Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

VW Z1Z3. Помогите разобраться ....

Список форумов » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол
АвторСообщение
Lameruga
Новичок
Сообщения: 12




22-07-2008 12:40

Доброго дня, господа.

Просьба ногами не пинать сильно. Новичек я в этом деле.

Вот она лежит передо мной: VWZ1Z3,7 648 227 060,1 J0 035 186B.
В Carbase был. Прошиву считал. Прилагаю.
Щас прилагаю мозги и нихрена не получается. Сразу оговорюсь - делаю это не с коммерческой целью. Товарищ купил се что-то навороченное - мне отдал это. Ну а код как всегда где....?

По форуму прошел. Смотрю люди просят кинуть пару цифр, а потом мозги и "исключающее ИЛИ". Чет забыл я про такое. Хотя учил ведь в ВУЗе. Ну придется вспоминать. Благо Гугель рядом.

Вот и прошу пару цифер. Если не получится буду клянчить код. Может кто смилостивится.

В моей прошиве 2D 33 B4 10 - это то что мне нужно?

Спасибо.

  VWZ1Z3.rar  771 Байт  Скачано: 156 раз(а)

zalvis
Участник
Сообщения: 100




22-07-2008 13:00

Да, то что тебе нужно.
Вот пару цифирь
07xx
Lameruga
Новичок
Сообщения: 12




22-07-2008 16:26

Отэто я залип ребята.
Подскажите может есть где описание подбора алгоритма и операций над этими данными?
Меня хватило только на то чтобы разложить цифры в бинарный вид и задолбать всех сотрудников конторы булевой алгеброй. Сижу щас как баран на новые ворота смотрю.
Не раскодировщик я короче. Правда и не собираюсь этим заниматься.
Думаю , конечно если б кто разложил что к чему я бы несказанно удивился что все так просто.

Спасибо.

Добавлено 22-07-2008 16:35

2D 33 B4 10
0 7 ХЗ ХЗ
10101 110011 10110100 10000

правильно с бубном выплясываю ?
ALES
Шпиён
Шпиён
Сообщения: 2458




22-07-2008 17:02

Каждому байту соответствует цифра кода. Каждая цифра иммет свою кодировку, но логически зависит от соседних цифр своего ряда. Цифру можно получить от любого полубайта, тк. они просто дублируют друг друга и привязаны друг к другу.

впрочем фихня это. тупо перебери максимум 99 комбинаций и всего делов. а 2 цифры даётся чтобы жизнь мёдом не казалась, а форум халявой.
Lensmen-
Забанен
Забанен
Сообщения: 627




22-07-2008 17:52

Я в свое время когда учился то создал таблицу и насобирал кучу дампов с инета где каждому значению в дампе соответствовала цифра кода. К примеру первая цифра в дампе 2D =0, 1C = 1.
Потом когда понял что такое XOR то где то ее похерил, так все и начинают учится, а халява неинтересна.
Lameruga
Новичок
Сообщения: 12




22-07-2008 19:19

В общем так и не чухнул ребята я этой математики. Хотя что такое XOR уяснил . Если биты равны получим единицу иначе ноль (0^0=1,1^1=1,0^1=0,1^0=0). Только как применить это к делу пока не понятно. В коде две одинаковых цифры, но зашифрованы по разному. В общем добрый человек кинул калькулятор и я его нашел (код). Дамп вместе с кодом рядом не должены валяться , правильно понимаю? По этому не выкладываю. Еще подумаю над всем этим. Хотя и не нужно оно мне. Просто не люблю непонятных мне вещей.

Все же если есть у кого киньте ссылки , почитать. Просто почитать выкладки человека имеющего четыре хекс числа , применяя булеву алгебру , получить 4 десятичных числа.

Спасибо.

ALES, Lensmen-, спасибо отдельное. Хоть что-то для раздумий. (Кстати, а сами когда начинали не хотелось халявы .... гы-гы )
Lensmen-
Забанен
Забанен
Сообщения: 627




22-07-2008 20:30

Lameruga, Когда начинали то халявы не было, это сейчас в инете можна найти то, что дебилы выложили на всеобщий доступ. Я Grundig WKC1703 ламал 3 дня пока не вкурил что и как, так это было 10 лет назад. Еще полгода и на навигаторы так же будет валятся шара выложенная очередным дятлом.
ALES
Шпиён
Шпиён
Сообщения: 2458




22-07-2008 20:46

Lameruga писал:
Кстати, а сами когда начинали не хотелось халявы ....

я эту кодировку ломал за 2 года до попадания ко мне на стол первого аппарата с такой кодировкой. так что мне это было абсолютно пох. гы-гы

Добавлено 22-07-2008 20:49

Lensmen- писал:
это сейчас в инете можна найти то, что дебилы выложили на всеобщий доступ.

эт точно. они "хорошие люди" для тех, кому кальки в мыло суют. улыбка а так, мелюзга и хрень ничего по сути не значащая, не могущая и не умеющая. Нет
pavel-pervomaysk
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 3800




22-07-2008 21:22

Олег , ну не скажи , мой конкурент до сих пор их считать не умеет подшучивать, дразнить гы-гы , а про замену кода вааще молчу помираю со смеху!
Hamo
Участник
Сообщения: 126




22-07-2008 21:43

Lameruga писал:
В общем так и не чухнул ребята я этой математики. Хотя что такое XOR уяснил . Если биты равны получим единицу иначе ноль (0^0=1,1^1=1,0^1=0,1^0=0). Только как применить это к делу пока не понятно. ...
...Все же если есть у кого киньте ссылки , почитать. Просто почитать выкладки человека имеющего четыре хекс числа , применяя булеву алгебру , получить 4 десятичных числа.


Для начала прочитайте булевую алгебру (можно найти в инете море литературы). А к вашему понятию XOR нужно применить еще и NOT, что бы получилось по понятиям обшепринятым подмигивание
Lameruga
Новичок
Сообщения: 12




22-07-2008 23:22

Hamo, Разве непонятно что для начала я почитал ссылку которая дается в самом начале форума. По моему про булеву алгебру там написано достаточно доходчиво.
Lensmen-
Забанен
Забанен
Сообщения: 627




23-07-2008 00:06

Lameruga, Не надо все так воспринимать. Если ты разобрался с операцией XOR, то NOT это так же XOR но с одним операндом. Я у себя тут пытался на "колхозном" языке объяснить как это делается
http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=1985
Lameruga
Новичок
Сообщения: 12




23-07-2008 08:27

Так это ж я и просил у вас. Ссылки.
Просто у меня был один день на изучение (вчера). Видать не добрался я еще до этих сцыл.

Спасибо.
Taras+
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 2736




23-07-2008 09:16

Lameruga, аппетит приходит во время еды, но за день такой алго победить, это нечто. гы-гы
п.с. насчет ссылок, а ты по гугли и максимум чего найдешь это таблицу которую тупые мудозвоны выложили во фри, причем еснно не свое.
Lameruga
Новичок
Сообщения: 12




23-07-2008 13:13

Hamo, прошу прощения.
Так точно для правильного определения функии XOR нужна NOTв моем посте. Просто инфы было много. Писал из башки, не копировал из текста. Че там , сопляк еще в БА. улыбка

Спасибо.
Hamo
Участник
Сообщения: 126




23-07-2008 13:38

Да не бери в голову, со всеми может случится.
P.S. Я не в обиду писал, а как дружеский пинок подмигивание
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол » VW Z1Z3. Помогите разобраться ....
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол (Раскодирование (раскодировка) автомобильной аппаратуры (автомагнитол))


Похожая информация:
  • Помогите разобраться с торами.
  • Помогите разобраться с VW BETA 4 VWZ2Z2
  • помогите разобраться с автомагнитолой BMW REVERSE RDS BP6262
  • помогите разобраться с автомагнитолой VW SOUND 4000 VWZ2Z8
  • VW Gamma Z1Z3 Safe 2







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!