Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Про Vista и Linux

Список форумов » Программное обеспечение На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Locman
Предупреждений: 1

06-07-2007 20:57

http://www.vista.nsk.ru/?article=4 можно посмеяться или поплакать ...?

Добавлено 06-07-2007 22:19

Я не приверженец Windows XP и тем более Vista ! Но когда мне лет 10 примерно назад обещали беспроблемное использование Red Hat Linux на 486 процессоре и объемом памяти до 16М, я решил попробовать. (в то время у меня был пень Number One) И ничего хорошего не получил - "мало памяти, мало памяти и т.д. и т.п. А сейчас Linux требует не менее 512М, хотя WinXP SP2 работает и при 128М...
Michael666
анархист

06-07-2007 21:43

Locman, Написано по заказу Билла или очень недалёкими людьми - не читай эту бяку голливудская улыбка
А лучше по этому вопросу к Pac-Man и сюда http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=143249
Locman

07-07-2007 10:01

Особенно мне понравилось там http://www.vista.nsk.ru/?article=9 "В 1974 году Билл Гейтс впервые увидел персональный компьютер. Он мечтал, что совсем скоро подобный компьютер сможет купить себе каждый человек на ЗЕМЛЕ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, В КАКОМ ШТАТЕ ОН ЖИВЕТ." Оказывается вся земля состоит из штатов, эдакий глобус америки. помираю со смеху!

Добавлено 07-07-2007 11:13

И еще: http://www.vista.nsk.ru/?article=7 прикольнитесь !
Michael666
анархист

08-07-2007 00:35

Locman, ну его Билла , меня от посещения конференции Microsoft уж 2 месяца блевать тянет . А теме место во флейме улыбка
opal
Новичок

15-07-2007 06:15

злость

Добавлено 15-07-2007 06:16

злость
Pac-Man
Пингвиновод

15-07-2007 10:14

opal, очень информативно.
opal
Новичок

15-07-2007 17:26

Вроде люди все грамотные кто ремонтом занимается,но до сих пор на виндовозе сидят для домохозяек.Линукс это прелестно.
yurikel
Участник

15-07-2007 17:40

Цитата:
Линукс это прелестно

Если бы еще небыло проблем с русскими шрифтами и программы бы написанные для ХР шли на нем без проблем то да было бы просто супер,линукс оправдывает себя только на серверах и кто уж очень жадный нехочит лицензию покупать за 50у.е. то тоже оравдывается а для дома лучше виндовса нету,вот детям попробуй обясни как на линуксе игры без проблем запускать(не выборочно а чтобы все ишли)???
opal
Новичок

15-07-2007 19:06

Виндос может стоять как приложение к линуксу для игрушек для деток.Проблем со шрифтами уже давно нет.100% руссификация.Я уже 5 лет сижу на линуксе,и не какой Гейс меня не загонит в виндовоз.Забыл за кряки всякие,вирусы.,всякие стенки.ЧИСТЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ,без всех прблем.ЧИТАЕТ ПО РУССКИ текст,вся мультимедия.НО ПРОБЛЕМ.
yurikel
Участник

15-07-2007 19:57

По работе я иногда Кнопиксом пользуюсь-но это исключение, пробовал себе Линукс ХР на домашний поставить то я задодбалса со шрифтами игратся проблема есть была и будет,неспорю некоторые программы идут, но бугалтегия нет,офис кракозябры,да и половина других тоже,а это неработа настроиш под одно так половина других -обдлом(с кодовыми страницами тоже игрался)Линукс неплох но для экстремалов и любителей работать с командной строкой.
Nikolae

15-07-2007 21:53

opal писал:
.....ЧИСТЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ,без всех прблем.ЧИТАЕТ ПО РУССКИ текст,вся мультимедия.НО ПРОБЛЕМ.
вот за интернет не надо.Линукс(пробовал несколько разных) не может нормально работать в сетях!По крайней мере должна стоять и винда,что бы маршруты было откудова узнавать и прописывать руками статические.А то думай,или ресурс недоступен,или маршрут не получается автоматически.....
Читать кирилицу мало.Попадётся док. ексель с макросами и что дальше?
Рetrovich1
НовичЁк

15-07-2007 22:03

http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=55457
yurikel
Участник

15-07-2007 22:34

Да пока нет смысла менять винду майкрософта на линукс- для домашнего пользователя, а для крупных корпораций может быть и есть но опять таки Линукс то бесплатный(условно)но настроить его например под сервер будет стоить немало денег да и на на машине пользователя тоже чтоб и сеть и нет нормально работали и неломанули (правда немного дешевле у нас 100у.е-для пользовательской машины)
а сам пользователь никогда с ним досконально неразберется а когда система глюкнет то нада опять платить спецу за настройку а спецуганов которые действительно досконально знают линукс еще днем с огнем несыщеш.
Да и майкрософтовский домашний хрюша нетак уж дорого стоит (а для дома вообще халява).
P/S И зачем ставить линукс для того чтобы поставить ХР как приложение????Если гдето на фирме то при первой же проверке вздрючат посамое нихачу , и еще что интересно логика м-тов такая если стоит Линукс значит конторе есть что скрывать и проверять будут уже на100% с пристрастием.
opal
Новичок

16-07-2007 03:41

Господа.Я прочитал Ваше мнение и пришел к выводу.Некоторые из вас линуксом не занимались всерьез,а только пробовали,
Линукс давно шагнул вперед,и те проблемы давно решены о чем вы пишете.
С вами могу только согласиться,что линукс требует знаний,и так просто к нему подходит-ждет полное разочерование и отрицательное отношение к нему.
шок

Добавлено 16-07-2007 03:41

Господа.Я прочитал Ваше мнение и пришел к выводу.Некоторые из вас линуксом не занимались всерьез,а только пробовали,
Линукс давно шагнул вперед,и те проблемы давно решены о чем вы пишете.
С вами могу только согласиться,что линукс требует знаний,и так просто к нему подходит-ждет полное разочерование и отрицательное отношение к нему.
шок
Maestro
Гость 217.8.*.*

16-07-2007 06:30

Locman писал:
http://www.vista.nsk.ru/?article=4 можно посмеяться или поплакать ...?

Смеялся до слёз...

Даааа... Давно я так не ржал... Классный сайт, авторы здорово постебались над вистой и биллом!
помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
yurikel
Участник

16-07-2007 08:14

opal, назови какуюто пользовательскую версию Линукс(Русскую) чтоб её можно было просто поставить на машину пользователя и потом он -пользователь небегал каждый день и непросил сделай то , сделай это-чтобы она работала наподобии обычного виндовс без всяких виртуальных машин и пользователь с минимальными знаниями мог бы сам её себе настраивать и программы шли нормально написанные под винду а не выборочные я на данный момент для себя вижу у неё только один плюс это то что она бесплатная и больше ничего а программы к ней тоже насколько я знаю бесплатно недают,И какие например плюсы в ней видите вы?????
А над Виндой можно смеятся скока кто хочет но смейся несмейся а альтернативы ей пока в ближайшее время(по удобному для пользователя интерфейсом и настройками) небудет и большинство пользовались и будут пользоватся ей а не линукс а то что за виндовс платить нада так и линук несовсем бесплатный-беспланто его тока с нета выкачать можно а дальше уже веселье начинается Юникс хорош только на сервера и тут ему пока точно альтернативы пока нет .
Komi
Участник

16-07-2007 08:21

yurikel писал:
...и еще что интересно логика м-тов такая если стоит Линукс значит конторе есть что скрывать и проверять будут уже на100% с пристрастием.

Это ты имеешь ввиду высказывания начальника ГУВД Москвы Пронина? Ну так это была первоапрельская шутка, ну а потом новость как всегда разнеслась по инету и теперь ее приводят как довод с умным видом улыбка
yurikel
Участник

16-07-2007 08:24

Komi, Ага , захотят доколупатся то и с виндой лицензионной доколупаются - я с этим согласен голливудская улыбка
Komi
Участник

16-07-2007 08:29

Логика ментов бывает разная, пример, когда вышел фильм "Кочевники"(фильм был снят по заказу Назарбаева)менты ходили по рынкам шестрили, ну и короче пришли к одному домой и изъяли комп(чел занимался тем что записывал и продавал фильмы и музыку). Когда комп вернули в нем небыло процессора. Конечно это беспредел но что он мог сказать? у него на компе не считая самой винды софта установлено больше чем сам комп стоИт. Короче чел уткнулся и пошел покупать новый проц. Вот вам и халявная винда для дома.
yurikel
Участник

16-07-2007 09:28

А нечего всех кого непопадя домой водить, а пускать их тем более-спросил бы сначала через дверь -мол КТО ТАМ а там бы и комп пока двери ломали успел бы разобрать голливудская улыбка ,у нас соседей по работе проверяли на предмет лицензии так эти"офицеры" их в добавок на последок еще и обокрали-в касе деньги лежали ,дневная выручка , тот наивный решил пожаловатся(думал что у нас в стране верховенство права и закона)в прокуратуру так те опера пришли и сказали что если неугомонится то вообще работать небудут и проблемы со здоровьем ненароком могут случится еще им за все эти дела ТФТмонитор и принтер лазерный подарил за всой щет,чтоб в покое оставили, вот так то бывает,а они - м-ры дальше себе преспокойно работают и кладут на все ивсех так как знают что ничего им нихто незделает и власть и закон сейчас они.
opal
Новичок

16-07-2007 10:59

yurikel-67
У меня на диске стоит 2-е системы,FreeBSD и Mandriva 2007.Для работы я использую Mandriva 2007 которую я напичкал покруче висты и нет проблем с софтом.Установил 3 рабочих стола,один из них 3D.
Для работы в сети FreeBSD,работаю как в графике так и в консольном режиме,когда приходится скачивать информацию с сайтов где требуют пароль и FreeBSD легко ломает "умный "виндос.

Учится приходится всю жизнь.Начинал в 1967 году в мастерской с ремонта "РЕКОРД 12" "РУБИН 102" а сейчас плазму и ЖК приходится учить,так что всю дорогу-учимся.40 лет ремонта телевизоров,многому научило.
Так и это.
Для профи пользоваться виндой неприлично,если Вы конечно хотите им стать.
yurikel
Участник

16-07-2007 11:24

opal, Попутный вопрос где можно взять(скачать) Линуксовский фдиск(загрузочную дискету)????? (Дистрибутива такого неимею с которого можно создать,есть тока Кнопикс а он его несоздает или я немогу разобратся как сделать)
opal
Новичок

16-07-2007 13:02

Есть два пути.Сложный и простой.
1.Сложный -начинать с азов,но нужен Вам товарищь который бы Вам помог.Это взять на рынке ASP или Mandriva с последним ядром,он вам поставит все драйвера и проги которых там не будет,На рынке продают только базу-полупустяшки.Без помощи Вас ждет разочерование.
Кнопикс ЭТО ИЗ ТОЙ ОПЕРЫ.

2-путь,Заказать в интернет-магазине коммерческую версию Mandriva 2007 . Она стоит 1800 рубликов.
Там все уже стоит и Вам не надо доставлять что либо.Почему Mandriva 2007 ?
100% отличная руссификация,вся мультимедия с дровами,Простота в установке и удолении программ.Для новичка разобратся в ней не сложно.Европа сейчас переходит на SUSE и Mandriva .Российская ASP имеет для новичка некоторые сложности,но если Вы выучите 20-30 команд,то тоже подойдет для начала.Коммерческий дистрибутив Вам ускорит обучение.
Линукс он и в Африке Линукс-позволяет Вам сделать операционку "ПОД СЕБЯ" в зависимости что Вы хотите и как хотите.
yurikel
Участник

16-07-2007 13:08

opal, Спасиба попробую.

Добавлено 16-07-2007 14:10

Mandriva 2007 RC2 “Sunna” Linux - последний релиз-кандидат Mandriva Linux 2007.-нормальная версия??? Нашел сайт где продают
http://opensource.com.ua/mandriva-2007 -что скажите ???
opal
Новичок

16-07-2007 13:48

Это нормальный стандартный релиз,если справитесь с доустоновкой дров и программ то ,,,,,,,,,,,
Но это Украинcкий сайт и ждать долго доставку.
Если хотите занятся -то запомните один сайт.
http://www.linuxcenter.ru
На этом сайте все пасутся и я тоже.Рекомендую там выписать .Я получаю заказы оттуда через 10 дней.Это с Питера живу в Краснодаре.
=============
http://www.linuxcenter.ru/shop/mandriva
Mandriva Linux 2007 LinuxCenter Edition (3DVD) 32Bit
цена 695 р. отличная сборка Линуксцентра
обратите внимание 3DVD
=========
JohnK

19-07-2007 20:51

Не в зашиту Виндов!!! Многие частники ведут свою бухгалтерию в дому в таком случае комп можно назвать рабочим, казалось бы ставь линукс и вперед но есть загвоздка, некоторые отчеты требуют наличие VBA и делаются чаще всего в Office и здесь без виндов никак. Еще раз это не в зашиту виндов, а только как частный случай.
Строб
Новичок

20-07-2007 04:50

Это почему нельзя. В Office есть опция,сохранять документы как WORD,и пожалуста работай и отсылай свою бухгалтерию налоговикам.А 1С полностью совместима со всеми форматами "стандартами" для бухгалтерии.
Многие фирмы у нас рабртают на линуксе и ведут бухгалтерию .За 1с надо только заплатить,она платная. улыбка улыбка улыбка улыбка
Nikolae

20-07-2007 10:24

Строб писал:
Это почему нельзя. В Office есть опция,сохранять документы как WORD,и пожалуста работай и отсылай свою бухгалтерию налоговикам.улыбка
чего сохранять,если оно не открывается?
Цитата:
Попадётся док. ексель с макросами и что дальше?
И вероятность,что принтер будет под линукс крайне низкая.Из трёх имеющихся,ни один не поддерживается недовольство, огорчение Правда всё старенькое,больше двух лет...
bun
Участник

20-07-2007 17:05

opal писал:
...
Если хотите занятся -то запомните один сайт.
http://www.linuxcenter.ru
На этом сайте все пасутся и я тоже.Рекомендую там выписать .Я получаю заказы оттуда через 10 дней.Это с Питера живу в Краснодаре.
=============
http://www.linuxcenter.ru/shop/mandriva
Mandriva Linux 2007 LinuxCenter Edition (3DVD) 32Bit
цена 695 р.
отличная сборка Линуксцентра
обратите внимание 3DVD
=========

Дорого однако!!!
Линукс-центр вобще контора дорогая(ИМХО)

Mandrivalinux 2007.0 64-bit (3DVD)
Mandriva Linux 2007 LinuxCenter Edition .....
Краткий список нововведений в новой версии:
- полная поддержка трехмерного рабочего стола (Xgl/AIGLX)
- переписанная утилита для управления пакетами
- новая тема оформления 'la Ora' и хранители экрана
- улучшеные утилиты для настройки беспроводных сетей и 3G/GPRS
- поддержка стандартной системы меню XDG
- новые программные каркасы Web 2.0, такие как Ruby on Rails, Django и Catalyst
- система управления брандмауэром Invictus
Основные компоненты:
Ядро 2.6.17, glibc 2.4
X.Org 7.1, KDE 3.5.4, Gnome 2.16
OpenOffice 2.0.3, Koffice 1.5.91
Mozilla Firefox 1.5.0.7, Mozilla Thunderbird 1.5.0.7
GCC 4.1.1, Ruby 1.8.5, Python 2.4.3
Цена: 250.00 руб.+50/100рублей доставка
вот нормальная цена подмигивание
Строб
Новичок

20-07-2007 19:05

bun это предложено новичку,что ты ему за 250р предлогаеш,что бы у него охота на линукс отбить.Я лично не покупаю линукс ,качаю через спутник.Вы хотите новичку это предложть.Согласен с opal,Mandriva Linux 2007 LinuxCenter Edition (3DVD) 32Bit
цена 695 р это для новичка то что надо.
Лично мне сейчас по барабану какая сборка,я сейчас кофетку из любой сборки сделаю,но новичку рано,за 250р начинать.
Я это сборку знаю-она этих денег стоит. злость
JohnK

20-07-2007 21:34

Строб, Отчетность как правило делается в Ексцеле, если не влом скачай любую отчетность по ссылке: http://www.r66.nalog.ru/index.php?topic=r66prsr и испробуй в ОпенОфисе это выполнить да еще с условием чтоб бух который комп использует как большой бухгалтерский калькулятор не запутался и файл выгрузился в формате принимаемым в ГНИ.

Добавлено 20-07-2007 23:37

Да чуть не забыл, если мне память не изменяет 1С позваляет распечатать отчетность но выгружает совсем не в том формате в каком принимает ГНИ, а писать че нить под ее, если ужеесть бесплатный готовый отчет, не очень хочется улыбка
Строб
Новичок

21-07-2007 04:58

подшучивать, дразнить
Список форумов » Программное обеспечение » Про Vista и Linux На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • По Linux
  • Linux SuSE и др. - вопрос !
  • Puppy Linux для ремонта телевизоров.
  • Radeon 9600, S-Video, Linux
  • Какой поставить Linux посоветуете?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики