Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Варочная поверхность Vestel TC46BV код ошибки 0.13?

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника
АвторСообщение
Chuzoj
Предупреждений: 1

04-07-2018 11:10

Всем доброго дня!
Варочная поверхность Vestel TC46BV, стеклокерамическая, не индукционная. После подачи питания, левый крайний индикатор высвечивает поочерёдно: 0.-1-3 и так по кругу. На сенсоры не реагирует. Питание 5 и 12 вольт присутствуют. Проц.- NEC D78F0533. Флешки нет. Чего он хочет, не могу понять. Неисправных элементов не нашёл, печать чистая. Регистр - 74HC595D, мультиплексоры - HCF4051. Подскажите в чём может быть причина?
dinаmik
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

04-07-2018 15:56

Цитата:
Чего он хочет, не могу понять
Ну первое что он хочет, чтобы его помыли от жира. Это первое условие. Если не помогло, меняй модуль индикации. Там прошитый проц стоит. Нечё ты с ним не сделаешь. Обычное дело что для индукционок, что обычных спиральных плит. Код ошибки 0.13 - это чё то новенькое для меня. улыбка Не может такого быть. Никогда не видел чтобы такие вещи били ошибки. Это просто по ходу такой глюк.
Chuzoj

04-07-2018 21:16

dinаmik писал:
Цитата:
Чего он хочет, не могу понять
Ну первое что он хочет, чтобы его помыли от жира. Это первое условие. Если не помогло, меняй модуль индикации. Там прошитый проц стоит. Нечё ты с ним не сделаешь. Обычное дело что для индукционок, что обычных спиральных плит. Код ошибки 0.13 - это чё то новенькое для меня. улыбка Не может такого быть. Никогда не видел чтобы такие вещи били ошибки. Это просто по ходу такой глюк.

То есть мозги скорее всего кривые у этого Vestela? И почему-то на светодиодах сенсорных пар относительно разное напряжение. На диоде вкыла-4.5в, а на остальных от 0.84 до 1.4в..
dinаmik

04-07-2018 21:38

Цитата:
То есть мозги скорее всего кривые у этого Vestela?
Не кривые, а бахнутые. Там у тебя должны ещё микросборки стоять на каждую сенсорную пару кнопок. Они тоже часто сыпятся. В общем это геморой. Меняй мозги. Они управляют силовой частью, а она у тебя рабочая. Чё то я не могу найти найти Vestel TC46BV. Ты название правильно написал ? Не знает тернет такой поверхности. И ещё один совет. Прекращай плодить темы по форумам. Это не запрещено правилами сайта, но как говорят за двумя зайцами... подшучивать, дразнить Жди уже в одном месте. Если не помгут, спрашивай в другом. А то запутаешь себя и остальных. гы-гы
Chuzoj

05-07-2018 06:59

Модель я написал правильно... Никаких микросборок больше нет... На сенсоры идут транзисторные ключи. Плата один в один с Fagor 2VFT-211-X, только у Fagora другие мозги. но тоже NEC и флэшка. На Vestel мозгов у меня нет, поэтому хочется разобраться чё это за фигня. При вкл. всё нормально засвечивается, но потом левый крайний индикатор начинает высвечивать 0.-1-3, с какого перепугу? Совет принял...
dinаmik

05-07-2018 07:37

Chuzoj, я тебе написал, меняй мозги (если найдёшь).
Chuzoj

05-07-2018 08:21

Ну тогда клиент больше мёртв, чем жив...
Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » Варочная поверхность Vestel TC46BV код ошибки 0.13?
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • Варочная поверхность Fagor 2V-32 TS
  • Whirlpool AKT 820/BA Варочная поверхность.
  • Варочная поверхность bosch pkn645e
  • Варочная поверхность Gorenje IS 648 AC ошибка E6
  • Варочная поверхность AEG 66320KF-n ошибка Е3

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики