Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Видеомагнитофон Toshiba 800NT. Преобразователь 31в.

Список форумов » Видеомагнитофоны
АвторСообщение
квас
Участник
Сообщения: 167




30-05-2005 04:41

Включается на минуту, ни на что не реагирует и выключается. Оказалось, что в преобразователе 31в. неисправен диод и один транзистор, еще рядом предохранитель с маркировкой N10X. Преобразователь на нижней плате с маркировкой FDK CTX066. Заменил неисправные элементы, греется и вылетает транзистор(почему-то ток начинает кушать). Этот пр-ль еще как-то завязан с индикатором. Схемы у меня нет. Помогите победить.
Lantel
Участник
Сообщения: 187




30-05-2005 15:38

Сначала надо починить источник питания на STRD-1806. Нужно заменить ВСЕ!!!!!! высохшите, за 15 лет кондеры.
Потом проконтролировать выходные напряжения. И только потом чинить микросборку преобразователя.
Очень поможет поиск на этом сайте и на www.rc5.ru
DIPOL
Участник
Сообщения: 31




30-05-2005 22:02

Преобразователь проверяется легко: на крайние ножки подаётся +5V c соблюдением полярности и на выходе контролируются +30V и -27V. Если все внорме - преобразователь исправен, в противном случае перемотке подлежит трансформатор.
квас
Участник
Сообщения: 167




01-06-2005 04:44

Всем спасибо. Тема закрыта. Все дело было в преобразователе, а ИП естественно в первую очередь проверил.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Видеомагнитофоны » Видеомагнитофон Toshiba 800NT. Преобразователь 31в.
Перейти:  
Текущий раздел » Видеомагнитофоны (Ремонт видеомагнитофонов, видеоплейеров и другой видеотехники)


Похожая информация:
  • ВИДЕОМАГНИТОФОН TOSHIBA V-E60 НЕТ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ
  • Видеомагнитофон TOSHIBA V-E29, полоса внизу изображения
  • Видеомагнитофон TOSHIBA VCP-C952 нет подсветки дисплея
  • Видеомагнитофон DAEWOO DV-F54
  • видеомагнитофон PANASONIC NV-G50







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!