Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Капиллярка. Чем она забита? Как продавить?

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
АвторСообщение
Alexzz
Участник

19-03-2006 12:26

Цитата:
Фосген - бесцветная, легколетучая жидкость с запахом прелого сена или гнилых яблок. На организм действует в парообразном состоянии. Относится к классу ОВ удушающего действия.

Фосген имеет период скрытого действия 4 - 6 часов ; продолжительность его зависит от концентрации фосгена в воздухе, времени пребывания в зараженной атмосфере, состояния человека, охлаждения организма.

При вдыхании фосгена человек ощущает сладковатый неприятный вкус во рту, затем появляются покашливание, головокружение и общая слабость. По выходу из зараженного воздуха признаки отравления быстро проходят, наступает период так называемого мнимого благополучия. Но через 4 - 6 часов у пораженного наступает резкое ухудшение состояния: быстро развиваются синюшное окрашивание губ, щек, носа; появляются общая слабость, головная боль, учащенное дыхание , сильно выраженная одышка, мучительный кашель с отделением жидкой, пенистой, розоватого цвета мокроты указывает на развитие отека легких.Процесс отравления фосгеном достигает кульминационной фазы в течение 2 - 3 суток. При благоприятном течении болезни у пораженного постепенно начнет улучшаться состояние здоровья,а в тяжелых случаях поражения наступает смерть.

Взято [url=http://www.soldiering.ru/omp/omp_cemistry.php]здесь.

Для тех кто не понимает о чём речь, то объясню что из фреона R12 (CF2CCl2) в определённых условиях, при нагревании в присутствии реакции горения любого другого углесодержащего вещества одно из веществ получающихся в результате реакции - фосген (COCl2) Такой-же результат возможен и просто при окислении фреона R12 но в горящей сигарете эта реакция идёт гораздо лучше.
Rain
Гость 195.239.*.*

19-03-2006 12:30

Чего только не узнаешь на форуме, потому то я его и люблю! улыбка
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-03-2006 13:18

Сергей12345 писал:
А ты знаешь о чем говоришь?

А вот этот смайлик зачем там стоит голливудская улыбка ?
Это во первых
Сергей12345 писал:
Кстати пары флюсов не намного полезней

Вот это во вторых
Алесей писал:
Когда распаиваешь уже подорванный контур за счет остатков получаешь гораздо больше паров этой гадости. чем то что вырывается в помещение и попадает в организм за счет сигареты.

А вот это в третьих.
И все это только для того что бы пояснить Alexzz, Что курение в этом помещении где находятся пары 12.
гораздо менее опасно нежели работа горелкой по контуру где он был.Вот там действительно можно наглотаться. Или что при работе не вдыхать что ли?
Сергей12345
Участник

19-03-2006 18:26

Алесей писал:
Или что при работе не вдыхать что ли?

Проветривай помещение иначе, через пару лет, у тебя хобот повиснет помираю со смеху!
Гость
62.183.*.*

19-03-2006 18:37

Сергей12345 писал:
RiR,
На лычку рубанулся?

Это про что?
Сергей12345, Я тебе один умный вещь скажу ты только не обижайся.Не пей горькую когда за компом сидишь.
Сергей12345
Участник

19-03-2006 18:45

RiR писал:
ты только не обижайся

У нас таких слов не знают улыбка
444
Гость 62.183.*.*

19-03-2006 21:18

3. Самый тяжелый вид закупорок – серым порошком. В моей практике наиболее характерно для Атлантов и Нордов. В моих местных кругах существует особое мнение, что это продукты разложения масла, мое мнение существенно отличается. Где-то читал, что гранулы поглотителя делаются прессованием. Так вот, я считаю, что этот порошок – продукт истирания (за счет вибрации от компрессора) шариков поглотителя и/или низкое качество их изготовления (прессования). В процессе тряски крупинки поглотителя отрываются от шарика и уносятся потоком фреона. При остановке газа порошок оседает в ямках, смешивается с маслом и загрянениями, прессуется, обрастает новыми загрязнениями, и в конце концов проход закрывается.
Честно скажу – похоже, я не видел тяжелых закупорок. По разговорам, бывают такие, что и 40 атм азотом не пробивает. Полагаю, за счет большой длины забитого мусором участка, или попытками продавить засор без применения моющих жидкостей. У меня был один тяжелый, но он не мой, а коллеги, я просто не стал рисковать и вернул ему через 2 недели возни. Свои с десяток пробил все. Не более суток на каждый. Максимально – давлением 22-го. Похоже, что легко отделался.

А) первая проба на «тяжесть диагноза». Делается, как у Нордов, в п.2. Ждать подольше, хотя бы с полчаса, (бывало, оставлял до утра). Если всасывание есть – проблем быть не должно. Движение может быть сильно замедленное, длина пути - значительная. Дать время на пропитку, (у меня не менее часа) попытаться сорвать внешним давлением, подпаявшись на капиллярку шестеркой и дав давление газом. Иногда впаивался в фильтр сразу, почему-то была уверенность. Можно и применить в это же время вакуум через заправочный патрубок

Б) Если всасывания нет - случай все же тяжелый. Также, по п.2. отрезаю, глушу капиллярку на старом фильтре, вешаю шприц, количество ацетона несколько кубиков. Сначала даю небольшое (важно!) давление в кожух компрессора. Применение газа не оговариваю, но определиться с совместимостью компонентов советую. Смотрю на шприц, не идут ли пузырьки в растворителе из капиллярки. То есть, давление из кожуха компрессора попадает в испаритель, а затем из него пытается выйти (против нормального хода) из капиллярки. Часто сдвигает назад несколько крошек, и приоткрывает проход. Если пузырьков нет, аккуратно, через 1 бар и с выжиданием в нескольких минут, повышаю давление до максимального. НО! Поскольку давление напрямую попадает в испаритель, существует реальная угроза его раздутия и даже разрушения (обычно в ХК, наслышан). Поэтому его механическую прочность не стоит проверять давлением свыше 10 бар. У отдельных заводов оговаривается до 15 бар, но чаще не более 10-11. Мне 9-ти от 22-го фреона хватало. Аккуратно, для того, что если закупорка сдвинется, ее не перекрыло снова резким перемещением и кувырканием массы назад. Достаточно, чтобы пошли хотя бы легкие пузырьки. То есть появился малюсенький такой проход в массе. Если «проход» есть, сбрасываю давление и создаю НЕБОЛЬШОЕ разрежение. В шприце стандартное количество - 0,2…0,3 кубика растворителя. Больше 0,5 кубика не давал – боюсь последствий. Растворитель медленно уходит в капиллярку.
Все. Надо подождать с полчаса-час. За это время масса должна пропитаться растворителем и стать рыхлой. Можно несколько раз сделать такие процедуры, пытаясь двигать массу туда-назад. НЕ УВЛЕКАТЬСЯ, и не спешить! Резкое движение массы может «надежно» перекрыть движение в трубке! Если проход устойчивый, можно подпаяться трубкой шестеркой на капиллярку, дать в нее кубик ацетона и не спеша «промыть» капиллярку небольшим давлением. Смысл не столько в промывке, сколько в пропитке массы закупорки. Ждать несколько минут, учитывая длину движения. Если все ОК, меняем фильтр, и впаиваем капиллярку соблюдая технику безопасности, как уже говорил. Ацетона может в систему попасть больше, двойная вакуумировка и продувка с прогревом испарителя перед заправкой обязательны, чтобы удалить большую часть ацетона из испарителя. Я делаю, как и при сильной влаге
Пару раз дополнительно использовал обстукивание трубопроводов и вход капиллярки в испаритель под давлением, но только чтобы создать вибрацию. Оба раза прием оказался ключевым. (кстати, похоже и от bland набдюдается такое, только чуть иначе – у него гидроудар жидкости совмещается с вибрацией трубки. Надо попробовать).
В свете прочитанного на форуме ESPEC, обратил внимание на использование керосина. Изучу его свойства и попытаюсь для пробы ДОБАВИТЬ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ в растворитель. Но – еще не знаю, насколько это реально. Опасаюсь проблем совместимости с маслом компрессора. Но про его свойство сверхтекучести вообще-то знал.
В фирме Одиссей давно видел набор калиброванной спец проволоки для очистки капилляров, но стоила она тогда не хило. Думается не всегда поможет, особенно если КТ будет корявая.
Пресса у меня нет, отзывы видели сами, очень противоречивые а цена высокая, нужен не гак часто. Пока в раздумиях. Слышал, что несложна переделка из гидравлического пресса для поверки манометров. Но он громоздкий, поэтому хорош в стационаре. И еще. Пресс надо иметь, чтобы переделать…
Масло для пресса в моем понимании использовать для 134-го, тогда его можно использовать и с испарителями из-под 12-го. А минералка попав в испаритель со 134-м фреоном сворачивается, возможны повторения проблем. Если получится помочь переделать такой коллеге, (есть такая просьба) результат сообщу. Жаль, нет цифрового фотика для отчета.

Всем удачи в нашем почти безнадежном промысле!
Сергей12345
Участник

19-03-2006 22:28

444 писал:
я считаю, что этот порошок – продукт истирания (за счет вибрации от компрессора) шариков поглотителя и/или низкое качество их изготовления (прессования).

Раньше, гостировалась форма гранул и их стойкость к истиранию. Фильры изготовлялись " без шелеста". В серьезных моделях сорбент поджимается пружиной, устраняя движение гранул.

На форуме, я с удивлением обнаружил, что "шелестение" 15-рублевого фильтра является признаком его хорошего состояния...

Добавлено 19-03-2006 22:33

444 писал:
Изучу его свойства и попытаюсь для пробы ДОБАВИТЬ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ в растворитель

Видел как солярка замерзает?
Тогда уж точно без древесного спирта не обойдешься улыбка
Скоро я расскажу тебе как его сушить улыбка
444
Гость 62.183.*.*

21-03-2006 23:02

были проблемы с компом, пропадал.
Сергей12345, ждем-с!
учиться никогда не поздно, как сказал SERGEYSM ( извиняюсь, если ник неточно указал).
а несколько капель кубиков на 50 - не знаю. я не утверждал это однозначно. но если это так, возможен подбор подходящих по свойствам. и приторговывать этим ноу-хау.
шутка, но...
а шелест есть, и думаю, при вибрации именно он первопричина серого порошка.
кстати, с импортными фильтрах напрямую не помню таких неприятностей. в тех же Стинолах.

Добавлено 21-03-2006 23:10

сергей, на эту тему ссылка, что обещал -
[[url=http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=42474]ссылка на зазеркалье удалена, вместо неё тут ссылка на оригинал, откуда она была украдена]
это там про керосин, но не каплями...
444
Гость 62.183.*.*

26-03-2006 21:50

Здравствуйте уважаемые!
Выговор "с занесением в грудную клетку" принят. прошу дать шанс на исправление.

После долгих поисков рисунка переделки домкрата смог только найти рисунок с пояснениями на бумаге. Так как сканера нет, рисунок срочно набросал в PAINT BRASHе, текст наберу и сброшу дня через два.
Там была ссылка на GANS.RU и пост GREY-Я. Применен 5-титонный домкрат.
Пока поясняю – 6-е приписал сам, считаю, что это позволит с легкостью менять масло под нужный фреон, причем в небольших количествах. У автора «зона сжатия» служит для сжатия воздуха (для пневматической винтовки), который подается от компрессора БХП (применен ХКВ) по вертикальному каналу. Позволяет с 10 ати поджать до 150…200(!). Так что возможен и вариант продавливания воздухом, что упрощает продавливание любой КТ без применения масла, но сильно усложнит конструкцию (ХКВ, маслоотделитель, кран запорный высокого давления от промышленной холодильной установки + монтаж на раме).
Черные квадратики – резиновые кольца. Сальники он применил от ГАЗ-53 (диаметр 36, толщина 4,5 мм).
Размеры приблизительные, текст, как уже говорил – потом.
Остальное каждому придется доделывать самостоятельно, но идея есть, и это важно.
рисунок не прошел, тогда отправлю позже.
кстати, а в каком формате допустима отправка рисунка, Alexzz?
Rain
Гость 62.109.*.*

26-03-2006 22:18

http://monitor.net.ru/forum/attach_rules.php?f=7
Сергей12345
Участник

27-03-2006 20:55

444 писал:
но идея есть, и это важно

Ybxtuj yt gjyzk
Ничего не понял, даже идеи недовольство, огорчение
100-150 ати? Это очень просто! И никаких особых переделок не требуется.
Но этого давления обычно не хватает. Любой домкрат, с 11мм главным цилиндром, если заглушить перепускной клапан влегкую сосдаст 500ати.
.
444
Гость 62.183.*.*

28-03-2006 20:29

Пояснение к рисунку.
Статья из AIRGUN.RU (в прошлом году весной) имя автора к сожалению не сохранилось.

