Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Мультиметр VC240

Список форумов » Другая аппаратура » Измерительная техника
АвторСообщение
AlexBMW76
Гость 172.183.*.*

31-08-2003 21:31

Привет!
У нас в одном магазине по электронике сильно уценили прибор VC240, их там наверное штук 20. Так как они все неисправны, а не исправность такая: Прибор просто не включается кнопкой пуск, у него нету батарейки он питается от солнечной батареи, гдета там накапливается энергия и он от неё питается. Я там всех пересмотрел и нашол один рабочий, ну и купил его. Хочу спросить может кто-то уже сталкивался с таким прибором, может эту неисправность можно отремонтировать? Может кто-то имеет схему на него, я думаю что может как-то отключить солнечную батарею и подать внешнее питание и тогда он может включится.
AlexM
Участник

31-08-2003 22:51

AlexBMW76 писал:
Привет!
Может кто-то имеет схему на него, я думаю что может как-то отключить солнечную батарею и подать внешнее питание и тогда он может включится.

Дык, разобрать и посмотреть если уже купили. улыбка
hi-hi
Участник

01-09-2003 09:22

Все-таки, мне кажется внутри есть батарейка, поэтому и не включается. А то получается с ним можно только днем работать улыбка
AlexBMW76
Гость 172.176.*.*

01-09-2003 18:06

Купил за 10?. Сфотал обе стороны.
Батарейки там нету, видемо конденсатор заряжается который на фото возле трансформатора.
Конденсатор на 1.0F x 5,5V. Сама солнечная батарея выдаёт 7,5 вольт. Надо попробовать её совсем убрать и подать внешние вольт 5. Может тоже будет работать.

Pered.JPG

AlexM
Участник

01-09-2003 22:35

AlexBMW76 писал:
Купил за 10?. Сфотал обе стороны.
Батарейки там нету, видемо конденсатор заряжается который на фото возле трансформатора.
Конденсатор на 1.0F x 5,5V. Сама солнечная батарея выдаёт 7,5 вольт. Надо попробовать её совсем убрать и подать внешние вольт 5. Может тоже будет работать.

Может этот кондёр и издох улыбка , а цена хорошая .
barbudo
Гость 195.90.*.*

27-01-2004 11:51

Случайно наткнулся н а тему, может, уже и неактуально, но все же.
Мужики, этот "конденсатор" - ионистор. Большой емкости и сравнительно неповоротливый. Такие встречал в видаках для "поддержания штанов" (работы часов) при отключении сети. В норме хватало недели на 2.
В москве на рынке стОит рублей 300.
Гость
213.186.*.*

30-01-2004 19:40

да такие стоят в офисных АТС типа "Алкатель " для подпитки памяти
Список форумов » Другая аппаратура » Измерительная техника » Мультиметр VC240
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Измерительная техника (Ремонт приборов для измерения электрических и неэлектрических величин)

Похожая информация:
  • MY-68 мультиметр
  • Мультиметр UNI-T UTM153
  • Мультиметр M890C+
  • UT39C UNI-T Мультиметр
  • Мультиметр DT 9208A

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики