Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Видиорегистратор зеркало Univeral. Черный экран.

Список форумов » Автомобильная электроника
АвторСообщение
Pavlovich186
Предупреждений: 1

25-12-2016 11:43

Видиорегистратор зеркало Univeral купленный на Алиэкспрес:
https://www.aliexpress.com/snapshot/7618495300.html?orderId=7491969627 ...
При осмотре и проверки выявил что на дисплей в точки K и A, поступает напряжение 4,2 вольта. Следовательно пропал контакт внутри дисплея.
Я такие дисплеи не разу не разбирал. Пожалуйста подскажите как его отремонтировать. Или покажите ссылку.
Ссылка на фото дисплея и платы:
https://cloud.mail.ru/public/N7bb/wbZCFC3aM
crossovsky
Участник

28-12-2016 14:16

При ярком свете (фонариком например) картинка, я так понял, есть, просто подсветка дисплея не работает?
Дисплей нормально разбирается. В углу белый мелкий светодиод стоит. Или непропай, или светик сдох.
Я бы сначала шлейф от КА проверил - может быть микротрещина - мне один раз такое попалось.
sulmas T2
Новичок

04-01-2017 15:36

Pavlovich186 писал:

Я такие дисплеи не разу не разбирал.

Там ничего сложного нет. Как было выше сказанно: шлейф в обрыве, или светодиоды сгорели.
Аккуратно скальпелем по кругу снимите металлическую рамку (там есть защёлки), затем матрицу аккуратно уберите на чистую тряпку, и накройте от пыли её. Затем отражатель снимите, и попайдете к линейки светодиодов. прозванивать обыйчным мультиметром можно, на пищалку поставьте, и каждый светодиод проверяйте на наличие неисправности.
Pavlovich186

21-06-2017 14:37

Разбирал позванивал каждый светодиод- целые. У регистратора есть ещё одна странность. Т.Е. на SD карте осталась не стираемая запись, как передней камеры, так и задней. ДТП не было. Но следующий день после этой записи было резкое понижение температуры до -30. Эту запись я удалить не могу. Как её удалить? Регистратор после этого для вообще не включается.
Список форумов » Автомобильная электроника » Видиорегистратор зеркало Univeral. Черный экран.
Перейти:  
Текущий раздел » Автомобильная электроника (Ремонт, диагностика автомобильной электроники)

Похожая информация:
  • Redpoint R1W - черный экран
  • видиорегистратор lexand lr-4800 что за элемент
  • Видеорегистратор зеркало на шасси KJ-HD806 - V2
  • Авторегистратор без названия встроенный в зеркало WS61
  • Помогите найти прошивку (зеркало-регистратор)

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики