Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

WESTEN energy F-24. Плата Honeywell CS0171B-LS Rev.B

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
overko
Новичок

17-04-2010 17:56

После аварийного отключения газа заблокировался.Сбросить по инструкции не выходит.Переключатель режимов живой.Возили в сервис.Проверили и сбросили на стенде.Работал. Ситуация с газом повторилась и снова блокирован.
Как разблокировать принудительно?Мож через разъем на плате М9?
Навыков достаточно .Мало информации.
lapin68
Контролер ОТК

17-04-2010 18:23

overko, А профиль дозаполнить-мало информации.
overko
Новичок

17-04-2010 21:55

дык, сейчас поправлю...поправил,однако
Павел К
Участник

17-04-2010 22:43

Нормально поправил... Однако...
КоВлИг
Гость 217.146.*.*

17-04-2010 22:59

overko, как поправил так и советую... Беpёшь книжку по правилам газоснабжения , УЧИШЬ! потом сюда. Примем экзамен, не пройдёшь лучше не лезь.... Нет
p.s. занимаемся каждый своим делом... не веришь, возьми жезл и пойди дороги контролировать самовольно, адишь твоё и не надо учиться...а нет, на себя пеняй...
overko
Новичок

18-04-2010 09:03

1.Что нужно добавить в профиль?
2.Сам люблю пофлудить,но дома прохладно однако.
3.У Вас сайт по приему екзаменов по правилам газоснабжения?
4.Работаю энергетиком и правил своих достаточно выучил.
5.Котел устанавливали и налаживали два монтера , дык ,может,один инженер ничем не хуже? Да и котел ничем не сложнее сотового телефона ,компьютера,DVD или телевизора , которые я чиню.
6.Все упирается в отсутствие схем и нормальных сервисных инструкций , что делается направленно с одной стороны с упором на безопасность , а с другой - с целью получения дохода от обладания эксклюзивными правами на информацию.
7. Рвать меня на части далее - пустое. Возраст и опыт работы в сети научили не влазить в тупую полемику.
8.Живу далеко от сервис центра.Поэтому принцип "мастер есть - не ... лезть" не актуален.
А теперь или помогите или не пылите.
И посты пишите без ошибок,пожалуйста.
зеник
Мудрый дед!

18-04-2010 09:20

overko, Форум интересует твое местопроживания. Может рядом с тобой живет профе-
сионал. Поломка может быть и проста для тебя и сложная даже для профи. И что тогда по-
советовать тебе. И прохладно у тебя. А так приехал бы кто-то из профи и...а потом можно
и пофлудить. Я думаю, ты меня правильно понял.
lapin68
Контролер ОТК

18-04-2010 09:22

overko, UA большая-конкретней....

Добавлено 18-04-2010 08:23

зеник, опередил улыбка
overko
Новичок

18-04-2010 09:26

От Харькова - 120 км.Мастера ехать не хотят.Котел демонтировать и везти не хочу я.
Буду благодарен за любую помощь.
Mait-sth
Участник

18-04-2010 11:11

overko, Конкретно откуда?
я из Харькова
overko
Новичок

18-04-2010 11:43

Великий Бурлук
Mait-sth
Участник

18-04-2010 11:47

смотри личку
scorpionlion
Участник

18-04-2010 14:12

Сброс по инструкции происходит через разьем М1 выв16.
Если переключатель режимов живой, и все правильно сбрасывали, то смотреть надо оптопару IC1
Mait-sth
Участник

18-04-2010 17:21

scorpionlion, если плату будут ковырять новички в этом деле ,какой смысл мне за неё браться
Konstantin_18
Участник

18-04-2010 17:40

overko писал:
Великий Бурлук

overko, Пропишите это в профиле. Поможет в будущем.
scorpionlion
Участник

18-04-2010 19:21

Mait-sth,
overko
Новичок

18-04-2010 20:06

Респект скорпиону!!!!!! Наконец начали поступать посты в тему.
Есть смысл поговорить подробно.
Плату я снимал и возил в сервис в Харьков. Там ее сбросили на стенде, ввели трехминутную задержку,протестирова и прогнали в течении 2х часов.
В результате выдали заключение о пригодности платы к эксплуатации.
Переключатель режимов прозвонили без напряжения и с таковым. В положении "reset" через него на 16 контакт М1 подается фаза.
Т.е. все условия для сброса присутствуют, плата (включая и оптопару IC1)исправна.Значится чего то не достает во внешних цепях: датчиках, микрушках и т п.

Добавлено 18-04-2010 20:27

Mait-sth писал:
scorpionlion, если плату будут ковырять новички в этом деле ,какой смысл мне за неё браться

Ну смысл ,как я полагаю, - бабки.
А проверить оптрончик может даже такой новичок как я. Радиолюбительский стаж - 30 лет. Стаж работы по специальности "инженер электронной техники" - 22 года. улыбка .
Только это не требуется. Плата тестировалась на стенде в сервисе.
зеник
Мудрый дед!

18-04-2010 21:06

overko, У меня давно такая философия : overko, хорошо должен делать свое
дело и получать за это хорошие деньги, аMait-sth, тоже должен хорошо делать
свое дело и тоже должен получать свои деньги. overko, заработал свои деньги и отдал
часть их Mait-sth, за его работу. overko, доволен и Mait-sth, доволен.
Помогли друг другу и секономили уйму времени и ...кончно качество. По моему такие
отношения самые правильные в этом прагматичном мире.

Добавлено 18-04-2010 21:09

PS. Хотя не каждый может легко перейти на такие отношения. Извините, если что не так.
sergcot
Участник

18-04-2010 21:13

Земляк ( Отец у меня родом с Сахновщины ) Вы немножко не правы .- никто никого здесь "разводить " не собирается . Вы пишете -
Только это не требуется. Плата тестировалась на стенде в сервисе.
А мне из моего опыта и из Вашего описания пока ясно , что проблема в плате. Попробуйте сами , будет неясно - подскажем .
А по мне - обратитесь к Mait-sth , последние штаны уж точно с Вас не снимет.
Удачи 'улыбка'

P.S.Пока писал , зеник опередил - согласен 100%
зеник
Мудрый дед!

18-04-2010 21:54

overko, Можно и по нашему обьяснить создавшуюся ситуацию. Ты инженер элек-
тронной техники и радиолюбитель и я радиоинженер и радиолюбитель. И валяется у меня
несколько плат своего , мною разработанного, трансивера , а собрать воедино не хватило
ни времени, ни упорства. Правда знакомая ситуация? Подумал хорошенько и купил в Хар-
кове трансивер " Дружба-М". И доволен. А так бы в эфир мог и совсем не выйти. А вы
поскромничали. Кроме проверки оптопар, вы можете и забор починить, и крышу у родителей
и стены пошпаклевать, и соседу машину отремонтировать и т.д.Но Вам еще нужно с детьми
или с внуками позаниматся, починить кран в ванной, ну и наверное газету почитать, телеви-
зор посмотреть. И все это при том, что вы хорошо делаете свое дело и кормите семью.
А где взять на это все время и силы. Но это так, жизненная философия. А если по делу,
то как тебе дать совет - взять за совет всю ответственность за работу газового оборудования
на себя, что ли. Ведь чтобы хорошо проверить плату в работе на растоянии не насоветуеш.
Тебе предложили помощь. Форум ничего плохого оMait-sth, не говорит. Значит форум
согласен и знает этого человека в работе. Это же газ. Извините, настроение такое - воскре-
сенье все-таки. fuck
jvolfss
Молодой дед

18-04-2010 22:22

overko писал:

Плату я снимал и возил в сервис в Харьков. Там ее сбросили на стенде, ввели трехминутную задержку,протестирова и прогнали в течении 2х часов.
.

overko
Добавлю свои 5 копеек.

Ты уж извини ,но
Цитата:
сервис в Харьков
большинству участников данного форума не авторитет. Объясню почему
В Официальном сервисе как такового ремонта плат нету.а данный форум своими решенными темами это опровергает.
если есть сомнения задай им вопрос о возможности официального ремонта платы с котла ,например у них в сервисес выдачей соответствующих документов.

И напоследок
Если тебе неизвестен полный алгоритм работы платы то сможешь ли ты её квалифицированно протестировать?
Не забывай ошибка может дорого стоить.
Ну а там дело твое.Вся ответственность ложится на тебя.
[/quote]
overko
Новичок

18-04-2010 22:43

Мужики!!! Да я все свои надежды на ремонт связываю именно с Mait-sth.
У нас с ним на завтра запланированы переговоры.
Не сказал ни слова плохого в его адрес.Или слово "бабки" уже считается ругательным?
Слово "развод" не подразумевалось даже в намеках.
Никого никакой ответственностью не собираюсь обременять.
А чего я оправдываюсь?
Спасибо за все ваши советы и попытки помочь.
Со своей стороны попытался найти простейшие и явные неисправности в котле.Это плохо?
По плате согласен с sergcot. Только вот куда теперь деть акт от сервиса что плата исправна?Он стоил больше 300 грн плюс копытные.
За новый сброс и "комплект" сервисных услуг с меня хотят 500 грн и колесных 340. Это без ремонта.Плюсуем?
Настойчиво пытались продать новую плату за 1200 гришек.
Вот отсюда и желание разобраться самому ,что происходит и за что я плачу бабки сервису.
Пока ,вроде, все логично.
Завтра перетру с Mait-sth. Если условия устроят обе стороны , у меня будет исправный котел, а у человека - "смысл" .
Тут все ,вроде ,тоже логично.
В теме насчитал три полезных поста . Остальное - воспитание меня и цитирование "Капитала" К.Маркса в части возникновения денежных отношений между людьми.
Не хотел приводить никаких цифр. Но вынудили.....
Извините , если че не так....
Пофлудили на славу....

Добавлено 18-04-2010 22:59

jvolfss писал:
overko писал:

.

overko
Добавлю свои 5 копеек.

Ты уж извини ,но
Цитата:
сервис в Харьков
большинству участников данного форума не авторитет. Объясню почему
В Официальном сервисе как такового ремонта плат нету.а данный форум своими решенными темами это опровергает.
если есть сомнения задай им вопрос о возможности официального ремонта платы с котла ,например у них в сервисес выдачей соответствующих документов.

И напоследок
Если тебе неизвестен полный алгоритм работы платы то сможешь ли ты её квалифицированно протестировать?
Не забывай ошибка может дорого стоить.
Ну а там дело твое.Вся ответственность ложится на тебя.
[/quote]
Готов подписаться под каждым словом твоего поста.
Бумагу в сервисе дали.От этого не легче.
На форум и обратился за алгоритмом и схемой, т к сервис не чешется и бабок много хочет.
На форумы и ходят за помощью...
Если ни у кого инфы нет или делиться никто не хочет - тоже вопросов нет. Имеют право.
Сервисы строго хранят секреты.Это их хлеб.
Ответственность за мои ошибки на мне по определению.
Просьба далее постить в тему.Если нечем помочь - не пишите.
Iggor
Участник

24-04-2010 23:26

overko писал:

В теме насчитал три полезных поста . Остальное - воспитание меня и цитирование "Капитала" К.Маркса в части возникновения денежных отношений между людьми.

На форумы и ходят за помощью...
Если ни у кого инфы нет или делиться никто не хочет - тоже вопросов нет. Имеют право.
Сервисы строго хранят секреты.Это их хлеб.
Ответственность за мои ошибки на мне по определению.
Просьба далее постить в тему.Если нечем помочь - не пишите.
:

Согласен 100%.

Тему решил? Тогда закрой.(правила)
overko
Новичок

30-04-2010 20:42

Решено.Тема закрыта.Всем спасибо.
bsa74
Участник

30-04-2010 22:15

И чем всё закончилось? Удалось отремонтировать? Куплена новая плата? Другие варианты?
AZhovnuk
Гость 195.47.*.*

17-08-2010 13:22

Помогите найти схему на блок автоматики на котел Westen 24i
Leo140969
Участник

17-08-2010 13:41

AZhovnuk, тема чужая. Почитай сначала правила создания новых тем.
lavrishin
Участник

17-08-2010 15:20

AZhovnuk писал:
...котел Westen 24i
Ты хоть сам понял о чем спрашиваешь???
У этой фирмы котлов с индексом 24i - примерно как у собаки блох...
Открывай свою тему по всем правилам и с точным указанием модели аппарата.
Удачи !!!
dmitriy604
Участник

17-08-2010 22:09

Вообще-то попадался именно Westen 24i гы-гы
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » WESTEN energy F-24. Плата Honeywell CS0171B-LS Rev.B
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • WESTEN energy F-24. Honeywell CS0171B-LS Rev. Сбой розжига.
  • WESTEN STAR - плата HONEYWELL CS0178C-LS опознать детали
  • не включается обогрев WESTEN Energy 240 i
  • WESTEN energy F-24 номинал smd конденсатора
  • Газ.котел WESTEN energy F-24.Странный дефект.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики