На экране изображение шириной всего 15 см на 63 кинескопе. Все в/в емкости проверены, без подгара и соотв. номиналу. Питание НОТ +140в. Немного ниже, но это на размер особо не влияет. Нигде ничего не греется. Вхожу в сервисный режим на предмет регулировки размера по гориз. все реагирует правильно. Но увеличить до нормальных размеров не удается. В чем дефект не пойму. Подскажите советом, кто в курсе.
Sedoi56 болезнь этого шаси Ск27 (замени на новый)и повисшие Тк4 и Тк5 вследствие чего TDA8350 по 11 ноге вылетает,выход EW коррекции (отпаяный вывод имеет 10kOm относительно GND у исправной)
Моё предположение: если ты всё проверил в драйве и модуляторе,надо проверить и это.
Как попал к тебе этот ящик, клиета или из соседнего "буржуинства"?
Мало дал инфо...Может до тебя ковыряли?
nikfin, ну конечно от финов, от них. Поступил с отгоревшим выводом Ск22 номиналом 11п. Его я заменил на новый. В данный момент отрабатываю твою информацию.
nikfin, ты оказался совершенно прав, сказав о болезни этого шасси: Ск27. С виду стоит как новый, а выпаял, то с обратной стороны отгоревший вывод. Зараза! Заменил и все стало нормально работать. 11 выв. ТДА8350 в отпаяном состоянии действительно относительно массы 10 ком. Спасибо тебе nikfin, за своевременный( без пиздежа) совет.
Вано, да какой я специалист. Ты человек со здоровым чуством юмора и это прекрасно. Я все понимаю. Нет здесь на выходе схемы коррекции стоит Тк4 Р-Н-Р В1375 и Тк5. Дроссели Lk3,Lk2 к счастью оказались целыми. Подвел меня этот Ск27. Всем большое спасибо.