Моник ViewSonic E70 VCDTS21569-3E принесли нерабочий. Был пробит строчный транзистор. Заменил. Заработал, но... При выставлении из меню всех настроек по умолчанию - на экране сильная бочка с заходом по середине далеко за края экрана. Настройками из меню бочка убирается, но размер изображения по горизонтали очень велик - слева чуть видна кнопка Пуск, справа - первая цифра часиков. И это при выводе размера по горизонтали в минимум. Регулировкой резистором на плате можно уменьшить размер, но почти при норме срабатывает защита. Такая беда при любых разрешениях монитора. Схема есть. БП в норме. Электролиты в БП и узле размера проверены. Все регулируется. Прошивку менял. Далее фантазия кончается. Прошу помочь!
Надо проверить емкость конденсатора FBT цепь обратной связи до Q412, включая его и конденсаторы С422, С421. Q410, думаю, в норме, если бочка регулируется. Потенциометр VR404 крутишь?
Кондюки проверил - в норме. VR404 кручу - регулируется, но около крайнего левого положения, когда изображение почти влезает в норму, срабатывает защита. Ставил вместо С422 большей емкости, размер чуточку уменьшается.