Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Прошу помощи! Toshiba Satellite C50-B-14E заглох.

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
mars2013
Новичок

28-12-2016 12:20

Прошу помощи срочно. В воскресение перестали работать два USB входа (желтые стрелки), а через три дня вообще не включается - все заглохло - не подсветок , ничего. Зато очень сильно, как утюг греется вот этот чип, который обозначен красной стрелкой. И от аккумулятора, и от зарядной. Подскажите что делать.Спасибо всем.
[img][/img]

DSC_9283 - копия [640x480].JPG

R14RC греется как утюг

DSC_9279 - копия [50%] [50%] [50%].JPG
 Описание: DSC_9279 - копия [50%] [50%] [50%].JPG
 Размер файла: 98,34 КБ
 Просмотрено: 18 раз(а)

DSC_9279 - копия [50%] [50%] [50%].JPG

Porter
Участник

28-12-2016 15:30

Так и быть, поможем! Скажите, откуда вы - погуглю для вас адрес ближайшего сервиса.
mars2013
Новичок

28-12-2016 15:55

Porter писал:
Так и быть, поможем! Скажите, откуда вы - погуглю для вас адрес ближайшего сервиса.

Спасибо большое! Просто хотел хоть приблизительно знать что это такое, может там ремонт стоит копейки, а мне выставят такой счет...
Casper
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-12-2016 16:37

mars2013 писал:
а мне выставят такой счет...

не дороже твоего аппарата.
aurum
Участник

05-01-2017 13:22

Ага )))) а еще хорошие детали повыпаивают )))) помираю со смеху! --- Стандартные предрасудки клиентов. Порой кажется один недалекий выдумал страшилку --- а другие подхватывают.
Jael.Dace
Участник

06-01-2017 08:05

aurum писал:
Порой кажется один недалекий выдумал страшилку

Тоже так иногда думаю, но ведь некоторые "мастера" эту страшилку поддерживают!
Недавно принесли ноут, из которого спёрли видеочип... злость Клиент говорит, что сдавал куда-то с неработающими USB портами, проблему не решили - забрал без ремонта и приволок мне с той же проблемой.
Я вскрываю, а там:
1. нет видеочипа (вся его обвязка и видеопамять присутствует и по состоянию площадок видно, что чип там был раньше).
2. охлаждалка перемотана малярным скотчем, чтоб не коротила туда, где был видик.
3. перепаяна перемычка, чтобы использовалось видео процессора.
0. отсутствует половина винтиков, но этим щас никого даже не удивишь недовольство, огорчение

Самое прикольное - у чувака патологическое недоверие к мастерам:
Цитата:
сделай мне микрофон, а я посмотрю на результат и может ещё что-то принесу
и ещё
Цитата:
у меня есть отличный мастер - заткнёт за пояс любого, но ему не хочу нести т.к. он детали из аппаратов выпаивает
.
Думаю - это карма. помираю со смеху!
aurum
Участник

06-01-2017 10:09

Jael.Dace, гы-гы

Добавлено 06-01-2017 10:15

И еще ... Я бы на вашем месте меньше верил клиентам , они порой п@здят , думая что ремонт будет дешевле. И не понимают что , только усложняют дефектовку своим враньем , и соответственно -- стоимость только растет.
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры » Прошу помощи! Toshiba Satellite C50-B-14E заглох.
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )

Похожая информация:
  • ASUS A7M прошу помощи!
  • Прошу помощи по видеокарте
  • Прошу помощи по ноутбуку Samsung X05.
  • Acer 5100 прошу помощи
  • Прошу помощи опознать транзистор

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики