Заменил UC3842. Напряжение на выходе микросхемы не опускалось до 0-вольт. Т.е. присутствовало постоянное напряжение на выходе.
После замены отключил сток транзистора от обмотки трансформатора и подключил ее через 100кОм на "+" конденсатора фильтра просто чтобы осциллографом посмотреть переключение полевика. Все нормально переключается.
Мощный полевик заменил на P10NK60 ( через прокладку ). Но он выгорел.
Вопросы такие:
1) Корректная ли замена транзистора?
2) Что нужно проверять в первую очередь. Вроде рекомендуют отключить все вторичные цепи и проверить их поочередно. Как правильно это делать и на что нужно прежде всего обращать внимание?
Проверяешь ВСЕ диоды, транзисторы, сопротивы в БП. Впаиваешь новую 3842 и ставишь тэстер между 5 и 7 ногами (половика в это время нет), включаешь в сеть и наблюдаешь на тэстере (желательно стрелочном) колебания напряжения от 8 до 20в (именно до 20в, а не до 12 или 15!!!!!!). Если все так то отпаиваешь высоковольтную нагрузку (которая питает строчную развертку) и нагружаешь ее лампочкой 60вт, впаиваешь половик и включаешь в сеть лампочка должна загорется на расчетное напряжение. После этого можешь лампу убрать и все восстановить и включать монитор.
P.S. Вторичные цепи пока ты не восстановил БП можно не отключать, из-за них половик не горит!