коллеги по цеху соседнему помогите чем можете! Есть сее чудо ваююю с ним уже неделю,чудо мое.Даже не знаю с чего начать.Тупо перестал морозить. В морозилке мясо было мягкое. Разборка мороз камеры показало кучу снега и льда на радиаторе.Предохранитель черный целый.Там два датчика температуры когда +23-2,7КоМ -18-16,17кОм один из них был не в тонусе при + 23-2 кОм при -16-3кОм.Датчики совершенно одинаковые.Датчик поменял. Что сделано в Б/управления: поменяны два кондера, были вздуты, реле включения,не знаю чего,раздуто было не естественно, поменял оба реле. их там два всего,слив оттайки проверил вода как в кране вытекала в поддон.Сейчас холодильник морозит так что в холодильной камере вода замерзает!!!???Холодильник отключается но тогда когда вода в стакане уже замерла! Вскравал морозилку льда и снега нет.С,Уваженеием!Заранее огромное Спасибо!!
ps:жду наводящих....
Klop
Участник

20-10-2018 23:45

Єтот аппарат єлектроникой регулирует только НТО.
ВТО (ХК) регулируется мех термостатом.
Навел.
gazeli
Забанен
Забанен

20-10-2018 23:50

Klop писал:
Навел.

О чем это говорит? что термостат вышел из строя? буду его искать,он в ХК находится?
gazeli
Забанен
Забанен

22-10-2018 22:07

Klop писал:
Навел.

Klop,Огромное Спасибо!! При разборке системы воздуховодов в ХК я
увидел упавший в воздушный проход кусочек пенопласта который не давал шторке мехтермостата закрываться!!!!!!! А ларчик просто открывался! Я неделю мучался, сам холод отл и включ!Тему закрываю.
Игорь Анат.
Участник

24-10-2018 14:56

Klop,
Цитата:
когда +23-2,7КоМ -18-16,17кОм один из них был не в тонусе при + 23-2 кОм при -16-3кОм
А не мало ли? При комнатной тем-ре?
У меня сейчас в ремонте тоже Вирпул, не нашел шильдика с моделью, не вкл оттайка, тэн, термопредохранитель целые, намораживает испаритель в морозилке. Поменял сегодня оба датчика, но поставил 10-ком при комнатной (встречал в других моделях Вирпула именно такие)
gazeli
Забанен
Забанен

24-10-2018 15:14

искал по артикулу 481213428075 --- https://www.olx.ua/obyavlenie/481213428075-481228268021-datchik-temper ...
Игорь Анат.
Участник

25-10-2018 10:29

gazeli, Спасибо. Попробую в свой поставить 5Ком, так как родной все таки мозги парит, тот, который в испарителе стоит - точно. Лед еще не растопил, когда его измерял - 3Ком. А родные заказывать - проблематично и долго..
Klop
Участник

25-10-2018 19:22

Игорь Анат., не занимайся ...ей. Датчик испарителя служит не только для окончания оттайки. Чуть выше дали ссыль. Задави жабу.
Игорь Анат.
Участник

26-10-2018 08:27

Klop, Дело не в жабе, а моем географическом местоположении. Если в Луганске и у нас нет, то заказать 2 датчика - целая проблема сейчас. Точнее получить их. Да еще и холодос этот в 15км от города. Модель вычислил, по документам ARC4208, я так понял, что схематично похож на этот, в теме. Вчера поставил имеющиеся в наличии два 5Ком, а родные положил на испаритель, и минут 20 покурил., пока холодильник набирал температуру. Ну вобщем температуру испарителя я не замерял, но был уже весь покрыт изморозью, и быстренько проверил сопротивление. 1 родной и 2 моих были по 12,5-12,7, а вот родной, тот, который на испарителе стоял 10,7 показал. Пока клиент не звонит, будем наблюдать. Если не пойдут, будет 2 выхода - заказывать и ждать родные, или притулить китайские мозги (2 датчика по 10Ком, компрессор, вентилятор, оттайка), что быстрее - есть в наличии и по цене выйдет то на то (мозги стоят 1500р, а любая посылка, хоть с Украины, хоть с России - 500р)
Klop
Участник

26-10-2018 15:38

Игорь Анат., ARC4208 и ARC4178 Это совершенно разные аппараты. На разных платформах и т.д.
DHeater жарить будет мама-не-горюй...ну это дело хозяйское...
Куда родную морду х-ка подключишь в китайском контроллере? :-)
Точнее к какому - первому или второму? У тебя ПОЛНЫЙ НФ с раздельным регулированием протоком воздуха.
БП на 24В не забудь... на 2 вента по 24В....
Купи датчики... пожалей клиента
Игорь Анат.
Участник

26-10-2018 18:02

Klop, Пьем пиво Пьем пиво Пока не звонят, значит все нормально. Завтра буду в луганске, заеду в магаз, если нет....Закажу..потерпят... Куда деваться. Спасибо! Я холодильниками занялся токо после майдана..Опыта еще маловато, хотя с 2006 занимался кондиками..Но жизнь такая штука..Поэтотому прошу сильно не пинать..Все таки кондишины и холодосы, как оказывается, сильно разные вещи, хотя и принцип работы одинаковый..
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » whirlpool холодильник ARC4178AL лед в холодильной камере
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • холодильник siemens kk 29 u 01 в холодильной камере -6
  • Холодильник Ariston 333 замерзает в холодильной камере
  • Холодильник LG GA-B399 и GA-B409 в холодильной камере +10
  • Холодильник АТЛАНТ МХМ1745 намораживает в холодильной камере
  • Холодильник Samsung RL23DATS не холода в холодильной камере

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики