Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Viewsonic VG-150 матрица по включению - белая...

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы
АвторСообщение
Punto
Участник
Сообщения: 119




19-07-2006 08:58

Поступил на ремонт данный аппарат. Модель - VLCDS21457-1
Может ли кто ответить на пару вопросов, возникших в процессе ремонта?
1. Что за 8-ногий чип с надписью I ( ) R028M?
В монике есть 4 преобразователя DC-DC на таких игрушках, один из них не включается и не подает напряжение на плату матрицы. Включены они, кстати, весьма разнообразно.
2. Можно ли получить карту напряжений на этих преобразователях? Ну или хотя бы номиналы выходных напряжений... Трудно чинить безо всякой информации.
SanAlex
Мастер
Сообщения: 2393




19-07-2006 09:16

Punto, Если матрица светит белым цветом - в инверторах нечего искать. Проблема либо в отсутствии питания на матрицу, либо в преобразователях DC/DC на самой плате матрицы. Проверить просто - отцепи шлейф от матрицы и включи. Увидишь то же самое.

С одного края шлейфа 4 контакта объединены. Посмотри там питание.
Punto
Участник
Сообщения: 119




19-07-2006 09:31

SanAlex,
Совершенно верно. Нет напряжения на матрицу. Одного из них. 5 вольт приходят, но должно быть еще одно, вырабатываемое этим самым восьминогим чипом. Я вроде бы ясно это написАл. БП аппарата достаточно накручен и состоит из четырех преобразователей DC-DC на основной плате и еще 3-х на плате матрицы. НА МАТРИЦУ НАПРЯЖЕНИЕ НЕ ПОСТУПАЕТ,
KAA
Мастер
Сообщения: 293




19-07-2006 09:46

Насколько помню на матрицу приходит одно напряжение - 3.3 или 5 вольт, в 19-х бывает 12в.
SanAlex
Мастер
Сообщения: 2393




19-07-2006 11:56

KAA, Я тоже так считаю. Вот на эти 4 контакта оно и поступает, а на матрице из него получают несколько разных.
Punto, Позиционное чипа напиши, он на матплате?
SanAlex
Мастер
Сообщения: 2393




19-07-2006 13:40

Если с матплаты не идет питание на матрицу - то там сплошные преобразователи на IRF7304 (IC18, IC19, IC22)
Punto
Участник
Сообщения: 119




19-07-2006 13:49

SanAlex,
Хорошо, сообщу все недостающие данные завтра.
Punto
Участник
Сообщения: 119




20-07-2006 10:22

Ок. Сообщаю.
Первое. Прошу прощения за ошибку: на матрицу приходит действительно одно питание.
И оно приходит. Только преобразователи на транзисторах Q504 Q507 не работают.
Второе. Спасибо SanAlex, за указание типа транзисторных сборок: IRF7304. Я, по привычке, посмотрел только на первую строчку на чипах. Оказывается, информативной является вторая. Первая - дата производства.
Третье. IC18 работать не желает. С 5-6 объединенных ног нет выхода напряжения. И сопротивление на землю подозрительно низкое - 98ом.
Ну самое плохое: тему можно закрыть. Клиент отказался ждать и забрал аппарат...
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » Viewsonic VG-150 матрица по включению - белая...
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))


Похожая информация:
  • ViewSonic VA903b нет изо, белая матрица.
  • ViewSonic VX715, справа вертик. белая полоса в 1/3 экрана
  • ViewSonic VG710s - матрица ?
  • Потекла ЖК матрица на LG1952
  • Матрица LG L1530S глюк








  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!