Дожим воздуха гидравлическим домкратом.
Прочитав пост GREY-я на GANS.RU. решил повторить его схему, но поскольку баллон долго не заправляли, стал использовать компрессор от бытового холодильника. Он дает около 20 атм, что в сочетании с гидравлическим домкратом должно дать требуемые 20 атм. Итак имеем: компрессор от холодильника 1 штука, домкрат 5ти тонный 1 штука.
Замечено при использовании схемы, что компрессор (может от того что Б/У) вместе с воздухом гонит масло, поэтому на скорую руку был сделан маслоотделитель из дюймовой трубки с заглушками и резьбой на заглушках под штуцера, внутрь была вставлена спиральная стружка от токарного станка. Маслоотделитель должен стоять вертикально, длина трубки около 100-120 мм. Компрессор соединяется с маслоотделителем медной трубкой диаметром 6 мм. Далее используется трубка высокого давления от топливных систем тракторов.. после маслоотделителя поставлен разобщающий кран (я использовал кран высокого давления от промышленного холодильника). Далее по возможности как можно более короткой трубкой (опять от топливной системы) кран соединяется с домкратом, а из домкрата – тормозной шланг с заправочным штуцером. Я использую от классики задние, они на мой взгляд намного прочнее, чем от восьмерок, и качеством получше, хотя может я и неправ.но у меня при опрессовке восьмерочный надувался, а классический – нет.
Теперь о переделке домкрата: откручиваем верхнюю гайку (которая центрует шток и заодно герметизирует масляный резервуар домкрата), затем вытаскиваем шток домкрата и вытачиваем новый поршень. Поршень представляет из себя цилиндр, с канавкой под резиновое кольцо. Высота цилиндра 35 мм, канавка находится ближе к нижнему краю на расстоянии 365 мм от края. Кольцо я использовал от главного тормозного цилиндра ГАЗ-53, он диаметром 36 мм и толщиной 4, 5 мм.
Теперь делаем верхнюю заглушку… есть эскизик:
В вертикальный канал идет подача воздуха от крана, а в изогнутый вкручивается шланг со штуцером. Длина заглушки от выступа до низа около 30 мм, вверх – около 40 мм. Каналы я сверлил сверлом 2 мм, чтобы уменьшить паразитный объем. В гайке надо расточить буртик, которым будет фиксироваться заглушка, иначе она не будет герметизировать масляный резервуар домкрата.

Как пользоваться – открываем кран, вставляем заправочный штуцер в винтовку, и включаем компрессор. Через 2-3 минуты закрываем кран и компрессор выключаем.
Начинаем качать домкрат. По достижении ВМТ поршнем качать невозможно. Стравливаем домкрат, открываем кран и включаем компрессор. Если на винтовке клапан заправочный безпружинный….
Заправляю от 150 до 200 атм, резервуар – 280 см3. усилие на рукояти домкрата около 15-20 кг, рукоять длиной 550 мм.
Все!
И от себя – ребята, давления запредельны, будьте аккуратны и осторожны. Струя из лопнувшей трубки 150 атм при заправке кислородного баллона способна перебить пополам ключ 32*36!
И для точного определения продавливания желательно на выходную линию поставить манометр. Падение давления на нем означает окончание процесса. Видел на поверочных прессах для манометров.
а ИДЕЯ в том, что наличие помежуточного зазора между поршнем и заглушкой позволяет продавливать ВОЗДУХОМ! тогда пресс годится без всяких замен для ЛЮБОГО масла, фреона и т.д.
Если 12-е масло в малой дозе попадет в испаритель под 134?
Гость
62.183.*.*

29-03-2006 18:49

444 писал:
И от себя – ребята, давления запредельны, будьте аккуратны и осторожны. Струя из лопнувшей трубки 150 атм при заправке кислородного баллона способна перебить пополам ключ 32*36!

Так то про воздух.С жидкостью такого не пройдет, при срыве давления в 250атм произойдет пшик.
Пример из холодильного цикла:компрессор качает газ хорошо,попала жидкость гидроудар.
444 писал:
ИДЕЯ в том, что наличие помежуточного зазора между поршнем и заглушкой позволяет продавливать ВОЗДУХОМ! тогда пресс годится без всяких замен для ЛЮБОГО масла, фреона и т.д

Нафига тебе воздух используй жидкость.Спирт, ацетон и т п.При таком сложном варианте как ты предлагаешь проще жидким фреоном.
444 писал:
Если 12-е масло в малой дозе попадет в испаритель под 134?

Да граммы не повлияют.
С уважением.
444
Гость 62.183.*.*

29-03-2006 21:14

RiR, а если кусочки полетят в стороны под таким давлением? это же взрывчик будет. струя масла из поверочного пресса под 600 ати , когда лопается трубка, пробивает крашеную штукатурку на несколько сантиметров через 5-6 метров полета! Многие ли знают об этом?
и делать буду нечто подобное не для себя, а для друга и коллеги. авось и мне когда-нибудь сгодится.

=При таком сложном варианте как ты предлагаешь проще жидким фреоном.=

пока я так и делаю, писал, а у других проблемы, даже 40 ати не помогают (Тихорецкие говорили)

= Да граммы (134 -го) не повлияют. =
не хочу проверять за свой счет. мне так дешевле. особенно летом. хотя, возможно, масло попадает сначала в испаритель, и до капиллярки ему еще прилично топать.
как вариант, можно подавать пары фреона под давлением, и потом их "поджать".
но это на любителя.
Сергей12345
Участник

30-03-2006 09:17

444 писал:
струя масла из поверочного пресса под 600 ати , когда лопается трубка, пробивает крашеную штукатурку на несколько сантиметров через 5-6 метров полета!

Сколько раз лопалась шестерка, но кроме пшика ничего не было. подшучивать, дразнить
RomanDm
Участник

30-03-2006 19:35

Сразу оговорюсь. Я никогда не ремонтировал холодильники, и заниматься этим не буду. Но почему-то тема меня заинтересовала. Когда-то я практиковал ремонт мобильных телефонов. Там есть такая напасть - утопленники. Одной из главных проблем после этого является остаток продуктов электролиза в самых труднодоступных местах (например между платой и BGA корпусом микросхемы), которые мешают нормальной работе телефона. Так вот, в этом случае применяется УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ванна, которая заполняется промывочной жидкостью (ее состав может быть разным, вплоть до обычной воды), туда бросается плата телефона и мусолится там некоторое время. Все. плата идеально чистая.
Поэтому идея Макса мне оказалось весьма здравой и жизнеспособной. А конструктив агрегата для этого придумать, я думаю не сложно.

Для справки. Для этих целей подойдут как цельные таблетки, так и кольца из цирконата-титаната свинца (серия ЦТС). Геометрия таблеток такова: диаметр 20-40 мм, толщина 3-10 мм. Подводимое напряжение 30-150 В, частота от 40000 Гц, зависит от геометрии. Можно подобрать экспериментально.
Когда я занимался ультразвуком в одном киевском НИИ, достать такие таблетки не составляло труда. Какая ситуация сейчас - не в курсе.
444
Гость 62.183.*.*

30-03-2006 20:20

.Хорошая идея!
А если применить знаменитую РЕТОНУ?
если в раствор, можно в целлофановом пакете, чтобы не пострадал от растворов.
Сергей12345
Участник

30-03-2006 20:25

RomanDm,
диаметр капиллярки 0,7мм, длинна 3м, материал - медь улыбка
RomanDm
Участник

30-03-2006 20:33

Сергей12345 Я же не предлагаю внутрь нее запихивать УЗ таблетку... голливудская улыбка
Сергей12345
Участник

31-03-2006 09:19

RomanDm, Пустышку гоняешь. улыбка
Тебе дали техусловия. Вот и объясни народу как схемку собрать. И как заполнить капилярку жидкостью.
RomanDm
Участник

31-03-2006 10:28

Я не до конца понял положение капиллярки, но вот мой вариант, нарисовал от руки, уж простите.
Самое главное, чтобы промывочная жидкость контактировала с пробкой, а к жидкости, каким либо макаром подвести УЗ колебания. Любую пробку разрушить должно.
При этом отсутствуют пластические деформации (в отличии от упругих) прочищаемого места.
Да, и вот еще. Совсем не обязательна герметизация (типа сварки), достаточно

просто с помощью какой-то уплотнительной трубочки пристыковать это все.
Принимаете вариант?
Alexzz
Участник

31-03-2006 10:30

ЦТС - это имелось в виду PTC?
RomanDm
Участник

31-03-2006 10:45

Alexzz, Нет, это керамическая таблетка для генерации УЗ колебаний (ЦТС - это одна из ихних маркировок)

Ее надо будет приклеить эпосидкой.
Гость
62.183.*.*

31-03-2006 16:58

RomanDm, Не прочистит.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

31-03-2006 18:07

В чем проблема-то? Пробить капиллярку? Если прессом не удается, то кусаем ее по кускам, пока не найдем засор. Обычно засор в начале у фильтра или в месте пайки входа капиллярки внутрь трубки низкого давления. Если в испарителе, то запаять правильно трудно, но возможно, сам не паял на испарителе, т.к. таких проблем не встречалось. Встречались перегревы в месте входа капиллярки в трубку низкого давления и засор из-за этого.
Наращивать откушенную капиллярку до нужной длины можно с помощью трубок от термостатов электропечек. Или использовать толстую капиллярку на 2мм внутреннего диаметра от промышленных холодильных агрегатов (покупаю в Морене, куска 1метр хватает на долго). Кусочек длиной 4см расширяем на 8-10мм с каждой стороны обломанным бором от зубной бормашины. Его внешний диаметр как раз чуть больше внешнего диаметра капиллярки от холодильника (2.2мм). Соединяем и пропаиваем.
Сергей12345
Участник

31-03-2006 19:10

RomanDm, мощность генератора какая?
RomanDm
Участник

03-04-2006 11:46

Сергей12345,
Что значит мощность? Электрическая, акустическая?
Сама таблетка жрет крайне мало, КПД высокий. Можно даже сделать простенький генератор, усилитель, и поднять напругу трансформатором вольт до 100. Этого хватит.

RiR,
Прежде чем говорить, надо попробовать.
Как то ездил в отпуск, к родственникам, ессно инструмента с собой не было. Просит брат, сделай мобилу (утопил). Как быть? Взял пластиковую бутылку 0,5л, разрезал пополам, нафигачил туда 647, разбавив водочкой (что под рукой было), кинул туда плату и поставил все это на компрессор от аквариума. 50 Гц не ультразвук, но все же... Побултыхалось часа 4 (в УЗ ванной достаточно минут 5) и порядок! Такие пироги...
zandoff
Гость 82.140.*.*

03-04-2006 15:43

Дайте и я выскажу сверхнаучное предложение. Надо, с помощю импульсов теплового лазера, заставить капилярку совершать перистальтические движения. Таким образом, она сама выдавит любые загрязнения. голливудская улыбка
RomanDm
Участник

03-04-2006 15:46

zandoff,
голливудская улыбка голливудская улыбка
GraNiNi
Участник

03-04-2006 17:12

zandoff писал:
Дайте и я выскажу сверхнаучное предложение. Надо, с помощю импульсов теплового лазера, заставить капилярку совершать перистальтические движения. Таким образом, она сама выдавит любые загрязнения. голливудская улыбка

Гулять, так гулять!
К концу КТ привариваем заглушенный кусок трубы, заполненный водой, и греем горелкой. При 374°С вода создаст давление в 225 атм и продавит капилярку!
Гость
62.183.*.*

03-04-2006 19:35

RomanDm писал:
RiR,
Прежде чем говорить, надо попробовать

Ты на своей схемке набросай стрелки движения жидкости, и подумай прежде чем пробовать.
GraNiNi писал:
К концу КТ привариваем заглушенный кусок трубы, заполненный водой, и греем горелкой. При 374°С вода создаст давление в 225 атм и продавит капилярку!

Вода в испаритель ...................................... шок

Добавлено 03-04-2006 19:38

zandoff, Это же выход!!!!!!! голливудская улыбка
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Капиллярка. Чем она забита? Как продавить? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • ВЕКО 38000 забита капиллярка
  • Хол. Норд 214. Забита капилярка.
  • Холодильник LG GRS-349SQF забита КТ
  • холодильники ATLANT забита капилярная трубка
  • Морозилка ларь Бирюса-200НК-5 напрочь забита капилярка

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики