Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

какой передачик использовать с видеокамерой?

Список форумов » Другая аппаратура » Приёмо-передающая техника На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Юрий М
Предупреждений: 1

10-02-2006 18:08

идея такая нужно в магазине поставить видеокамеру с передачиком,в продаже есть китайские по 1800руб,но можно дешевле, использовать ресивер аналогового ТВ (у нас можно по 5 баксов взять) плюс видеокамера 250 руб. вот передачик какой использовать где взять схему там же модуляция другая может кто скинет ссылку чтоб видео и звук под тот стандарт.какой стандарт используется в китайских у меня с неё передачик есть
юрий
Markovich
Участник

10-02-2006 21:03

Есть промышленная штука называеться ССТV-900
Сам приёмный блок рассчитаный на работу с четырмя трансмитерами (выносной блок ставиться возле видиокамеры)
пару раз ставил
Радиус действия 50м но большие помехи от мобильных телефонов.
К сожалению схемы не имею.
Моё мнение лучше попробовать передать видео сигнал по витой паре просче и удобней.
Юрий М

11-02-2006 01:48

500 метров и три улицы пересечь и через огороды а если помехи по телеку даже не от меня сьедят всё на меня валить будут. вот твоя проволочка идёт а мы телек не смотрим уже такое было
юрий
Markovich
Участник

11-02-2006 10:26

На 500М врядли тебе что то китайское поможет.
Конкретней задачу сформулируй..... а то кроме огородов еще пару железобетоных девятиэтажек нарисуется.
.

При таком подходе как ты хочешь, поставить передатчик (использование аналогового ТВ ресивера), вся округа будет смотреть что происходит в магазине на определенном ТВ канале
Юрий М

11-02-2006 15:59

не будут смотреть,хорошие направленные антенны я много эксперементировал с этим делом кстати могу порекомендовать в Радиолюбителе 93год 7 номер есть прекрасные расчёты УКВ антенн,или же прога Antwu15 это одно и тоже полоса пропускания антенны по этим расчётам 25-30Мгц проверено,измеренно. не обращайте внимания в проге написано 2Мгц это не так эта прога скорей всего сделанна по этим расчётам.две антенны 15 эл. на 44канал подключенные ТОЛСТЫМ кабелем одна естественно на телеке,приём другую подключаем к выходу видика позволяют смотреть видик на расстоянии 1,5 км в пределах прямой видимости,ПРОВЕРЕННО причём сосед у которого антенна стоит в 10метрах в стороне от меня сбоку ничего не видит пока на него не направлю можите верить можите нет ваше право кстати на почте используют где нет линии радиотелефоны на 900мгц 10мвт с наружными антеннами у нас их ветеранам ставят обыкновенный панасоник дальность действия 10км.
МНЕ СЕЙЧАС НАДО СХЕМУ ЧТОБ НА TV ТЮНЕР АНАЛОГОВЫЙ ПРИНИМАТЬ ДИАПАЗОН ГДЕТ 1200 Мгц
девятиэтажек нет сельская местность
Rottor
Гость 87.69.*.*

11-02-2006 16:10

Юрий М,
- Я смутно себе представляю "специалиста" занимающегося изготовлением антенн по расчетам, в металле по размерам...
- потому что видел, сталкивался, и представляю что ЭТО такое.
Для радиолюбителей без опыта, приборов и измерителей ЭТО гонки - пустопорожний базар с учетом времени, и трудозатрат... голливудская улыбка
И эти гонки про соседа в "10метрах в стороне от меня сбоку ничего не видит" - больше похожи на сказки тем более что на растоянии "1,5 км" все видно.

- Интернет не проще ли использовать для передачи видеосигнала?
krtpc
Участник

11-02-2006 18:54

Rottor У нас целый цех этим занимается,причем в штате специ-
альный человек,занимающийся только рассчетами.Разные диапазо-
ны-от fm до релеечных,разные,зачастую очень сложные диаграммы
направленности.И антенны очень часто киловатт на несколько,много-
этажные и весом соответствующим.А вот шамана в штате нет.Интере-
сно,почему?
Rottor
Гость 87.69.*.*

11-02-2006 19:11

krtpc,
Сожалею, не понял вопроса, в адресованном мне сообщении?
Ты ЭТО к чему - я что о не так сформулировал, или необоснованно выразил сомнения по существу своих комментариев?
Юрий М

11-02-2006 19:12

начинается обсуждения что вот так не получится просил просто ссылку или схему остальное я уже опробовал давно
Rottor
Гость 87.69.*.*

11-02-2006 19:26

Таких "ссылок" согласно твоего техзадания еще не существует. голливудская улыбка

Юрий М писал:
...на почте используют где нет линии радиотелефоны на 900мгц 10мвт с наружными антеннами у нас их ветеранам ставят обыкновенный панасоник дальность действия 10км.

А какя высота антенны?
Сам то веришь в это, потери в кабеле пожалуй побольше будут... гы-гы
Юрий М

11-02-2006 19:41

я сам пробовал волновой канал продавали по 100 баксов один друг взял принёс подключить. задрал на телескоп 13 метров он сел и поехал я под антеной сидел немножко подворачивал он уехал за город и было прекрасно слышно особенно когда с машины вылез вы чё первый раз слышите их на почтах уже давно применяют для ветеранов особенно,если боком развернуть антенну метров 150 и всё
krtpc
Участник

11-02-2006 19:57

10мвт не знаю,а 500мвт до 10км именно волновой канал отлично работает и 900 мгц и 2,4ггц.
И все антенны отлично считаются с допуском в несколько процентов современными программами без всяких доработ-
ок.И потери в кабеле тоже,и на rg-6 свет клином не сошелся,есть и другие с затуханием на порядок меньше(правда,
потолше и подороже недовольство, огорчение )
Остап
Участник

11-02-2006 21:24

Я это уже собирал,но схемы не осталось,в аналоговых тюнерах применяеться частотная модуляция,проблема только в стабилизации задающ.генератора.Я брал готовый, дохлый телефон на 930 мгц отрубил у него ФАПЧ и кварц.в эту цепь поставил варикап с контуром.Правда мощность здорово упала все таки в сат телевидении девиация составляет 15-27мгц.Конечно лучше взять готовый сендер где уже стоит готовый качественный модулятор но у него цена 100 баксов и дальность 50 метров,хотя к нему можно усилитель мощности присобачить.
Дальность мне нужна была 300метров.Работало.
Юрий М

12-02-2006 00:19

гдеб схемку приблизительную достать чтоб видео и звук были. ладно покопаем ищё инет а может кто ещё что и подкинет
foxbob
Новичок

12-02-2006 00:53

Дешевого решения нет,бери однополосный модулятор и усилитель.Желательно канальную антенну.Короче,баксов200,грубо.
Юрий М

12-02-2006 01:04

ничего чё нибуть придумаем можно конечно типа китайской но с ресивером както солидней да и пульт дороже загнать можно
krtpc
Участник

12-02-2006 09:34

Да,по твоей задаче дешевого решения нет,скорее всего,ищи че-нить готовое недовольство, огорчение
Юрий М

12-02-2006 19:13

ничего сделаем потом суда закину
Остап
Участник

13-02-2006 22:53

Если не горит то к весне я что нибудь выкину на конфу,у меня тут клиент образовался точно такая же ситуация,Магазин 1,5 километра получил техзадание за хорошее вознаграждение.Правда задача сложнее,там две камеры,так что будем поднимать свой архив.Естественно буду искать что нибудь полуготовое,времени на сборку с нуля сейчас уже нет.
m.ix
Mikhail

14-02-2006 05:49

Вот такое китайское чудо.
Связист
Участник

14-02-2006 08:52

500 метров-очень далеко. Я пробовал делать такой передатчик для камеры - результат плохой. Изображение есть, но еле просматривается, много помех. Пришли к такому решению. Камера пишется на видеомагнитофон, а контроль зала магазина в реальном времени -радиомикрофон. Все отлично получилось-клиент доволен. Сейчас есть такая штука- цифровой архиватор видео. Пишет 4 камеры одновременно. Легкий поиск по времени. Но дорогой, а те что подешевле-качество записи слабенькое.
Юрий М

14-02-2006 20:33

это китайское чудо ток зря покупать. можно платку с денди и ещё с них усилки продают на 2-3 транзисторах. в одно время один сосед достал на 7 канале дом метров 300 от меня многоитажный он подцепил к денди с усилком наружную антенну и каждый вечер душил канал пока не вычислии чуть об голову денди не разбили метров 500 в округе тушил телеки видно было прекрасно со звуком.сядеш телек глядеть а тебе марио бегаеть....и весь вечер..
Rottor
Гость 87.69.*.*

14-02-2006 20:40

[quote="Юрий М"]...метров 500 в округе тушил телеки видно было прекрасно со звуком...quote]

Не транди! гы-гы
Юрий М

14-02-2006 21:13

не вериш не надо написал как было.кстати все знаете польские антенны у нас их кроватками называют если возбудится мешает далеко у нас телецентр 110 км и они у всех стоят бывает телевизор не поглядиш както выезжали отдыхать и была рация FT 2500 ближайщий населённый пункт был 15км и там их слышал

вот фото китайской видеокамеры будет время сдеру схему
Сергей Степанян
3 класса образования

15-02-2006 10:36

а че видео в реальном времени надо да ? а если 2-5 кадров в минуту
то можно тупо поставить старый пень и родио модем я встречал до 2 километров
а тома ответку
а да забыл еще с пнем можно реализовать датчик движения ( нахрен че передовать если некого нет в магазине)
да и просто можно фотки хранить со временем ну и тд
Немцов
Гость 194.186.*.*

15-02-2006 12:45

Передача видео с помощью лазерной указки никто не пробовал?
Юрий М

15-02-2006 14:48

поставить пень радиомодем эт уже дорого ну и у клиента уже магазины горели (подожгли) раз всё сгорело так что он хочет в реальном времени.лазерной указкой не пробовал вытянетли,инфракрасный пробовал пропускает токо чёрнобелое изображение у нас както давно давно кодировали телевидение переворачивали видеосигнал заключали договор и вставляли в телеки какуюто херню залитую и брали бабки ну я естественно тожеть начал пробовать разные схемки и оптопару пробовал не пошла,кстати может кому и пригодится как переворачивать видеосигнал проше нету берётся феритовое колечко мотается в два провода витков 50 и врубается в разрыв видеосигнала ставится тумблер щёлк прямой сигнал щёлк обратный и питания не надо никакого.ФЕРИТ ТОКО НЕ ВСЯКИЙ ИДЁТ. а лазерная указка ещё и видна. кстати может кому и надо както тожеть давно одни фермера заказали сигнализацию поле охранять ну я её почти сделал а они отказались принцип инфракрасный светодиод алс147 лучик длина 2км преломляется зеркалами проверено если надо выложу тут
Сергей Степанян
3 класса образования

15-02-2006 15:01

ну если пень дорого то такой вариант
как я понимаю с камеры выходит нч сигнал видео аудио
подчепи на модулятор ( выдераеш с любого полного видака размер вполовину коробки спичек )
тамо как раз можно частоту перестрайват очень просто ну аесли мощи нехватит тогда уселок на 0.5 вата
МАКСИМУМ схем полно
m.ix
Mikhail

15-02-2006 15:17

Лазерна указка неплохо, но пойми природа. птички голливудская улыбка или просто разная детвора побаловатся захочет с красным лучиком ночью голливудская улыбка
Немцов
Гость 194.186.*.*

15-02-2006 15:24

Юрий М, в само деле. В тумане луч виден и до приемника не дотянет. Остап уже намекал на применение ЧМ с помощью аналогового тюнера. Антенну использовать спиральную.(при простоте конструкции у спиральных не плохие качества приема. Я им ловил ТВ со спутника "Экран" на 714 Мгц.) А вот с передатчиком надо бы обдумать. Была ведь у меня затея, сделать мини-релейку для кабельного ТВ. Тогда хотел применить узел записи ЧМ от видаков и подвести к 1 ГГц. Затея кончилась из-за переезда.
Юрий М

15-02-2006 16:30

эт я уже делал принимать хотелось бы на ресивер они у нас дешовые да и солидней выглядет с пультом даже дороже загнать можно откуда он знает шо ет аналоговый тюнер лапши можно много навешать
Немцов
Гость 194.186.*.*

15-02-2006 18:05

Юрий М, считайте, что с приемом ЧМ-видео сигнала вопрос решен. А вот как собрать простенький передатчик с ЧМ девиацией от видео в пределах 14-20 Мгц в диапазоне 1-1.2 ГГц ( и чтоб стабильная была).
Список форумов » Другая аппаратура » Приёмо-передающая техника » какой передачик использовать с видеокамерой? На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Приёмо-передающая техника (Ремонт радиоприёмников, передатчиков и сопутствующего оборудования)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики