| Автор | Сообщение |
ПАПА Участник Сообщения: 204
|
Принесли новый в упаковке аппарат. На коробке написано: Digital Video Broadcast Terrestrial ( DVB-T ) и еще:Digital Video Broadcasting Project (1991 to 1996).
В настроечном меню для Германии есть МВ - с 5го по 12ый и ДМВ. Для других стран Европы - только ДМВ. Причем средние частоты каналов смещены вверх относительно частот обычного ТВ. Естественно ничего не принимает - пишет: нет сигнала. Что за начинка пока не открывал - не знаю, имеет ли смысл.
Коллеги, кто просветит неграмотного - что за формат и возможна ли переделка? |
|
Ildar+ Участник Сообщения: 936
|
ПАПА, как бы тебе объяснить по проще. спутниковое телевидение DVB-s , DVB-t - почти то-же самое, но данные поступают по земле. по сути система приема наземного цифрового пакета.
кстати - этот телевизор подходит для некоторых сетей кабельного телевидения, шде есть "цифровые" каналы, но приявязка достаточно сложна практически на грани кодирования. dvb-t воспринимает только открытый цифровой поток (mpeg2) |
|
ПАПА Участник Сообщения: 204
|
Ildar+, Спасибо за ответ! Признаю, что поспешил с вопросом, нужно было сразу набрать в поиске DVB-T и получить столько информации, что теперь мой вопрос выглядит весьма наивно! |
|
Генчик monitor.net.ru  Сообщения: 6276
|
ПАПА, это эфирный DVB, т.е. цифровой ресивер. В Германии, во многих землях полностью перешли на цифру, аналога уже нет, в частности в Мюнхене. Обычно, в таких аппаратах применяют два тюнера, аналоговый и цифровой одновременно, но в этом есть только цифровой.
Ildar+, DVB-T и DVB-K (кабель) отличаются, и сеткой частот, и тюнером, и ещё кое чем. Поэтому применять один вместо другого нельзя, сам пробовал. Кабельный D-box можно переделать для приёма спутника, заменив тюнер, и перешив на Linux, а этот нет.
Тема не для этого раздела, поэтому переношу. |
|
Реклама Показывается для незарегистрированных пользователей |
|
|