Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Взаимозаменяемость Ламп для проэкционных телевизоров

Список форумов » Энциклопедия ремонта » ЖК и Плазма
АвторСообщение
Skubidu
Участник

07-03-2008 15:42

Предлагаю открыть тему по лампам для проекционных телевизоров
И найти взаимозаменяемые и более дешёвые варианты.
ilyat
Участник

09-03-2008 09:19

я меняю на металогалоген - все работает и все довольны
вот примерно технология http://diyprojector.info/forum/index.php?showtopic=465
только лучше 70 ватные лампы применять улыбка

Добавлено 09-03-2008 09:43

у нас эти лампы по 420 руб - экономия в 25 раз получается
все работает на родном балласте телевизора подмигивание
ilyat
Участник

15-03-2008 16:35

Skubidu, при желании и наличии свободного времени можно хоть на лазере сделать улыбка
если серьезно - перспективен ксенон - у нас комплект 3000 делим на 2 = 1500 тоже не дорого
но мой метод с металлгалогеном тем хорош - что даже не требует разборки телевизора ( т.е гарантия не пропадает) - фокусировочная железка выкручивается со стороны лампы. И не надо обходить защиту. До 44 дюймов настоятельно советую применять 70 ватные лампы (150 ватные балласт телевизора до номинала не разжигает) они хороши еще тем, что у них практически как у родной лампы длина дуги - т.е легче сфокусировать. Проверено опытом - 70 ватные - разогнанные до 100 ватт и без защитной колбы выхаживают при нормальной эксплуатации до 2000 часов - что соответствует паспортному времени работы родной лампы улыбка
teledok
Забанен
Забанен

28-03-2008 23:25

ilyat, что это за лампы, и где применяются? Дай подробностей по существу!

PS Может тему в профраздел перенести?
ilyat
Участник

31-03-2008 10:44

teledok писал:
ilyat, что это за лампы, и где применяются? Дай подробностей по существу!
PS Может тему в профраздел перенести?

обычный металлогалоген OSRAM POWERSTAR
HQI-TS 70w или 150w - бьем внешнюю колбу и вперед!

перенос темы - на Ваше усмотрение!

hqi1ss.jpg

sergeih
Участник

26-04-2008 07:55

Цитата:
бьем внешнюю колбу и вперед!

а это не опасно ?!
Там же кварцевое стекло применяется ....
ilyat
Участник

26-04-2008 10:06

sergeih, жить будешь - но улыбаться перестанешь , а если серьезно ничего опасного - давление во внешней колбе атмосферное - единственная ее функция - это УФ фильтр для установки в открытых прожекторах.

Вот интересная инфа - китайцы освоили выпуск ламп, думаю цены на них резко пойдут вниз
http://www.made-in-china.com/china-products/productviewwcExrUmbWJQt/Uh ...
http://www.made-in-china.com/china-products/productviewGobmCrtYFnfp/UH ...
http://www.made-in-china.com/showroom/cgs-jieneng-hanyan/product-detai ...
Vitaly
Участник

27-04-2008 18:31

ilyat, и охлаждение. Там газ инертный вроде как...

sergeih писал:
а это не опасно ?!
Там же кварцевое стекло применяется ....

Ты что, родной? Каким это боком к опасности? гы-гы
Я вот давно уже, как-то подколол одного ремонтера, который флюорограф "чинил" - грю ему "Ты что ж в руки взял?! Там же РАДИАЦИЯ!" (это я ему про трубу), так он уронил ее, еле успел подхватить. Она, хоть и негодная, но под отчет сдается. улыбка
Так и твоим кварцевым стеклом.
Штатная лампа в отражателе, тоже из кварцевого стекла - ЭТО ведь не опасно?
Что опасно, так это ртуть из лопнувшей штатной лампы. улыбка

Кстати, ДРЛ 150 тоже можно разбить - еще дешевле улыбка
andros
Железный Оленевод

19-05-2008 06:20

Вот здесь кое что можно почитать улыбка http://diyprojector.info/forum/index.php?showtopic=465
serg128
Участник

20-05-2008 21:11

Внимание ВСЕМ Участникам Форума!
При замене и подборе ламп, указывайте на какую модель они подходят!
ilyat
Участник

05-09-2008 18:01

пришел тв Тошиба со сгоревшим балластом + лампа еле дышит
что сделал - затраты 1480 руб - покупаем металлогалогеновую лампу на 150 Вт + к ней балласт + росжиг + кондер = подключаем к релюхе вкл. тв через схему = имеем яркость даже большую, чем в оригинале. родной балласт выкидываем, обходим защиту (белый провод и первый красный замыкаем), двигаем лампу (без колбы) в фокус,элементы нового балласта размешаем на месте старого
Итог затрат - минимум, прибыли максимум гы-гы
ilyat
Участник

26-11-2008 11:21

вот продают лампы и для проекторов и для телевизоров, цены вроде вменяемые - кидалово или нет - не знаю, не заказывал. Если будете заказывать отпишитесь - что и как
http://www.diypro.us/lamps.html
khudko_denys
Гость 89.185.*.*

28-11-2008 11:22

ilyat, а какая из этих ламп подходит к нашей тошибе? Самая верхняя JYs-SE lamp (Single-ended): $42 ? Думаю за такую цену можно попробовать заказать! Я так понимаю, что нам нужна на 120 Ватт, A.C.? Жду ответа
ogb
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

15-01-2009 09:52

пробовал ставить МГЛ Osram на 150Вт
Защиту обощёл
подключил через стандартный балласт для МГЛ
телек в принципе заработал

Но:
следы перекрева на пластике вокруг УФ-фильтра
треснул уголок самого УФ-фильтра
провода, подходящие к шарику МГЛ-лампы начинают разрушаться (покрываются белой пылью и становятся тоньше)
яркость явно недостаточная

насчёт яркости - вариантов конечно много
- не попал в фокус - надо ещё поиграться
- подгоревшая призма
- удалить диафрагму

я вообще слышал, что и призму тоже нафиг выкидывают
вопрос только в том, насколько это ухудшает изображение
ilyat
Участник

15-01-2009 12:05

ogb писал:

подключил через стандартный балласт для МГЛ

а как запитал? я надеюсь, не от питалова который идет на родной балласт (там постоянка 200v)?
перегрев - признак того, что лампа не выходит на рабочий режим, от сюда и яркость не большая

на счет призмы - ее обязательно надо проверять, в 80 процентах случаях подгорелая - всю ее выкидывать не надо, она состоит из 3х слоев- я удаляю первый слой (который ближе к лампе) и счищаю подгоревшую пленку - на равномерность засветки данная операция никак не влияет
plazmoid
Участник

06-05-2009 12:37

ilyat, пробывал я HQI-TS 70W OSRAM . разбил внешню колбу подключил к штатному балласту tv Toshiba 44pl93g, лампа погорела минуту красиво и все, больше не включается ,родная лампа работает ,но изображение темное .
Sergey T
Гость 92.100.*.*

20-08-2009 22:47

Назрела необходимость замены лампы в Toshiba 38D9UXR
Хочу попробовать Osram powerball HCI-TS 70W... она отличается от традиционной powerstar HQI-TS 70 тем, что у неё шарик горелки меньше и горелка керамическая... и вроде как первая немного мощнее. Или надо обязательно кварцевую горелку ставить?
http://www.lampa28.ru/osram/HCI-TS.htm
В магазине видел кварцевые HQI-TS, так у них горелка вообще белая...шок
И как удлинить проводник, который пойдёт в стенку отражателя (судя по всему удлинять придётся). можно на скрутку ? от температуры потом в этой скрутке не появится сопротивление? В качестве клея думаю применить затирку для плитки улыбка Она на основе цемента, выгорать не должна, и при желании потом её можно легко расковырять для следующей замены лампы.
kostyk
Участник

19-09-2009 19:36

Информация по лампам из кварцевого стекла,если кому интересно.Это стекло выдерживает термоудар 1000 циклов при нагреве до 1000С и охлаждение до 20С.
Vita73
Участник

04-10-2009 18:39

Наши "Кулибины" наверное не видят заголовок этой темы? А звучит она вроде как ВЗАИОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЛАМП для PJTV... а вы тут консилиум развели о приспособах заместо того, что фирмачи воткнули помираю со смеху!
Ближе к теме, попрошу!!!
Мой вклад таков: Лампа от Sony XL-2100 меняется Samsung p/n BP96-00127C (только из корпуса в корпус переставить). Цена в 3 раза дешевле! шок
cobalt242
Новичок

05-10-2009 10:40

реально ли поставить металлогалоген на sony bravia kdf-e42a11e ?
stepholo
Новичок

03-12-2009 18:32

Поставил лампу Delux MH-70W на проекционик SONY KF-42SX300U,предварительно разобрал блок линз и протер все.Работает, но народ говорит -мало яркости,но сколько должно быть неизвесно.На днях должны поднести SONY KL-50W2.
tomcat9
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

07-12-2009 14:08

предлагаю закрыть эту тему и вместо ламп использовать 50-100 ватные светодиоды.

Добавлено 07-12-2009 14:10

у меня уже лежит 50-ватный... световой поток 3000 люмен 6000 кельвина....скоро напишу результат...

Добавлено 07-12-2009 14:17

я ж пишу про замену ламп.....а не про ..... (для общего развития 20 ватный светодиод светит так-же как 150 вт метоллогалогеновая лампа)
или тебя производители ламп финансируют.....

Добавлено 07-12-2009 14:28

всеравно к светодиодам придут ....это вопрос времени....
andros
Железный Оленевод

07-12-2009 14:35

tomcat9, Ну дык выложи технологию замены , закроем тему тогда ! гы-гы
sergiy1972
Забанен
Забанен

13-03-2011 11:24

ilyat писал:
пришел тв Тошиба со сгоревшим балластом + лампа еле дышит
что сделал - затраты 1480 руб - покупаем металлогалогеновую лампу на 150 Вт + к ней балласт + росжиг + кондер = подключаем к релюхе вкл. тв через схему = имеем яркость даже большую, чем в оригинале. родной балласт выкидываем, обходим защиту (белый провод и первый красный замыкаем), двигаем лампу (без колбы) в фокус,элементы нового балласта размешаем на месте старого
Итог затрат - минимум, прибыли максимум гы-гы

ilyat, имею к Вам несколько вопросов по ветке где Вы описывали замену лампы в проекционном телевизоре тошиба. Имею аппарат LCD проекционник ТОSHIBA 38VL14G с неисправной лампой. Хочу поставить металогалоген осрам но есть пару вопросов. Буду весьма благодарен за ответы и помощь за что заранее спасибо. Итак:
1,Какую именно лампу Вы используете?(тип, мощность, световой поток, цветовая температура)
2, Как точно попасть в фокус с новой лампой?(я по неопытности старую выковырял не замерив предварительно расстояний)
3, Вы писали что нужен ещё кроме баласта розжиг + кондёр. Балаласт можно купить с родной лампой а что такое розжик? Где взять? Зачем кондёр и какой применять?
4, Какие ещё надо менять или переделывать в самом ТВ.
Я работаю с обычными телевизорами, с проэкционниками впервые столкнулся. Спасибо.
User_000
Новичок

15-11-2011 20:33

Как войти в сервисное меню проектора LG AB110-JD
и сбросить счётчик времени лампы ?

Ведь незачем менять лампу Osram P-VIP 200/1.0 E20.5 ,
если не выработан её ресурс ?!

Подскажите, плиз, идеи.

Спасибо
sibun
Гость 77.51.*.*

11-01-2012 00:06

Китайцы давно активно продают эти лампочки полные аналоги, не надо ничего мудрить, все точно подходит и работает, любые, цена от 2000 р до 4500 вместе с доставкой, доставка ~ 3 недели.... сам брал вот дна из контор, которых очень много http://www.lampschoice.com/
Список форумов » Энциклопедия ремонта » ЖК и Плазма » Взаимозаменяемость Ламп для проэкционных телевизоров
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » ЖК и Плазма (Ссылки, панели, инверторы, ремонт, прочее)

Похожая информация:
  • Идентификация шасси телевизоров
  • Книги по ремонту телевизоров
  • Что почитать по ремонту ЖКИ-телевизоров?
  • Ремонт телевизоров FUNAI
  • Подставка для ремонта жк и pdp телевизоров из фанеры.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики