Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Видеоплеер Aiwa HV-CX808KE Непонятки с синхроголовкой

Список форумов » Видеомагнитофоны
АвторСообщение
sin4ez
Предупреждений: 1

18-02-2016 20:12

Плеер в отличном состоянии, почти не пыльный. Готовлю его для соседа, уважаемого человека, он назаписывал всяких передач фильмов, собирается смотреть на даче.

Плеер я начал проверять кассетой, студийная запись 60минут PAL (чешская запись 2001 года). отлично все играется, звук, картинка, перемотка, пауза и т.д. Поставил я студийную кассету с титаником и опа-нет картинки, играет, но не показывает, как и звука нет. Поставил студийную кассету с фильмом "Копейка". Потом еще пару, все паловские по два-три часа, одинаково. Решил попробовать на "механическое воздействие" синхроголовку, и только прикоснулся к разъему, как картинка со звуком начали выплывать (не резко появились, а как-бы при повороте настроечных винтов).

Что я после этого не делал! Снял всю механику, пропаял разъемы на синхроголовке, на переходной плате, на капстане. Вытащил и вставил разъемы. Все бесполезно.

Заметил еще, что даже не надо ни нажимать ни терзать, достаточно просто пальцем прикоснуться к изоляции провода (синий тонкий)... Начинает выплывать картинка, звук, меняется скорость вращения капстана. А вот если пластмассой прикасаться-не изменяется ничего. Как и закрывать крышкой или листами. Припаял второй провод, параллельно, минуя разъем на синхроголовке-нет изменений.

Было бы очень хорошо, озвучить полезную идею, что придумать! подмигивание
dereg176
Участник

18-02-2016 23:11

Может емкость где подсела? посмотрите обвязку.
pasha-4
Таракан радиотехнический

19-02-2016 15:39

Титаник не НТСЦ часом запись? На Айвах есть такая фишка- если не видит синхроимпульсов- видео блокирует. Ну или как вариант ленту выжимает с синхроголовки, на титанике то наверно 4хчасовая лента
sin4ez

19-02-2016 19:10

dereg176, емкость у кастана?

pasha-4, Титаник Пал на кассете 190, да и проверял я еще другими же. Хотя тоже думал, вдруг тяжесть\размер не стандартный, но из 6 кассет 1 только играть без вопросов... Сейчас поставил Е180 сапомисную с телека-играет без вопросов (secam)! Поставил одну из 5-ти, картинка стала сразу появляться, но работает автотрекинг, посотянно... в общем, что придумтаь-то, чтоб вразумить СГ?
pasha-4
Таракан радиотехнический

19-02-2016 20:13

Так посмотри как лента по головке идет, должна быть примерно на миллиметр выше нижнего края синхроголовки( не путать с корпусом головки)
sin4ez

20-02-2016 12:49

Вот когда кассета у которой плывет

А вот секамовская, с хорошей картинкой

Высоко конечно же, но ведь показывает!
pasha-4
Таракан радиотехнический

20-02-2016 13:48

Ленту вверх выжимает, ролик прижимной меняй или шлифуй.
Ну или по пленке на верхней картинке выставляй голову- получишь компромисс между верхней и нижней картинками
kost_sam
Участник

20-02-2016 16:59

Попробуй сделать на нем видеозапись. И посмотри что будет с видео.
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-02-2016 19:02

sin4ez писал:
Высоко конечно же, но ведь показывает!

Нет высоко! Поэтому и показывает по разному!
pasha-4 писал:
выставляй голову- получишь компромисс

улыбка
sin4ez

23-02-2016 16:02

Повернул я все три винта СГ на 3 оборота, чтоб поднялось все. Гоняю.
Саша33

25-02-2016 08:56

sin4ez писал:
Повернул я все три винта СГ на 3 оборота, чтоб поднялось все.

Ленту проверь - жуёт или как?
Список форумов » Видеомагнитофоны » Видеоплеер Aiwa HV-CX808KE Непонятки с синхроголовкой
Перейти:  
Текущий раздел » Видеомагнитофоны (Ремонт видеомагнитофонов, видеоплейеров и другой видеотехники)

Похожая информация:
  • Видеоплеер AIWA HV CX-7 Проблема с синхронизацей
  • Видеоплеер Aiwa CX8.Не загружается кассета, но легко входит
  • Видеоплеер AIWA C100 трансформатор блока питания
  • Видеоплеер AIWA CX8, не раотают кнопки "управления"
  • SAMSUNG SVR-18A проблемы с синхроголовкой

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики