Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ViewSonic VA503B подсветка работает 3 секунды.

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы
АвторСообщение
volodymyr
Предупреждений: 1

30-11-2011 22:34

Доброе Всем время суток! ViewSonic VA503B model VS11248 подсветка работает 3 секунды. Лампы проверены подстановкой (обеих одновременно). Пришол в ремонт с обвугленым конденсатором на выходе ВВ обмотки (10пф на 3кВ). Есть подозрение на ВВ трансформатор 80LL15T-7-V. Сопротивление ВВ обмотки около 269 Ом. Почемуто очень мало! В других инверторах около 1,2 кОм.
Могли витки обмотки спечся от перегрева из-за неисправного конденсатора? Дайте пожалуйста совет!
SanAlex
Мастер

01-12-2011 06:35

volodymyr писал:
Лампы проверены подстановкой (обеих одновременно).

Как???
Именно лампы подставлял или матрицу?
За 3 секунды многое можно увидеть.
ОВК
Новичок

01-12-2011 14:25

volodymyr писал:
В других инверторах около 1,2 кОм.

Сам на свой вопрос ответил. Проверяй еще холодные концы!
volodymyr

03-12-2011 16:40

SanAlex, Я подставлял именно лампы. Имею две отдельно лампы. Подпаялся прямо к выводам разёма штатных ламп. В этой модели разём ламп намного шыре инных. В течении 3-х секунд успеваю увидить нормальное изображение на родных лампах.Я всё же думаю что ВВ трансформатору хана. Беда в том что нечего подставить.
SanAlex
Мастер

03-12-2011 18:27

volodymyr писал:
Я подставлял именно лампы.

Подставленные лампы в течение 3 сек нормально светили, по всей длине? Без мерцаний?
Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » ViewSonic VA503B подсветка работает 3 секунды.
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))

Похожая информация:
  • ViewSonic VG721M подсветка гаснет через 2-3 секунды.
  • Viewsonic VX900 гаснет экран через 1-2 секунды после вкл.
  • AOC 2216 Sa выключается подсветка через 3 секунды
  • Samsung T200G подсветка тухнет через 1-2 секунды
  • Гаснет подсветка ViewSonic VA1931WA-2

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики