Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Черный список БП

Список форумов » Компьютерная и оргтехника На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
Mishel Samodelkin
Участник

28-11-2007 17:38

Wrangler писал:
А есть ещё ColorsIt Тоже редкостное г.. ( По крайней мере те что на 300 ватт) НОвые ставил ( в корпусах стояли новых) Кучу глюков обнаружил..Долго не гонял снял и выкинул..
злость Во-во, есть такой ацтой у нас под названием Colorsit 330w Дежурка летит бегом и живо, поднимать их смысла не вижу - горят в ПК во время теплового прогона
повторно. Там микрухой транс дежурки качают - тяжко ей, вот и горит бедная. Да и попробуй достань её.
__yura
Гость 80.91.*.*

28-11-2007 19:31

Нет помогите с шымкой АТ2005.чем заменить и как проверить ее.
может у кого схема эсть блока с таким контролером
Highlander
Предупреждений: 1

29-11-2007 18:34

__yura, Вы не в ту тему написали. Вообще подать на микросхему питание и посмотреть осциллографом, что у нее на выходах. Если инчего - смотреть обвязку, транс раскачки (если есть) и ключи на пробой и обрыв.
alexvarvar
Новичок

10-12-2007 22:26

№1 Linkword 200(235, 250)W – выжигает все (кривая дежурка).
№2 JNC 235W – в хлам по тем же причинам.
№3 Sparkman 300(350)W
№4 ColorsIt
Самые "чмошные" Я семь лет торгую компами, первые партии, до сих пор пашут...(приносят на переустановку)
Мужики! не жмите бабок на хорошее питание!!!
БП CHIEFTEC 420W -55$
БП Hiper 350W ATX 2.2 OEM -39$
Неплохие и тихие ящики [ASUS] TA661 350W, Black ATX-59$

Добавлено 10-12-2007 22:27

№1 Linkword 200(235, 250)W – выжигает все (кривая дежурка).
№2 JNC 235W – в хлам по тем же причинам.
№3 Sparkman 300(350)W
№4 ColorsIt
Самые "чмошные" Я семь лет торгую компами, первые партии, до сих пор пашут...(приносят на переустановку)
Мужики! не жмите бабок на хорошее питание!!!
БП CHIEFTEC 420W -55$
БП Hiper 350W ATX 2.2 OEM -39$
Неплохие и тихие ящики [ASUS] TA661 350W, Black ATX-59$
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

18-12-2007 23:29

Не согласен по поводу ATX!Они тихо подыхают один за другим,это верно! недовольство, огорчение Вот,гляньте,за неделю...

Добавлено 19-12-2007 00:03

В мусорнике им место,а не в компах!
drapieznik
Гость 194.44.*.*

28-12-2007 19:42

Определённо SY-300W, - безымянный, - но я почти уверен что это JNC... Взрыв силового транзистора дежурки, пробой выпрямительного моста... Однако, стоит выбросить один кондер, подключить другой в другую точку, поставить "родной" транзистор - и всё - Sерийный Yбийца работает на все свои 300 китайских ватт! улыбка
saltison2007
Забанен
Забанен

16-01-2008 12:13

Уважаемые Господа электронщики!!!! у кого найдется время для ответа на несколько вопросов (ремонт ИБП для ПК) посредством ICQ или сотовой связи (Киев) что бы более оперативней решить проблему. Заранее благодарен. Игорь улыбка
nosferat
Гость 92.113.*.*

05-02-2008 12:00

Господа!!!! все блоки до $30 га%но!
boa
Участник

05-02-2008 17:51

"все блоки до $30 га%но!" - наверное, кроме цены есть еще некоторые параметры , без которых подобная фраза выглядит сам знаешь как. Обозначь их, дорогой, nosferat, иначе клан nosferatu тебя "высушит".
ademi
Гость 83.234.*.*

12-03-2008 12:27

есть в ремонте 3 шт повер ман 350 обратноходовые взорваный транзистор и паленый транс видно невооруженным взглядом.
BogdA
Гость 212.58.*.*

18-03-2008 10:27

Позвольте напомнить небольшую тонкость еще из времен ремонта 3УСЦТ .
Любой электролит. кондер обладает собственной индуктивностью вследствие конструктивных особенностей.
Дополнительный неполярный конденсатор около 4 мкф в параллель (на ноги со стороны печати) продлевал жизнь телевизора
до износа ЭЛТ.
На всякий случай добавляю в ремонтируемых БП. Никто не возвращался обиженным.
boa
Участник

21-03-2008 17:34

to BogdA - а ты не думал, что здесь не армянские электролиты к50-6 стоят, да и частоты повыше чем в 3УСЦТ, уверен, что по тому же ESR неполяр будет не хуже?
Молдованин
Участник

02-04-2008 14:12

Перестаньте хаять прекрасные китайские блоки. Если бы не они (прекрасные китайские блоки), мы бы, ремонтники, давно остались без работы. Им (прекрасным китайским блокам), нужно поставить памятник. Лучше бы конечно создать фонд, на развитие прекрасных китайских блоков. Но с фондом наверное будут трудности.
boa
Участник

04-04-2008 14:57

Ремонтники без работы никогда не останутся, но, одно дело, ремонтировать китайский нонэйм и отворачивать взгляд,
когда за это деньги берешь и совсем другое , когда ремонтируешь относительно приличные БП, сгореть может что угодно, но последние хотя бы в работе себя вести нормально будут.
Inte
Новичок

05-05-2008 12:57

yfgbi.n dczre. theyle
vikardo
Гость 85.30.*.*

21-05-2008 18:52

Раньше считал, что только дешевые блоки могут быть некачественными. Взял для своего компа Hiper HPU-4K580 Retail, в кейсе, 108$. Отзывы по нему были неплохие, свою мощу отдавал. Проработал он 2 года. Ну, правда последний год работал по 12-15 часов в сутки. Пошли искажения в звуке. Решил посмотреть. Заметил, что выходной кулер БП не вращается. Крутанул - клинит ротор, смазка в дым сгорела, подшипник скольжения. Вскрыл, нашёл вздутыми все кондёры по 5 и 3.3 вольтам, в дежурке тоже. Кондёры какие-то неопознаваемые. На 12 вольтах всё ОК, но тут стояли кондёры LowESR. Блок был нагружен на проц. D820 (мать Intel D955XBK), видео ATI AX850XT (Asus), два винта и DVD. По моще должен был тянуть с запасом.
Да, вот ещё - монтаж был дюже китайским. Несколько соплей висели на грани.
kamerton
Новичок

23-05-2008 07:49

KYBERMARK ATX-350W&P4. Эксплуатация около 3-4 лет. взорвалася дежурка во время работы. С материнкой пришлось попрощаться (мост-0.1 Ом по 3,3 вольт) .Но я счастлив-процессор живой,память 2 га живая,диски 3штуки 740га в совокупности живые,а видеокарта-X1950 PRO c 512 метрами памяти? Вобщем заменил материнку и блок и чутьли не остался доволен(издеваеца).
Анатолий К
Гость 80.82.*.*

07-07-2008 17:54

Сталкивался я с дежурками капризная весч до ужаса. Пару сделал, перемотав трансформаторы и поменяв почти все элементы, потому как выгорает почти все.
Но попался один на 300 ватт убил на него времени на работе уйму, так и не смог восстановить.
Денег угрохал почти его стоимость.В чем касяк так и не понял. Толи полевик не тот толи вандалы до меня каие-то детали не те воткнули выгроает почти наглухо да же не разбереш какие детали и номиналы на них.
xTim
Гость 77.120.*.*

06-08-2008 11:32

EnjoY писал:
такой блочек от AOPEN Z450-08ATAF... не попадался пока в черных списках ? улыбка.... похож на FSP-300GTF только номиналы по-больше

Уух... та это просто кошмар какойто ! Его надо в супер черный список ставить!

Мне этот экземпляр нервов попортил немало. Кароче говоря, именно серия "Z" имеет конкретную "подкрадуху", лично мне он спалил новый винт (WDшка 400gb SATA) при сборке компа, блок питания тоже был новым как и все железо. 15 минут поработал
и застучал головками, не выключая комп я мультиком проверил все напруги, все они были идеальными ! улыбка Первым делом проверил на самом SATA штекере на котором висел в тот момент винт, все четко 3,34 - 5,04 - 12,08.Решить что винт был бракованый и воткнуть новый ...??? такой грубый брак еще можно было встретить лет 5 назад, но не сейчас ! поэтому рисковать нестал, выкинул этот блок и вкрутил на его место чиф.

Модель была именно AOPEN Z450-08ATAF.

P.S. только я собралься проверить этот блок и убедится что виной всему был он, а не брак винта... как на складе выяснил, что точно также как и у меня, уже 3 таких блока успели попалилть винты у людей!!! Ну небыло ниаразу у меня проблем с блоками Aopen ! всегда были отличные блоки добротно сделаны, собираеш комп и незадумываешся. всегда были, а тут эта новая серия Z...

Хоть и качество нынешнего железа растет, а вот качество именно блоков питания НАОБОРОТ, стремительно падает ! и напоротся на левую пародию хорошего блока питания оч легко !
Wild_B4
Гость 93.84.*.*

27-10-2008 22:13

Привет всем. Кто сталкивался с блоками HiPro ? Реальная штука! В белый список однозначно.
Daemonn

11-12-2008 17:03

В последнее время использую только Hunt Key например LW-6450 Однозначно неплохой БП!
Леший
Участник

25-01-2009 14:24

IW-P300 благополучно сжег мне материнку (южный мост) комп стоял в дежурном режиме при подключении к USB МП3 проигрывателя.
g-cont
Участник

25-01-2009 19:03

Леший, это известная трабла большинства инвинов и некоторых PowerMaster к сожалению. Эту болезнь легче предупредить, чем потом лечить её последствия.
china
Новичок

05-02-2009 23:45

Вообще как показала моя практика(чтоб не парится особо с черными списками) БП лучше выбиать по весу!!! Где железо корпуса толще, алюминия на радиаторах больше, провода толще и красивее.....вот там и счасте! гы-гы А ломается к сожалению и стар и млад, и FPC и Golden Power

Добавлено 05-02-2009 23:52

Как показала моя практика(чтоб не парится особо с черными списками) БП лучше выбиать по весу!!! Где железо корпуса толще, алюминия в радиаторах больше, провода толще и красивее.....вот там и счасте гы-гы А ломается к сожалению и стар и млад, и FPC и Golden Power
novenkiy
Гость 92.127.*.*

12-04-2009 18:00

china, Это точно. Однажды довелось воочию увидеть серверный блок питания но 1050 вт. Диодный мост по входу на радиаторах. Силовые транзисторы преобразователя запараллеленые 4 больших полевика.
На раскачке стояли биполярные транзисторы в корпусе типа 13009 или им подобных. Выходные силовые диоды все сдвоеные с приличным запасом.
Большой вентилятор с регулируемой частотой оборотов. Дросель групповой стабилизации намотан на очень крупненьком колечке очень приличным проводком. Куча разных фильтров по плате разбросана. Монтаж двусторонний с применением чип радиоэлементов. Нагружал его автолампами на 100 вт в сумме и самодельными спиралями на 3,3,5,и 12 в в сумме ват на 400-500вт Итого суммарная нагрузка былда около 500-600вт. Спирали красные дымятся а блок работает зараза улыбка Вот это ребята было зрелище я вам скажу шок

Добавлено 12-04-2009 22:19

Он на пару с ещё таким же блочком работал в серверной комнате. Периодически сервер отключался. Причину обнаружили с шефом. Дроссель групповой стабилизации практически касался радиатора выходных диодов. Пришлось прокладку между ними присобачивать и раздвинуть немного. Блочара зверюга улыбка Провода толстючие такие, связка увесистая.

Добавлено 12-04-2009 22:21

Диодный мост кстати тоже сдвоеный был шок улыбка
Simeon64
Новичок

12-06-2009 13:37

Говорю за то, с чем имел дело (с 1994г.)
InWin 300W - пожгли не одну материнку (дежурка до 17В без нагрузки, что полетевшее к такому приводит - не знаю) Так БП хорошие. Современные - гуано по впечатлению (хотя денег стоят)
LinkWord - просто гуано (не тянут, свистят, летят,... в большом %количестве). Не относится к совсем древним (времен П2)
SparkMan - искрящийся человек - просто гуано, чуть получше предыдущих
UMC - аналогично
L&C - туда-же
KME - туда-же
ColorsIt - эх, хорошие были Codegen 200-230-300-350W, да сплыли. Эти больше не беру.
RealPower - тоже бывший Codegen и тоже ОНО.
Microlab - часто свистят (типа наших жигулей - развалюха, но едет!!!) было мало.
Soger - впечатления такие-же (был только 1)
MaxPower - дешовые, внутри вроде все как надо - и кондюки немеряные (типа 2х840 на входе) и радиаторы, но ДОХНУТ!!! и пукхнут!!! За 1.5 года - все!!! НА ЗАПЧАСТИ!!!
PowerImango - очень похожий по стилю внешне. Работал. Не разбирал

Из хороших
HEC (Compucase) - вся линейка. Дешево и сердито. Пока ни одного прокола (штук 50, два года)
PowerMan (ака InWin) - 300-350Вт, старые, железные: бывают двух видов - FSP и IW. У одних обгорает мощный баластный резистор, другие гробят матери взбесившейся дежуркой. Почти не пухнут.
PowerMaster - Пухнут, но работают. Перепай - и в бой!!! Было ОЧЕНЬ много (несколько сотен). Говорю за старые 200-230-250Вт.
PowerOne - редкий блок, был 1 на 230Вт впечатления положительные.

Добавлено 12-06-2009 13:54

Daemonn,
LW-6450 сдается мне, это LinkWord, хотя у дешовых модели LPF- зовутся

ALL,
К хорошим хотел
GoldenPower добавить - то-же что и PowerMaster - пухнут, перепай - и в бой! (Не так много, кстати за 5-то лет!!!)

И вообще сдается мне, что БП делают с десяток заводов по десятку моделей, остальные - этикетки наклеивают. Соответственно наклеивать могут на разные (в основном - выбирают самые дешевые)
Хотелось бы список - кто сам производит, а кто оклеивает.

Сами:
FSP
IW

Оклеивают:
PowerMan ( FSP IW )
PowerMaster
GoldenPower
UTT
SparkMan
chobra
Гость 85.94.*.*

15-07-2009 13:03

Ippon Back Power Pro 600 - в чёрный список! Купил это дерьмо два года назад и сдуру не обратил внимания, что сильно греется трансформатор, даже в дежурном состоянии, без нагрузки - рукой не дотронуться. Этот засранец просто убил батарею за год-полтора. Недавно купил новую батарею, но отдать на растерзание просто так, за здорово живёшь, не захотел. Разобрал транс. В первичной обмотке обнаружил нехватку витков (по расчетам положено 700, в наличии 510) злость Во вторичных обмотках - соответственно. Кроме того, обмотка на выходе инвертора выполнена алюминиевым проводом вместо меди! Сижу, перематываю по уму, может что и получится... А вообще зарёкся брать Иппоны, на работе стоит APC-600, так он уже 5 лет отбарабанил, и, судя по поведению, ещё столько же протянет. И не греется совсем.
bamik

17-07-2009 23:39

chobra писал:
Ippon Back Power Pro 600 - в чёрный список!

Не надо судить по одному экзепляру, и, похоже, на них тоже китайцы наложили руки. У себя в магазине продал уже не один десяток таких ИБП, дефектных было 2. Точнее один ездил пару раз по гарантии, а второй уже 2 года работает у клиента, но греется. А вот конкурренты одни в городе уже заполонили г..ном с таким же наименованием. Вот как не увижу у очередного клиета гудящий, кипящий, пищащий невовремя ИБП, все кивают в одну сторону. Все зависит от поставщиков, откуда идет это г..но.
APC - это классика, это идеал, но дороговат. А другие марки.... Видел, разбирал, тошнило... Ippon - не идеал, но в своей ценовой категории - лучший.
chobra
Гость 85.94.*.*

18-07-2009 21:30

bamik писал:
похоже, на них тоже китайцы наложили руки

Честно сказать, я не в курсе кто родоначальник Ippon-ов, да мне это и не очень интересно, мне главное, чтобы прибор работал как положено; а вот что китайцы тут руки приложили - похоже. Они известные "экономисты", и хорошего металла у них всегда нехватка.
bamik писал:
Все зависит от поставщиков

Согласен. Удивляет только: неужели основатель одного из первых компьютерных салонов в нашем городе (Волоколамск) связан с сомнительными поставщиками??? Причём, когда я пришёл к нему с вопросом - сам же меня и уверял, что для ИБП греться - вполне нормально. И ведь я поверил! Полтора года из двух гарантийных мой ИБП всё-таки проработал. Потом сын время от времени стал жаловаться, что ИБП перестал восполнять питание во время "моргушек". Мне некогда было с этим разбираться, да и перебои с напряжением у нас хоть и случаются, но не так часто... А потом гарантийный срок истёк, а ИБП вообще перестал запускаться. Я отважился перевернуть его вверх ногами и заметил на днище в районе трансформатора чётко прорисовывающееся изменение цвета корпуса - он аж потемнел от нагрева, стал тёмно-жёлтым. Стал спрашивать у сына насколько последнее время грелся ИБП. Тот сказал, что для руки терпимо, но долго держаться невозможно. Ну тут уж накрыло отвагой разобрать улыбка . Аккум вздулся в одном месте, перестал брать зарядку (как недавно выяснил, не удержавшись и разобрав и его - внутри всё высохло и почернело) недовольство, огорчение Теперь корю себя: ну что я за лапша. Почему не настоял на проверке и ремонте по гарантии...
Большое спасибо, bamik, за терпение, с которым меня выслушали и прошу прощения за отнятое время. Удачи!
16Andy68
Гость 217.118.*.*

21-07-2009 08:19

bamik писал:
chobra писал:
Ippon Back Power Pro 600 - в чёрный список!

Не надо судить по одному экзепляру, и, похоже, на них тоже китайцы наложили руки. У себя в магазине продал уже не один десяток таких ИБП, дефектных было 2. Точнее один ездил пару раз по гарантии, а второй уже 2 года работает у клиента, но греется. А вот конкурренты одни в городе уже заполонили г..ном с таким же наименованием. Вот как не увижу у очередного клиета гудящий, кипящий, пищащий невовремя ИБП, все кивают в одну сторону. Все зависит от поставщиков, откуда идет это г..но.
APC - это классика, это идеал, но дороговат. А другие марки.... Видел, разбирал, тошнило... Ippon - не идеал, но в своей ценовой категории - лучший.

bamik - полностью поддерживаю, всё зависит от поставщика и где ОН берет товар. Торгую уже 6 лет и Ippon и APC и Powerman, в последнее время от Powerman отказался, а с Ippon Back Power Pro 600 была такая же история - съел аккому за год, хотя Pro 400, Pro 500, Pro 700 никаких нареканий. APC конечно лучший (работает дома уже 7,5 лет - только аккому поменял), но Ippon свою цену отрабатывает на все 100%. Даже не знаю почему Pro 600 так себя повёл - наверно из той же партии попался улыбка
P.S. У меня в городишке напряжение в сети от 180В до 250В в зависимости от района улыбка
sashh
Новичок

05-09-2009 18:13

Вот ещё болезные, вылетают 2200,0Х16в на 12в канале, иногда сразу при включении новых!
Из тех, что были, умерли все.

boa
Участник

15-09-2009 13:49

to "Simeon64" - похвально, что вы имели дело с БП с 1994г, когда подобных блоков ещё и в помине не было (по крайней мере стандарта АТХ), насчёт IW ваш тезис непонятен, есть у них проблема с входными цепями "дежурки", но
они от этого подстраховались стабилитроном на выходе , который уходит в пробой, спалить маму по "дежурке" от этого БП сложно, если только выпаять сдуру пробитый стабилитрон и подключить маму.
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Черный список БП На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)

Похожая информация:
  • Автомобильные усилители, список основных запчастей
  • принтер самсунг 1210.гонит черный лист
  • Gigabyte GA-F2A85X-D3H черный экран и короткие бесконечные
  • Palit Geforce 8800GTS 320Mb черный экран, не проходит POST

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики