Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Бюджетный TV box MXQ Pro или смарт-ТВ приставка на Android

Список форумов » Компьютерная и оргтехника
АвторСообщение
slonikdva
Предупреждений: 1

01-08-2017 10:13

Год назад купил ТВ приставку MXQ Pro Amlogic S905 для жены.Характеристики-Процессор: Amlogic S905
Оперативная память: 1ГБ
Постоянная память: 8 ГБ
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
LAN: Ethernet 100 Мбит/с
Разъемы: HDMI 2.0, AV, USB 4 шт, слот SD/MMC, коаксиальный S/PIDIF
Программное обеспечение: Android 5.1.1
В принципе все устраивает. хотя и медленно все загружается.
Но есть одна проблема. На кухне стоит холодильник.А телевизор с приставкой в соседней комнате.Так вот когда смотрим ТВ через приставку в момент включения холодильника на пару секунд пропадает изображение на экране.Как с этим бороться?Может нужен какой-то стабилизатор по питанию приставки ?Или еще есть какие-то советы?
uam
Участник

01-08-2017 22:57

1. Подтянуть винты в розетке возле холодильника.
2. Заменить блок питания приставки на более мощный.
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-08-2017 10:40

uam писал:
1. Подтянуть винты в розетке возле холодильника.
2. Заменить блок питания приставки на более мощный.

Скорее всего гаснет сам ТВ. Самсунг поди, а у них это любимая шутка.
rumata64
Участник

02-08-2017 12:56

У меня тв филипс подключен к компу по HDMI, розетки разные, так при переключениях УПСа та же хрень недовольство, огорчение По идее, надо бы корпуса соединить, но телек далеко (7м, кабель 10м), влом гы-гы Я забил.
slonikdva

03-08-2017 07:54

ТВ гаснет при включении холодильника только при работе от приставки. При работе с эфира все в порядке .
rumata64
Участник

03-08-2017 14:17

slonikdva, отрубается по HDMI входу. Сетевая помеха как-то садит проц. Я не телемастер, не знаю точно как это происходит, только догадки Замешательство Просветил бы кто, для общего образования?
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-08-2017 21:39

rumata64 писал:
Сетевая помеха как-то садит проц. Я не телемастер, не знаю точно как это происходит, только догадки Замешательство Просветил бы кто, для общего образования?
Пути электронов неисповедимы.. стопудово
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Бюджетный TV box MXQ Pro или смарт-ТВ приставка на Android
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)

Похожая информация:
  • HDD WD10EALX При загрузке ругается смарт.
  • Не могу протестить жёсткие - смарт не читается
  • Программатор смарт карт помогите быстро разобраться

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики