Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кондиционер оконный WEST KC-22/S проблемы с заправкой

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
recom
Участник

01-08-2007 20:09

Просьба помочь с кондёром. Импортный оконник средней мощности
Пришёл полностью без фреона. Копрессор работает, вентилятор крутит. Место утечки нашёл - трещина в капиллярке над фильтром-осушителем.Я ни когда не паял, но видел как это делается по телеку. Решил запаять трещину прям сверху. Запаял классно -поверху -красиво. Запускаю кратковременно компрессор. А он не запускается.
Оказалось, Я её запаял и внутри. Пришлось обрезать капиллярку труборезом и по новой паять Встык побоялся, чтоб опять в середину припой не попал. Сверху надел трубки кусок большего диаметра, предварительно нагрев её. Затем по краям обжал заподлицо и припаял. Фильт поставил на 20 или 25 грам. Но стоял меньше в 2 раза по размеруПосле полной герметизации и вакуумировании.
включил компрессор и подал жидкую фазу фреона. Ждал 2-4 минуты.
А он не хавает его.Что делать дальше не знаю. Система не забита
так как компрессор свободно работает( звук работы я точно запомнил когда капиллярка была забита припоем) Комрпессор тоже проверял отдельно 12 атм накачивает за 30 сек обычного атмосферного воздуха. И ещё мне одна вещь не понятна. Много раз заправлял сплиты, патрубок служебный стоит на газовой стороне - баллон свой открываю и компрессор кондиционера свободно затягивает фреон.
Всё ясно и понятно. Тут патрубок (штуцер шредера вместо него поставил) стоит не на входе в комрпессор, а на выходе после конденсатора. За ним стоит фильт капиллярка и испаритель.
Мне кажется в таком месте фреон компрессору затянуть тяжело.
Может мне надо было это делать по дольше. Или подавать фреон по чуть-чуть. А я вывалил 12 атм. Он и потерялся.
Просьба помочь разобраться. Кондёр знакомого хотелось бы доделать. В полне понимаю улыбку профи. Но я в этом деле дилетант. За ранее всем спасибо.
Гость
62.183.*.*

01-08-2007 20:18

recom писал:
Всё ясно и понятно. Тут патрубок (штуцер шредера вместо него поставил) стоит не на входе в комрпессор, а на выходе после конденсатора. За ним стоит фильт капиллярка и испаритель

А ты еще один патрубок, который на всасывающем тр-де поищи и будет тебе щастье подшучивать, дразнить
Совет:
Изучай правила форума и матчасть холодильников улыбка
recom
Участник

01-08-2007 20:21

Согласен, но на всасе точно нет патрубка, трубка от испарителя идёт через ещё какой-то фильтр в компрессор. А за чем тогда этот патрубок?
Гость
62.183.*.*

01-08-2007 20:44

recom писал:
какой-то фильтр в компрессор
гы-гы
В эту приспособу впаян тр-вод 12мм, врезай в него клапан и заправляй.
Блин измени заголовок темы.
Сергей12345
Участник

01-08-2007 20:45

recom, скучно недовольство, огорчение
recom
Участник

02-08-2007 07:59

Спасибо RiR. Буду пробывать.
recom
Участник

02-08-2007 19:20

Всем спасибо. Вроде сделал. Впаял на всасе клапан и всё пошло.Час погонял. Испаритель потеет весь. Инея на трубках нигде нет. Давление поставил на всасе 4 атм. Ток компрессора 3,5А.
Компрессор стоит YZG627T1 мощность 910W. Давление по таблице Li - 0.8A. Hi-3.5А. Вес фреона 0,63 кг. Жалко весов нет. Так бы залил и всё. А то ходишь кругами...
меряешь... Долго мурыжился, хотя только сейчас понимаю -можно было за 1 час всё сделать. Засада одна была все 5 шлангов от манометра не держут вакуум.
Но это стало понятно потом, с помощью метода исключения. Интерестно у другиг таких проблем не было. Шланги стандартные только ими и забит весь рынок в Днерпопетровске. ОГРОМНОЕ СПАСИБО "RiR". Хотя я так и не понял почему заправочный патрубок изначально стоял не там где мне нужно было. Как они его на заводе заправляли? Если в цифрах я не ошибся, то наверно тема решена. Всем удачи.
serviceman
Гость 192.0.*.*

04-08-2007 10:48

а отмечать,что тема решена кто будет?

Добавлено 04-08-2007 11:49

сделал это за тебя,но в первый и в последний раз.
Сергей12345
Участник

04-08-2007 12:08

recom, ты гроши берешь за свой аЦЦкий труд??? или чем другим зарабатываешь на жисТь улыбка
recom
Участник

04-08-2007 18:20

Тяжело было согласен. Тут на интерес. Либо ты его, либо он тебя. Свой первый телек 10 лет назад я ремонтировал 4 дня по книжке.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Кондиционер оконный WEST KC-22/S проблемы с заправкой
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Оконный Кондиционер LG W05LC сильно гудит
  • Кондиционер оконный SAMSUNG AZ09PHHEA. Ошибка Е5.
  • Холодильник whirlpool wte 1611 проблемы с заправкой
  • Кондиционер
  • Кондиционер GREE

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики