Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Капиллярка. Чем она забита? Как продавить?

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
АвторСообщение
Сергей12345
Участник

09-02-2007 21:57

Цитата:
Предпологаю ты слишком долго работешь

Ишак предполагает, а погонщик располагает. (восточная мурость).

ti_fey писал:
Старательно искал упоминание о массе и не нашел.
не увидел ее в в приведенной формуле ??? улыбка Тупишь.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-02-2007 16:59

Сергей12345, А где Ты ее увидел?

Добавлено 10-02-2007 23:17

В формуле фигурирует только плотность жидкости кг/м3 но ни как не её масса.

т.е чем более плотная среда тем более увеличение давления.

а масса жидкости которая находится в трубе особой роли не играет хоть это капиляр с 0,хрен десятых грамма хоть труба на 1000 с несколькими тоннами
vlad17558
Участник

14-02-2007 16:10

Сергей12345, Ишак предполагает, а погонщик располагает. (восточная мурость) Умно,где перлы черпаешь-в учебниках за 8й класс?
AleksVK
Участник

14-02-2007 16:40

Mужики,давайте не отклонятся от темы.Это не флейм.Иначе и модерация может вмешатся.И снова обиды пойдут
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

15-02-2007 15:04

AleksVK, Добровольный помошник модератора? улыбка Обиды? На кого? Отмадерили значит так надо.
GraNiNi
Участник

15-02-2007 18:02

vasiliy78 писал:
В формуле фигурирует только плотность жидкости кг/м3 но ни как не её масса.

т.е чем более плотная среда тем более увеличение давления.

а масса жидкости которая находится в трубе особой роли не играет хоть это капиляр с 0,хрен десятых грамма хоть труба на 1000 с несколькими тоннами

Позвольте слово молвить.
В возрастании давления главную роль играет не масса и не плотность жидкости, а ее сжимаемость. То есть, из-за того, что жидкость плохо сжимается, то при уменьшении объема, в котором она находится (в результате сплющивания трубки) давление внутри нее возрастает в сотни раз (в отличие от газа). А количество (масса) жидкости влияет только на глубину проникновения жидкости в капилляр - чем больше - тем дальше.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

15-02-2007 18:06

GraNiNi, а разве "сжимаемость" не не зависит от плотности?
GraNiNi
Участник

15-02-2007 18:24

vasiliy78 писал:
GraNiNi, а разве "сжимаемость" не не зависит от плотности?

Однозначной зависимости нет, но влияют и другие физико-химических характеристики жидкости (например поверхностное натяжение). Так у воды сжимаемость гораздо хуже, чем у керосина и она дала бы гораздо большее увеличение давления, но потом замучаешься сушить систему, к тому же керосин лучше растворяет смолы и другую органику.
EVO
Участник

04-03-2007 00:34

привет всем участникам.
есть несколько интересных мыслей, только опробовать не могу.
может кто-то из вас возьмет на заметку и расскажет , что получиться?
1) вместо посткивания различными предметами по трубке,
использовать для этого старую эл. бритву вибрационного типа (например Агидель)
бриться уже невозможно, а трясти и стучать по стенкам можно практически по всей длине (заменив нож на подходящую насадку).

жду ваших комментариев.
при заинтересованности млжно продолжить тему.
444
Гость 83.239.*.*

04-03-2007 21:36

EVO, неврядле поможет. 10 вт - мало.
тут удар нужен, чтобы погнать "волну" по трубке и заставить несколько изменить геометрию, и в это время давление сможет протолкнуть и скомкать по-новому массу в трубке. да и то далеко не всегда помогает - засоры часто сухие или спекшиеся.
EVO
Участник

05-03-2007 22:36

444,
я это предложил для замены ручки отвертки, которой пытаются растрясти засор, а не для его выталкивания.
Антиникотин
Участник

05-03-2007 22:50

444 писал:
EVO, да и то далеко не всегда помогает - засоры часто сухие или спекшиеся.

444 одобряю,
как то разобрал, вернее расчленил капилярку то ли смола там, то ли что-то темно-серая высохшая фигня.
И навряд ли пройдешся 10-20 ватным моторчиком и по всей длине навряд ли получится. Если б получалось, проще было б заменить да все.
Да и проще есть способы - выше описывались. Какой то быстрей срабатывает, какой то не очень. Но работают подмигивание
444
Гость 83.239.*.*

08-03-2007 23:31

Антиникотин писал:

444 одобряю,
как то разобрал, вернее расчленил капилярку то ли смола там, то ли что-то темно-серая высохшая фигня.
И навряд ли пройдешся 10-20 ватным моторчиком и по всей длине навряд ли получится. Если б получалось, проще было б заменить да все.
Да и проще есть способы - выше описывались. Какой то быстрей срабатывает, какой то не очень. Но работают подмигивание

варианты закупорок не только я писал, и тоже говорят - то порошки, то смолы, то нигролы.
ессно, подходы разные бывают. недавно я утверждал, что все продавливал, но вот уже от двух отказался, там правда случаи гарантийные, просто не стал голову морочить, передал по инстанции.

а последний случай - капитальная грязь коричневым полусухим пластилином в горячем контуре СТ-131, утечка на локринге испарителя и слабый компрессор. это за полгода работы...
Пятнадцатый
Участник

22-03-2007 15:13

Я вот давеча, немного попал.Припёрли "Бирюсу 355" ларь. Жалоба - не морозит. Забита капилярка, при чём забита интересно впервые у меня такое.
Если дуть в капилярку - нифига, пробовал компрессором до 25 атм. не идет. Если дунуть фреоном в заправочный патрубок, то даже при 2-х из капиляры уже выходит (если опустить в какую -нибудь жидкость "булькотит" здорово). Короче полное ощущение монеты в патрубке помпы, кто сталкивался, пока воздух идет - пропускает, воду фиг.
Пробовал ацетон, керосин не помогло. Пробовал метод bland, ноль эмоций, разбил кафель на полу. Потом отпаял всас и стал "дуть" в него контролируя давление, т.е. догнал до 5-ти, через капиляру есть выход. Подождал маленько, давление упало до 1, дал около 7-ми. И так до 10-ки.
Больше побоялся, потому что были "случаи" неудачные. По всей видимости выдул "клапан". Работает уже третий день, на прогоне.
evgeni
Гость 217.115.*.*

04-04-2007 06:53

Недавно наш сервис посетил представитель ATLANT, по его словам в САМАРЕ не поменяли ни одного шкафа по поводу засора капиллярной трубки.Если сайт просматривают самарцы, поделитесь секретом.(пресс и др. традиц. методы не дают результатов)
Vidicon
Участник

20-01-2009 07:40

При закупорке каппиляра пользую такой метод , гидравлический домкрат+изобутан(R600a) ,ощищает все ,влагу в конуре удаляет.
Moisey
Гость 82.119.*.*

20-03-2009 13:48

Привет всем! Поделюсь своим опытом, Пользуюсь приспособлением для проверки диз, форсунок уже много лет,Пробиваю маслом той же марки что и в агрегате,Потом даю пол дозы и гоняю сутки
koluhok
Новичок

18-06-2009 13:43

evgeni писал:
Недавно наш сервис посетил представитель ATLANT, по его словам в САМАРЕ не поменяли ни одного шкафа по поводу засора капиллярной трубки.Если сайт просматривают самарцы, поделитесь секретом.(пресс и др. традиц. методы не дают результатов)

Я так понимаю, что речь идет о применении промывочного фреона R141b. А кто им пользуется - тот никогда не поделится
опытом, считая нас делитантами ? Или я не прав?
viphanter
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

04-07-2009 17:01

В холодильниках Атлант ее нужно менять. Как могу предоставить фото. Если задержусь с ответом пиши на . Все очень просто и эффективно. Повтора в ремонте небудет!!!!!!!!!!!
viphanter

05-07-2009 15:29

Сергей12345
Участник

06-07-2009 18:55

Смолой приляпал, чтоли? гы-гы
viphanter

11-07-2009 17:49

нет. Клей POXIBOL, металлонаполненный, сам завод советует
Сергей12345
Участник

14-07-2009 20:56

А чтож теплообменник не сделал? без него эффективность плачки нулевая.
viphanter

26-07-2009 22:37

все огонь, работает и плачка и все, во всех режимах пашет как конь, отключается и включается, ток капилярка сверху а не в нутри. Такой же метод и для 162-ого МХМ и тому подобному, ток пробиваешь стенку шкафа и впайваешь капилярку в полки, там есть дырка в шкафу где термостат стоит, и в фильтр и вперед с песенками, холодосы работают тока в путь, с песнями!!!!!!!!!!!
Алексёй
Участник

27-07-2009 18:06

Есть метод по пробивке частичного засора, полчаса работы и результат через сутки, работают Атланты как молодые шок
Алексёй
Участник

01-08-2009 19:39

viphanter, Зачем изощряться с такой резьней?! шок Ведь достаточно получаса с перекурами и все будет чисто в системе, как у нового. Мой п/я .
Алексёй
Участник

10-09-2009 21:17

Домкрат+wigam+406а=100 % чистки засора и дальнейшей нормальной работы холодильника! Вот мой рецепт. Зачем изобретать велосипед? За нас уже америкосы придумали R-406А, wigam изобрели европейцы, ну а мы переделали 5-ти тонный домкрат для пробивки засора, можно и больше шок
Сергей12345
Участник

11-09-2009 12:56

Алексёй, ты, наверно считаешь, что 10 тонный домкрат создаст большее давление в капилярке, чем 1,5 тонный? Наивное заблуждение.
И, кстати, что такое wigam?
Алексёй
Участник

14-09-2009 06:09

Сергей12345, Из опыта по домкратам, но я анализирую по проверенным фактам, двухтонник уже выбросили на свалку. Я реалист, а не фантаст. А wigam - это промывочный растворитель для автокондеев. Так что дерзай, уже все давно испытано и опробовано.
Сергей12345
Участник

16-09-2009 18:24

Ну если ты реалист, то вспомни физику, а у всех наших домкратов маленький поршень одинакового диаметра, что делает их независимо от цены и тонности абсолютно равнозначными))
Алексёй
Участник

19-09-2009 06:32

Сергей12345, Ну попробуй двухтонником поднять КАМАЗ шок Причем тут поршень, если при переделке домкрата он(поршень) выбрасывается, и остается две емкости, и масло перегоняется из одной полости в другую через клапан. Вот тебе и физика, я практик, но не теоретик и воду лить нехочу. Нет
ВадимО
Новичок

17-10-2009 11:28

Из опыта, КТ забивается на первых 30-40 мм (после МФ), причем на стенках налет типа накипи (Бывало и другое). Только отрезать. Иногда помогает ацетон и уайт-спирт. По поводу домкратов, не пробовал - но, есть простой винтовой шприц, давит так, что можно и КТ разорвать. Кто то применяет подобное?
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Капиллярка. Чем она забита? Как продавить? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • ВЕКО 38000 забита капиллярка
  • Хол. Норд 214. Забита капилярка.
  • Холодильник LG GRS-349SQF забита КТ
  • холодильники ATLANT забита капилярная трубка
  • Морозилка ларь Бирюса-200НК-5 напрочь забита капилярка

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики