Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

W800 неудачная прошивка

Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson
АвторСообщение
jen
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 
Сообщения: 81




17-11-2008 19:41

Имелся W800 сид 49,бровн.Пропал руский язык(исчез из меню,установился английский,как то странно!!!)решил перепрошить его,а заодно и переделать его в ред чтобы ставить патчи и т.д.переделка в ред прошла успешно(сервисным кабелем)setool начал определять его как ред!!!Решил прошивать,прошивкой "R1BC002 RED49"все в том же setool(сервисным кабелем).Все началось успешно и пошла полоса процесса,первой стадии,когда бегут цифры до 291,уже все подходило к концу,когда на 287 выскачела ошибка(название точно не помню)и все решил пробывать по новому,НО телефон уже не определяется,setool пишет
"Open COМ port OK
ChipID:8040,EMP protocol:0301
PHONE IS BLACK (00000000)
NO VALID FLASH CID DETECTED (103)
skipping empty loader...
phone pre-boot failed,possible RECOVERY needed.
Elapsed:4 secs."
и все,дальше ничего делать не хочет!!!батарея в норме была,провереная!!!,с таким еще не сталкивался,хотя SE уже прошивал более 10 это точно,все проходило успешно,подскажите,что пробывать в сложившейся ситуации?
Vad
Мобильщик
Мобильщик
Сообщения: 4911




17-11-2008 20:20

Полностью лог выложи.
jen
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 
Сообщения: 81




17-11-2008 20:27

Это и есть весь лог!!!Вот еще раз
Opеn COM port OK
ChipID:8040,EMP protocol:0301
PHONE IS BLACK (00000000)
NO VALID FLASH CID DETECTED (103)
skipping empty loader...
Can't load ID loader !
Elapsed:9 secs.

Добавлено 17-11-2008 20:29

Это при нажатии в setool "Identify"
edik15
Новичок
Сообщения: 6




17-11-2008 23:04

Изначально у тебя было битое тело, вот в это проблема. Смотри трещины на компаунде в районе флешки и проца. При определённом изгибе у тебя тело может даже включиться или уйти в плиз уайт. Тут два пути: либо окуратный прогрев (успех данного варианта очень мал, могут полезть шары из под микрух), второй более надёжен, перекатать флешь и проц.
jen
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 
Сообщения: 81




18-11-2008 00:34

блин,была у меня такая мысль,что руский не по вине прошивки пропал,а по железу,но как то слабо верилась...............буду пробывать
ernest08
Участник
Сообщения: 36




18-11-2008 12:30

Русский по прошивке пропал скорее всего, а что не коннектится-это может дохлая флешка, перекатай , а лучше замени, хотя не думаю что одним кабелем удастся восстановить, А зачем ты в BROWN льёшь CID 49 RED. Программаторов нет в наличии (Cruizer, SEtool ) ?
jen
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 
Сообщения: 81




18-11-2008 12:35

какой корпус флешки,маркировка.попробую начать с него?подыму я её без специальной жидкости для снятия компаунда?

Добавлено 18-11-2008 12:39

програматоров нету,есть сервисный кабель,пользуюсь уже давно,еще не разу не подводил.шил редом после того как переделал в него.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson » W800 неудачная прошивка
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Sony Ericsson (Ремонт сотовых телефонов Sony Ericsson)


Похожая информация:
  • Soni Ericsson W800 не включается.
  • cнять блокировку SONYERICSSON W800
  • SONYERICSSON W800 не работает клавиатура
  • Sony Ericsson W800 Белый дисплей
  • Sony Ericsson W800 мигает белый экран







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!